мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение hlebova » 12 июн 2012, 18:33

Чтобы встать на учет (для получения льготных путевок на лечение) нужно, чтобы педиатр сделал выписку вам за год, сколько раз вы болели и с какими диагнозами, на учете можно стоять и у педиатра, как частоболеющие, на этом основании вам могут "предложить" путевку на оздоровление

Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


Сообщение Фонтанчик » 12 июн 2012, 18:52

Девочки, перелопатила очень много информации, нашла, что для часто болеющих всякими орз, орви, бронхитами и другими болячками связанными с дыхательной системой, хорошо помогают сеансы соляной комнаты.У нас есть такое на курорте Шира и в Черногорске в реабилитационном центре им. Лебедя. Мой ребь болеет оч. часто и поэтому спросила у педиатора о целесообразности такой профилактики и лечения - подтвердила, одобрила и отправила в соц. защиту за путевкой. Пойду на днях - поделюсь впечатлениями :)

Аватара пользователя
Фонтанчик
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сын


Сообщение IRMA_WILLER » 12 июн 2012, 18:56

Соляные комнаты и в санатории "Шушенский" есть. По-сравнению с Шира, там лечение намного лучше. :Klevo:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Fiesta » 12 июн 2012, 19:09

Девочки, а если приобрести соляную лампу домой? От этого будет какая-нибудь польза,как думаете?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение hlebova » 12 июн 2012, 19:12

конечно будет, главное все соблюсти, чтобы не во вред, а еще я знаю, что в детской больнице можно ребенка летом ребенка оздоравливать, но там вроде только школьный возраст, а еще (как я помню, было это давно) в республиканской больнице были соляные комнаты, как сейчас не знаю

Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


Сообщение Asya » 12 июн 2012, 19:44

IRMA_WILLER писал(а):Соляные комнаты и в санатории "Шушенский" есть. По-сравнению с Шира, там лечение намного лучше. :Klevo:

зато в Шира есть озеро, и воздух соответственно полезен
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 13 июн 2012, 11:05.
Причина: флуд


Сообщение Asya » 13 июн 2012, 07:57

IRMA_WILLER писал(а):
Asya писал(а):зато в Шира есть озеро, и воздух соответственно полезен

ага, а еще коровы в озеро писают и сточные воды в озеро сбрасывают

мы с вами сейчас говорим не о купании, а о поднятии иммунитета у детей, я с сыном ездила в октябре, когда о купании речь даже не шла, мы просто гуляли по берегу очень много.
а если мы говорим о лучшем лечении, то в Хакасии это пожалуй Туманный, если средства позволяют то можно и туда.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Ирина Петракова » 13 июн 2012, 08:49

hlebova писал(а):конечно будет, главное все соблюсти, чтобы не во вред, а еще я знаю, что в детской больнице можно ребенка летом ребенка оздоравливать, но там вроде только школьный возраст, а еще (как я помню, было это давно) в республиканской больнице были соляные комнаты, как сейчас не знаю

Сейчас соляных комнат в городе нет
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 13 июн 2012, 08:53

Fiesta писал(а):Девочки, а если приобрести соляную лампу домой? От этого будет какая-нибудь польза,как думаете?

Сомневаюсь в пользе от такой лампы. Что бы правильно сделать лечебную соляную комнату, необходимо соблюсти очень много условий, да и в процессе эксплуатации она требует немалых вложений. Может быть открою для кого то секрет, но большинство соляных комнат построено и эксплуатируется с нарушением этих условий.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber