Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Большой вес

в 2,2 20 кг. - это много?!

Модератор: Юлёна

Сообщение Мариванна » 25 авг 2013, 18:59

Mozaika писал(а):"Мариванна" По таблице всего у нас много) Я была очень упитанной, к окончанию детсада уже не отличалась от сверстников.
Пока наши ровесники мирно играют в песочнице, дочь площадку раз 20 обежит и все горки покорит. Она очень подвижная) И чуть ли не с рождения нам обещают, вот начнёт вертеться- похудеет, вот поползёт...вот пойдёт...вот побежит. Всё ждём-с :-)

Ну, у нас тоже и роста, и веса много, но он выглядит не пухлым, а плотненьким. И тоже бегает много :) Но у меня ребенок очень много пьет молока, правда коровьего. Думаю, в садик пойдет, молоко меньше пить будет, так точно немного легче станет. Если вас очень беспокоит вес ребенка, то конечно лучше сходить к специалисту. Нам педиатр с месяца твердила, что ребенок толстый :) Щас молчит :)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Mozaika » 25 авг 2013, 21:36

Ну, у нас тоже и роста, и веса много, но он выглядит не пухлым, а плотненьким. И тоже бегает много :) Но у меня ребенок очень много пьет молока, правда коровьего. Думаю, в садик пойдет, молоко меньше пить будет, так точно немного легче станет. Если вас очень беспокоит вес ребенка, то конечно лучше сходить к специалисту. Нам педиатр с месяца твердила, что ребенок толстый :) Щас молчит :)[/quote]
И мы такие же- не толстые а плотные и тискательно- мягкие, домашние прозвища "Пузырёк" и "Булочка")) В том то и дело, что не беспокоил, пока этим не поделилась на форуме и с друзьями. Сейчас и сама стала опасаться, вдруг нагрузка на сердечко лишняя? Лучше уж проверю и спрошу врача лишний раз. Хотя, что- то мне подсказывает, что это всё таки порода такая :Kushat: :D
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение олесенка » 25 авг 2013, 21:53

Lel`ka писал(а):Простите за флуд :smuschenie:
Нм почти 7 с половиной лет, и мы весим 22 кг. На предшкольной комиссии это определили как норму при нашем росте 120 :smuschenie:

Норма понятие растяжимое наверно: Доча 7,3 года при росте 136 весит 30 кг, а сынок в 4,6 весит 22 при росте 116.
Тут может еще проблема не только в количестве но и в качестве питания.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Катриннн » 25 авг 2013, 21:59

Тоже считаю, что то много и на вашем месте я переживала.
Сейчас пошли в сад ( уже 2 года ходим) и выянулись, проблем с аппетиттом нет и овощи и фрукты и мясо и молоко, все едим.
На данный момент 4 года, рост 110 см., вес 21 кг. Просто плотный мальчик, а так все бабушка переживала, что все приличный мальчики пойдут в школу с бабочкой, а у нас шей нет, одни щеки.
Педиатр никогда не ставил нам избыточный вес.
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mozaika | 25 авг 2013, 22:46.


Сообщение Mozaika » 25 авг 2013, 22:47

олесенка писал(а):
Lel`ka писал(а):Простите за флуд :smuschenie:
Нм почти 7 с половиной лет, и мы весим 22 кг. На предшкольной комиссии это определили как норму при нашем росте 120 :smuschenie:

Норма понятие растяжимое наверно: Доча 7,3 года при росте 136 весит 30 кг, а сынок в 4,6 весит 22 при росте 116.
Тут может еще проблема не только в количестве но и в качестве питания.

Вы на счёт "вкусных" Е-шек и прочего? Ребенок ест здоровую еду, не жаренную, не покупные полуфабрикаты, в тех объемах, в которых желает сама. Готовлю сама каждый день из свежих продуктов. В холодильнике всегда и "первое" и "второе". К печенью, сладостям практически равнодушна. И всё ещё на гв. Норма понятие ооочень растяжимое.
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение Squaw » 25 авг 2013, 23:04

какая максимальная прибавка была за месяц? (особенно до года?)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Mozaika » 25 авг 2013, 23:04

Катриннн писал(а):Тоже считаю, что то много и на вашем месте я переживала.
Сейчас пошли в сад ( уже 2 года ходим) и выянулись, проблем с аппетиттом нет и овощи и фрукты и мясо и молоко, все едим.
На данный момент 4 года, рост 110 см., вес 21 кг. Просто плотный мальчик, а так все бабушка переживала, что все приличный мальчики пойдут в школу с бабочкой, а у нас шей нет, одни щеки.
Педиатр никогда не ставил нам избыточный вес.

Нам тоже никогда не ставили избыточный вес, может вопросы и педиатру, но наблюдались не у одного и все молчали. Дочик тоже плотная, не толсто-ленивая а именно такой мячик круглый и прыгающий))
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение ОлесяК » 25 авг 2013, 23:09

Да норма растяжимое, но пишете в тех объемах что пожелает, а именно? У меня у подруги дочь весит в 9 лет 47 кг ( я 48!!!) она съедает 50 пельменей за обед, тоже ест получается объем сколько хочет.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Mozaika » 25 авг 2013, 23:10

Squaw писал(а):какая максимальная прибавка была за месяц? (особенно до года?)

максимальный набор 1,3 кг за месяц на одном гв. после года с прикормом могла и 1,7 прибавить.
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber