мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от участкового педиатора (как это сделать)

Модератор: Юлёна

Сообщение natawa_gal » 03 окт 2010, 00:57

ну вот это уже сложнее, но все ровно можно так же жаловаться заведующей...
девочки просто у меня ситуация была, конфликт с нашим участковым на фоне прививок, вышла, пошла к заведующей, написала заявление, и красота, другой врач...но домой еще не вызывала...
Изображение
Аватара пользователя
natawa_gal
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Иркутск-Ангарск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Арина и Максим


Сообщение maria-mirabella » 03 окт 2010, 01:02

Наталья, так это правила такие, что ходить вы можете на другой участок, а на дом все равно будут приходить с вашего! Тут хоть зажалуйся. Можно конечно попытаться за деньги договориться :ne_znau:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение natawa_gal » 03 окт 2010, 12:22

ммм, понятно, значит не удалолсь мне избавиться от этого врача....
Девочки, вот я еще борюсь с участковым, что если приходят то обязательно разуваться и мыть руки, а то зайдут и бегом к ребенку....как у вас с этим дела обстоят?!
Изображение
Аватара пользователя
natawa_gal
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Иркутск-Ангарск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Арина и Максим


Сообщение Кукла » 03 окт 2010, 12:25

natawa_gal писал(а):ммм, понятно, значит не удалолсь мне избавиться от этого врача....
Девочки, вот я еще борюсь с участковым, что если приходят то обязательно разуваться и мыть руки, а то зайдут и бегом к ребенку....как у вас с этим дела обстоят?!

У нас в этом отношении повезло, участковый врач моет руки и одевает бахилы..было раз, что дома не оказалось бахил,она достала из сумки свои и одела их...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Отказ от участкового педиатора (как это сделать)

Сообщение natawa_gal » 03 окт 2010, 12:28

Кукла
вот так и надо по идеи, а начинаешь говорить ей, так сразу такое недовольство, непонимание...в итоге отыгрывается на ребенке...
Изображение
Аватара пользователя
natawa_gal
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Иркутск-Ангарск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Арина и Максим


Сообщение maria-mirabella » 03 окт 2010, 14:23

Бред какой-то... Что за врач у вас? :s_h_ok: У нас тоже всегда сразу идет в ванную, моет руки, я всегда готовлю полотенце ей. И как правило приносит бахиллы, чтобы не разуваться. Но я и сама покупала бахиллы перед первым посещением, пока не знала, что они сами их приносят.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Отказ от участкового педиатора (как это сделать)

Сообщение natawa_gal » 03 окт 2010, 14:27

maria-mirabella
вам повезло с врачом....у нас бабушка старой закалки....ругаться я сней устала....поэтому вызываю участкового в крайних случаях, проще платного вызвать и проблем меньше и толку больше...
Изображение
Аватара пользователя
natawa_gal
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Иркутск-Ангарск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Арина и Максим


Сообщение maria-mirabella » 03 окт 2010, 14:33

Тут еще спорный вопрос, повезло или нет :-) Кто-то ее хвалит, кто-то ругает. У нас был с нашим врачом конфликт, но как-то расставили точки на i . Многие говорят, что человек настроения. Я на это внимание стараюсь не обращать.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Butterfly » 03 окт 2010, 16:52

у нас на 20-ом Байкина Ольга Васильевна. Всегда добрая, вежливая, адекватная, плюс ко всему хороший специалист. меня с рождения вела, теперь сына моего смотрит. если домой приходит, то заранее предупреждает, чтоб бахилы были, если их нет - разувается, руки обязательно моет и вытирает отдельным полотенцем. я даже когда жила по другому адресу одно время, все-равно у нее наблюдались. правда нам как-то проще. врача на дом ни разу не вызывали. да и если болеем простудой раз в полгода, то на прием сходить проблемы не составляет.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Отказ от участкового педиатора (как это сделать)

Сообщение Настасья » 12 ноя 2010, 08:14

Вот девочки
Хорошая новость однако :)
Код: Выделить всё
В соответствии с п.2 ст.30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан № 5487-I от 22.07.1993 при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики и лечащего врача, с учетом его согласия. Это означает, что выбранный врач может не дать согласия на прикрепление нового пациента (закон не требует обязательно предъявления объяснений). Однако, в случае требования пациента о замене лечащего врача руководитель ЛПУ (его подразделения) должен содействовать выбору другого врача (ст.58 Основ). Если переход к новому врачу-педиатру будет осуществлен, то данный врач должен будет выполнять все возложенные на него функции, в том числе «проводить диагностическую и лечебную работу на дому и в амбулаторных условиях» (п.6 Положения об организации деятельности врача-педиатра участкового, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.01.2006 № 28) (ведь ваше заявление о замене врача нельзя считать требованием о замене только исполнителя отдельных врачебных функций?). Этот вывод следует также из толкования п.5 и 6 данного Положения: п.5 – «врач-педиатр участковый оказывает первичную медико-санитарную помощь контингенту, сформированному преимущественно по территориальному принципу и на основе свободного выбора врача пациентами» (как видно, территориальность - не единственный принцип формирования «участка»); п.6 – врач-педиатр участковый «формирует врачебный участок из прикрепившегося контингента». Дополнительную поддержку и консультацию можно получить в своей страховой компании и в региональном департаменте (управлении) здравоохранения.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber