Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вот и поставили прививку((((

Модератор: Юлёна

Сообщение ВЕРтикАль » 18 фев 2013, 13:41

Тоже думала, что таким маленьким прививки не ставят,мы в садик ходим всегда отказ писали на прививки от гриппа. Младшему тоже не буду ставить.
Изображение
Аватара пользователя
ВЕРтикАль
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение трям » 18 фев 2013, 13:53

Насколько я знаю, прививка от гриппа не входит в список плановых прививок :ne_znau:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение ВЕРтикАль » 18 фев 2013, 13:58

трям писал(а):Насколько я знаю, прививка от гриппа не входит в список плановых прививок :ne_znau:

Да это добровальня прививка. Мне кажется отказ в любом случае можно было бы написать
Изображение
Аватара пользователя
ВЕРтикАль
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Гестия » 18 фев 2013, 14:05

Мы когда в садик пошли в 2,2 нам тоже предложили прививку от гриппа (до этого не предлагали). Сказали что сейчас новай вакцина отечественного производства. Ставят её в 2 этапа с интервалом в 1 месяц.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение alena111 » 18 фев 2013, 16:03

ВЕРтикАль писал(а):
трям писал(а):Насколько я знаю, прививка от гриппа не входит в список плановых прививок :ne_znau:

Да это добровальня прививка. Мне кажется отказ в любом случае можно было бы написать

Только не у нас, видимо. Уже писала, доче в свое время без согласия поставили. А сейчас обязательно отказ пишу. Работаю в школе, нас ох как за отказ гоняют :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Анжи » 19 фев 2013, 21:48

alena111 писал(а):
ВЕРтикАль писал(а):
трям писал(а):Насколько я знаю, прививка от гриппа не входит в список плановых прививок :ne_znau:

Да это добровальня прививка. Мне кажется отказ в любом случае можно было бы написать

Только не у нас, видимо. Уже писала, доче в свое время без согласия поставили. А сейчас обязательно отказ пишу. Работаю в школе, нас ох как за отказ гоняют :ne_znau:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ от 17.09.1998г

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики


1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в "национальный календарь" профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках "Программы" государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Marishko » 13 янв 2014, 10:06

alena111 писал(а):Да, в школе дочери я подписываю отдельно, что против гриппа не ставить. В 3 года в садике без моего согласия поставили, чем она в ту зиму только не переболела!!! Я понимаю, время прошло, вакцина другая, но больше не ставлю. Считаю дискриминацией, что деток без прививок в сад не пускают. Ведь вакцина тоже не от всех видов гриппа и не от ОРЗ :ne_znau:

Вот именно, время прошло, вакцина другая - еще хуже чем раньше. Я своему ребенку вообще ничего не ставлю. Написала отказ и все. Конечно пугают, типа в садик не возьмут без прививок (хотя когда туда очередь дойдет мы уже в школу пойдем), но я сказала, что не намерена травить своего ребенка прививками! Больше ко мне с прививками не пристают в детской консультации
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение Petlen » 10 дек 2015, 12:38

Мы тоже осенью поставили прививку, после нее дня 2-3 немного похандрили, а через 2 недели заболели ангиной с высокой температурой :( Хотя до этого болели ангиной один раз и 2 года назад. Вот и думаю, повлияла ли вакцина или нет. В следующем году откажусь.
Вот что нашла в интернете:
"Но главная опасность заключена в действии вакцины от гриппа на организм. После прививки человек примерно на месяц теряет иммунную защиту, которая в этот период перестраивается. Значит, 30 дней организм открыт не только для вирусов гриппа, но и для других многочисленных инфекций, например, для ангины."
Видимо все-таки повлияла :(
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber