центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение iris-ka » 24 сен 2010, 11:19

Я их не пробовала :ne_znau: Пишу про то, чем сами вылечились... :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение iris-ka » 24 сен 2010, 11:25

Ksenija_photo писал(а):попробую сегодня... спасибо!

На здоровье!!! :p_r_ivet:
Ксюша, если будешь пробовать - запарь 1 ст.л. на стакан кипятка - вам этого заглаза хватит на день, а на след.день свежий настой лучше сделать ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Ksenija_photo » 24 сен 2010, 11:27

хорошо :)
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Женева » 24 сен 2010, 15:36

только сейчас темку вашу увидела!)Моя девочка уже года 2 болеет постоянно(((на фоне аллергии иммунитет совсем упал.Сейчс ей почти 3 года-получше.Так вот мы тоже часто с кашлем возимся, сейчас стали к иммунологу ездить-у нас одна проблема оказалась-кишечник, т.е.сильно нарушена его микрофлора, от этого ничего и не усваивается, сколько ты не бейся, только антибиотики!поэтому сейчас этим мы и занимаемся! а вообще от кашля очень хорошо помогает ИНГАЛЯЦИИ!!!!После того как мы загремели под капельницу с обстр.бронхитом купили Ромашку, сейчас взяли РОТОР-удобнее!
Еще пожив в деревне месяц, успели и там заболеть :-) , фельдшер сказал-при сухом кашле давящем эффективна ингаляция с содой, а вот дальше уже можно и с натойкой прополиса, сборы трав, тут много вариантов!Но мы делаем в основном с прополисом,т.ж. он считается природным антибиотиком!) ;) Да и при сопельках хорошо ингаляции-там дышать нужно по всякому...вобще ингаляция хорошая вещь...
Обращайтесь)))и не болейте!
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 24 сен 2010, 17:41

Только хотела написать.Что как я поняла нам лучше всего ИНГОЛЯЦии помогают.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Tasoku » 06 окт 2010, 12:48

А мы ингалятором так и не можем пользоваться. Брали у Юли в закупки паровозик. Доча отказывается делать ингаляции- боится. И как её приучить не знаю. Орет, вырывается, одно мучение. Щас вот кашель сильный, а она не дает ничего делать.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 09 окт 2010, 21:36

мы тут опять болеем.горло красное было,брызгала и инголиптом и гексоралом.непомогало. врач сказал мазать люголь! попробовалда,конечно это не для слабонервных,в том плане что сына невозможно удержать,еще и палец мне укусил.а там то надо миндалины мазать...вобщем.оказалось что есть СПРЕЙ ЛЮГОЛЬ.ОЧЕНЬ УДОБНО :Klevo: купила я его,попшыкала 3дня и горло чистенькое! :ya_hoo_oo: я прям на миндалины и везде прызгала,конечно неприятно.но эффект есть!

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Lel`ka » 13 окт 2010, 18:56

мамаVIKI писал(а):только сейчас темку вашу увидела!)Моя девочка уже года 2 болеет постоянно(((на фоне аллергии иммунитет совсем упал.Сейчс ей почти 3 года-получше.Так вот мы тоже часто с кашлем возимся, сейчас стали к иммунологу ездить-у нас одна проблема оказалась-кишечник, т.е.сильно нарушена его микрофлора, от этого ничего и не усваивается, сколько ты не бейся, только антибиотики!поэтому сейчас этим мы и занимаемся! а вообще от кашля очень хорошо помогает ИНГАЛЯЦИИ!!!!После того как мы загремели под капельницу с обстр.бронхитом купили Ромашку, сейчас взяли РОТОР-удобнее!
Еще пожив в деревне месяц, успели и там заболеть :-) , фельдшер сказал-при сухом кашле давящем эффективна ингаляция с содой, а вот дальше уже можно и с натойкой прополиса, сборы трав, тут много вариантов!Но мы делаем в основном с прополисом,т.ж. он считается природным антибиотиком!) ;) Да и при сопельках хорошо ингаляции-там дышать нужно по всякому...вобще ингаляция хорошая вещь...
Обращайтесь)))и не болейте!

У нас тоже РОТОР, только им и спасаемся. Обычно с Амбробене ингаляции, с Беродуалом. Но чаще всего - с отваром эвкалипта (в физраствор прямо добавляю). А еще, когда на дневном стационаре лежали, таксистка посоветовала: берешь луковицу, режешь на 4 части, ровно на то минут заливаешь крутым кипятком. Перед сном надо пить, чтоб достаточно горяим был. А, чтоб не так противно было, можно меду добавить. Мол, она свою дочку только так от кашля спасала, а сейчас девочка уже взрослая, сама себе "волшебный чай" готовит.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Умница » 15 окт 2010, 10:59

Здравствуйте, девочки. Хорошо, что нашла эту темку. С ребятишками уже неделю кашляем. У меня то бронхит хронический - знаю, что делать. А у детей кашель влажный такой, в горле все клокочет. По всем признакам должен уже был пройти - сироп солодки им давала. Вчера сын вообще без голоса пришел со школы - ходит хрипит. У дочи еще и соплей полный нос. Как то непонятно они у меня болеют.
Сходили к врачу - прописала Лазолван обоим. Старшему еще и фарингосепт. И мелкой протаргол в нос.
Вот еще и спросить хочу. Где в Саяногорске или Абакане купить ингалятор и какие они бывают?
Аватара пользователя
Умница
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Арсений 20.01.2003
Арина 04.02.2009


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Lel`ka » 15 окт 2010, 13:06

мы свой ингалятор в магазине "Медтехника" покупали. Адрес, кажется, ул. Щетинкина 70, это в районе магазина "Палалар".
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber