Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сумамед

ребенку курс 6 дней?

Модератор: Юлёна

Сообщение Татьяна Косторная » 06 дек 2012, 15:17

Цветанка вот про врачей согласна 100%.Мне повезло в этом плане-у меня родня педиатры-которые на лекции ходили(правда уже лет 9 не педиатрствуют-скорее терапевствуют в санатории к тому же).Они старой закваски и поэтому очень подозрительно относятся к новым препаратам.И я с ними полностью согласна в этом вопросе.Они у нас (если позовём, чаще уже опыт есть сами лечимся вообще) советуют горло лечить Таблетками от кашля!!!(дешёвые совсем-но ничем не хуже).Я вообще стараюсь применять в лечении минимум препаратов.У меня дочери малой год-так мы ещё никаких лекарств кроме-Нурофена(от темпы при зубах резались когда два первых зараз) не давали.Сыну 5,5 лет в сад вышли с 2-х лет болели простудными за всю его жизнь раза 4 наверное.Старшая за последних два года только раз и то ветрянкой болела.
Уж простите может я и не права-но подозреваю , что все современные препараты никак не улучшают иммунитет ребёнка-а только вызывабт противоположную реакцию у организма, если и помогут раз-два, то потом организм перестаёт на них реагировать и требуются всё более и более сильные препараты.ИМХО
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Цветанка » 06 дек 2012, 16:33

К сожалею, у меня нет родственников-врачей, вот поэтому и приходится верить чужим докторам :-_( Стараюсь тоже делать по своему скромному опыту, пару раз когда Паша болел сама лечила по старой схеме- из таблеток только Анаферон, а тут темп.40, никогда с такой не сталкивалась - у меня паника и началась :-_(
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение трям » 06 дек 2012, 18:22

Цветанка Света, не оправдывайся!
Я даже не знаю, из чего он состоит и не вижу в нем смысла" :s_h_ok:
Дык как она может видеть смысл, если "даже не знает из чего он состоит"? :Crai_zi:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Dekabrina » 06 дек 2012, 18:34

Мы лечимся сумамедом и только им, другие антибиотики нам не идут. Всегда курс три дня, доза один раз в день, я беру суспензию. Никогда не давала 5 дней, считаю трех вполне достаточно.Я тоже очень скурпулёзно изучаю инструкцию и вижу по состоянию ребенка, что ему легче,смысл поить дальше? Дальше уже долечивать кашель и насморк. :-_( Мне кажется,5 дней много. :ne_znau: Это сильный антибиотик, у него спектр действия очень широк и соответственно побочных много.
Я всегда паникую при высокой темпе, очень вас понимаю. Но у меня ребенок болеет на высоких температурах,если что-то серьезное. Тут по ребенку каждая мама видит,когда просто простыл, а когда серьезно так разболелся, что будешь поить что угодно,лишь бы легче стало. Главное же не навредить, поэтому смотрите за его состоянием и принимайте решение о дальнейшем лечении.

Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Мамуля » 26 май 2014, 08:51

Нам ЛОР при остром отите назначал суммамед 7 дней. мы пили, т.к. после 3х дней приема температура еще не нормализовалась.
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение трям » 26 май 2014, 17:04

Кто-нибудь суммамед заменял азитромицином? Состав одинаковый, цена последнего в 3 раза ниже
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Alenuschka1987 » 31 май 2014, 22:11

могу пояснить, почему 6 дней, а не 5. Учитывая, что малыш болен третий раз, очень высокую температуру, антибиотик выбран верно. Это один из самых безопасных антибиотиков для детей, у него меньше побочных эффектов и шире спектр действия, это если сравнить его с амоксициллином и его аналогами. Доза и курс назначаются строго врачом. в вашем случае я бы тоже удлиннила время приема до 5-6 дней, причем доза должна быть адекватной, ничего уменьшать или давать в первый день ударную двойную дозу не нужно. вообще макролиды(так называется эта группа антибиотиков) можно пить курсами и до 10-14 дней, тут главное, наблюдение врача. А то, что у вашего малыша температура быстро пришла в норму, только подтверждает факт, что антибиотик выбран верно. НЕ болейте больше!!!
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Сообщение Цветанка » 31 май 2014, 22:37

трям писал(а):Кто-нибудь суммамед заменял азитромицином? Состав одинаковый, цена последнего в 3 раза ниже

Мне самой недавно врач назначал азитромицин на 7 дней, мне он не подошел, на второй день приема мне вообще плохо стало, давление упало, диарея, герпес на губах, в общем ужас - такого никогда не было. Я его сразу же прекратила пить, полегчало на следующий день. Сумамед кажется один раз принимала при ОРВИ, нормально было.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Alenuschka1987 » 01 июн 2014, 22:19

Цветанка, в Вашем случае могу так прокомментировать. Когда человек болеет, его поражает не всегда один и тот же вирус или бактерия. Поэтому иногда при приеме одних и тех же препаратов, эффекты бывают разной силы, либо вообще не действуют. К тому же лекарства очень часто подделывают, а сумамед и азитромицин, это действительно одинаковые препараты.
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Сообщение Tatty » 01 июн 2014, 22:29

Сумамед - Азитромцин....действие одно и тоже....просто сумамед пить проще там "добавки вкусные" и дети его пюет без проблем; старшему с 5 лет даю азитромицин (гадость та же но без ароматизаторов химических, и пьет таблетки уже сознательно) а до этого брали сумамед - просто когда у ребенка маленького темпа высокая и еще ему гадость-горькость давать .. ну просто жалко малыша...да и не всегда выпьет его; ну хотя в аптеке почему-то говорят что сумамед эффективней..... хотя действующее вещество одно и то-же.......наверное маркетинг((((((((((
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber