Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сумамед

ребенку курс 6 дней?

Модератор: Юлёна

Сообщение Цветанка » 05 дек 2012, 20:55

трям писал(а):Цветанка какую дозировку вам назначили?

Сумамед один врач (в приемном покое) назначил 3 дня, а участковый педиатр 6 дней. А супрастин назначил участ.педиатр 1/3т. 3р/день, но я давала 1/4т. Этот врач назначал нам до этого два раза амоксициллин 4р./день по таблетке, но давала я 3 раза в день. Она получается все время какую-то увеличенную дозу прописывает. Вот и сейчас с сумамедом :-_(

Татьяна Косторная писал(а): А вы видели сколько там -противопоказания и побочки??? :pro_tiv: Неужели у вас такое серьёзное заболевание-что сразу на такие сильные антибиотики ребёнка садите?
С ваших слов вообще делаю вывод-что вы не разу не долечились-так может надо просто дома вылечиться один раз полностью и уж тогда в сад идти.Сколько дней вы вообще за этот месяц ходили в сад?Для чего ребёнка так нагружать? Если ему уже есть три года(лимфосистема сформированна )-то это прям совсем не похоже на адаптацию-разве , что у него совсем нет никакого иммунитета-либо всё-таки-вы не третий раз болеете-а один и тот же раз-просто недолеченные выходите в сад.
Вас чем-то до суммамеда лечили?

Тань, так противопоказаний и побочных в любых лекарствах достаточно :a_g_a: Насколько серьезное заболевание я сказать не могу, т.к. не имею медицинского образования и рисковать здоровьем ребенка, игнорируя рекомендации врачей, тоже не могу (тем более, что никогда не было температуры 39-40 три дня подряд, ни у моего ребенка, ни у меня - для меня это шок). Я могу только поставить под сомнения рекомендуемые дозы, тем более что разные врачи прописывают по-разному.
В сад тоже не сама выписываю, в прошлый раз просила не выписывать недельку - дома отсидеться, а врач говорит: "Ребенок здоров, пускай идет".
Адаптация это или нет - кто знает?! Вроде не мы первые такое проходим :ne_znau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


сумамед

Сообщение любовьлих » 05 дек 2012, 23:29

Нам 1.4г тоже после стационара назначили сумамед но суспензию там даже в инструкции написано 3 дня нам сказали можно 4 дня но я побоялась .Теперь начался дизбактериоз 2 недели пили линекс толку нет теперь даю бифиформ беби не знаю поможет или нет .
Изображение
Аватара пользователя
любовьлих
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: любовь
Мои детки: виктория и ярослав


Сообщение олесенка » 06 дек 2012, 07:30

Цветанка писал(а):Ребенку 3 года. Начали ходить в дет.сад, началась адаптация. За месяц болеем третий раз. С каждым разом болезнь протекает дольше и сильнее. Видимо из-за того, что очень быстро выписывают. Ребенок не успевает окрепнуть (а это буквально через 5-7 дней) и снова в сад за новым вирусом или простудой. Вот сейчас заболели в третий раз, температура 39-40 держалась 3 дня, в воскресенье (когда поликлиника не работала) поехали в приемное отделение больницы - врач прописал Сумамед 3 дня, на след.день пришла участ.педиатр, сказала, что лучше принимайте не 3 дня, а 6 дней (3 дня может не подействовать). Сегодня 4-й день, температура 36,2. Не знаю стоит ли пичкать антибиотиком дальше, тем более что в инструкции курс рассчитан на 3дня. Хотела уточнить в поликлинике, но там по телефону ничего не говорят и с врачом не соединяют. А на прием нам идти только завтра.
Интересно, кому-нибудь прописывали такую дозировку сумамеда, увеличенную в 2 раза?

Я никогда не даю ребенку антибиотик раньше чем через 5 дней. И врачи сами говорят, что не надо. У моих и 40 держалась. Надо 5 дней давать противовирусные, обильное питье, травки, лимон, мед. Как правило за 5 дней организм сам справляется, но если нет, тогда без вариантов. Пока дети маленькие были мне нравился Амоксиклав, мне кажется суммамед сильнее. Ну и когда даете антибиотик паралельно давайте для кишечника линекс или др.
Изображение

За это сообщение автора олесенка поблагодарил:
Татьяна Косторная
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Цветанка » 06 дек 2012, 09:16

Девочки, у нас в Усть-Абакане пневмонией заболели 19 детей (как сказали по телевизору), когда вызывала скорую врач сказала, что вся больница забита заболевшими пневмонией. Вот я еще и на этом фоне напугана была, от антибиотика даже не собиралась отказываться. Мало ли что в саду можно подцепить :s_h_ok:
Сумамед все-таки давала 3 дня, больше не стала. К этому врачу мало доверия, сегодня на прием идем - посмотрим что скажет
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение мама Sobolя » 06 дек 2012, 09:32

Сколько раз я убеждалась - врач со скорой прописывает более "дельное" лекарство и дает лучше советы, чем участковый.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Ksyunya » 06 дек 2012, 09:33

Цветанка писал(а):Девочки, у нас в Усть-Абакане пневмонией заболели 19 детей (как сказали по телевизору), когда вызывала скорую врач сказала, что вся больница забита заболевшими пневмонией. Вот я еще и на этом фоне напугана была, от антибиотика даже не собиралась отказываться. Мало ли что в саду можно подцепить :s_h_ok:
Сумамед все-таки давала 3 дня, больше не стала. К этому врачу мало доверия, сегодня на прием идем - посмотрим что скажет

суммамед пролонгированного действия,в организме еще 5-7 дней после приема :a_g_a:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Alexa » 06 дек 2012, 11:42

Нам тоже как-то прописывали сумамед, мне действие препарата очень понравилось, давали 3 дня суспензию, побочек вообще ни каких не было!!! Зато до того как нам его прописали, давали простой амоксицилин, и 3 дня 0 результатов температура держалась!!!! Так что мое мнение сумамед хорошее лекарство! А если думать о негативных последствиях и побочках, то они даже у аскорбинки простой имеются!!! Думайте позитивно, мысли материализуются! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение Цветанка » 06 дек 2012, 14:06

Согласна, одному идёт препарат, а другому нет.
Сходили сегодня на прием к врачу. Я сказала, что пили не 6 дней как она прописала, а 3 дня (ну типа он нам на 3-й день и так помог, да и в инструкции указан курс 3 дня). На что услышала вопрос: "А зачем же тогда в упаковку 6 штук кладут?" :durdom: То есть, если аскорбинки выпускают баночками по 200 драже, то раз ты заболел должен все 200 штук заглотить?! :durdom: :durdom: :durdom:
Короче, пошла я в свою абаканскую поликлинику на К.Перекрещенко, благо документы оттуда не забрала, когда в Усть-Абакан перебрались. С рождения наблюдались на 23 участке у Серафимы Васильевны и за 3 года ни разу не прописала нам антибиотик :!:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Татьяна Косторная » 06 дек 2012, 14:30

Alexa писал(а):Нам тоже как-то прописывали сумамед, мне действие препарата очень понравилось, давали 3 дня суспензию, побочек вообще ни каких не было!!! Зато до того как нам его прописали, давали простой амоксицилин, и 3 дня 0 результатов температура держалась!!!! Так что мое мнение сумамед хорошее лекарство! А если думать о негативных последствиях и побочках, то они даже у аскорбинки простой имеются!!! Думайте позитивно, мысли материализуются! :a_g_a:


Уже кто-то из девочек писал именно про лонгированное действие.Вот как раз это и отличает простой Амоксициклав или амоксицилин от суммамеда, поэтому и считается суммамед-сильнейшим чем предыдущие лекарства.Группу Амоки-дают минимум-7 дней , и только тогда видны результаты, а суммамед-3 дня.
Девочки задумайтесь давно ли люди изобрели, опробовали и начали применять пеннициллин.Ещё и сто лет не прошло, а вы уже суммамед(статистики то практически нет ещё по нему-на скольких поколениях он опробован???).Поэтому прежде , чем лекарство не то что самому пить-а своему ребёнку давать и уж тем более :ne_znau: другим рекомендовать надо подумать сто раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Цветанка » 06 дек 2012, 15:04

Таня, мы же не сами себе его прописываем, а врачи выписывают лекарство :!: Просто, к сожалению, как и в любой другой профессии есть высококвалифицированные специалисты, а кто-то все лекции прогуливал и непонятно как диплом получил :ne_znau: Сегодня у врача спрашиваю: "Может вместо Гексорала Тонзилгон подавать, тем более что горло до сих пор красное?". И опять же неожиданный ответ: "Это который в каплях? Я даже не знаю, из чего он состоит и не вижу в нем смысла" :s_h_ok: Сама все время пью Тонзилгон, когда горло болит и мне быстро помогает, нам его детский педиатр с абаканской поликлиники всегда рекомендовала. А состоит он из трав.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber