центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение BoGinY » 16 июн 2012, 17:52

У меня сын тоже боялся люголя.я лечу лазолван утро и вечер.а днем ацц.как только мокрота начала отходить хорошо перестаю лекарства довать и сидим на минералке(она очень хорошо отделяет мокроту).только не довайте ребенку лекарство которые от кашля :krik: . они мокроту не выводят .а наоборот.нужно обязательно отхаркивающие!
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Женева » 17 июн 2012, 08:02

Evgeshka
а просто мазать горло не пробовали дюголем? это намного эффективнее, и налет весь убираться будет :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение alena111 » 17 июн 2012, 14:13

Насколько я знаю, кашель - помощник в борьбе с вирусами. И кашель может быть разный. Отхаркивающий или нет. Нам прописывают ингаляции на небулайзере с лазолваном или амбробене (действующее вещество одно). Как можно больше пить, свежий воздух (проветривать) и повысить влажность помещения (ежедневная влажная уборка, мокрое полотенце на батарею). Люголь тоже прописывали, пробовала им мазать горло, но с трудом :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение BoGinY » 17 июн 2012, 16:19

Небулайзер лечит бронхит и более глубокие дыхательные пути, можно применять при астме(с определенным раствором,у меня у мужа алергическая астма ).помогает,а при бычном кашле нужен паровой инголятор.(он лечит верхние дыхательные пути)
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение alena111 » 17 июн 2012, 16:57

BoGinY писал(а):Небулайзер лечит бронхит и более глубокие дыхательные пути, можно применять при астме(с определенным раствором,у меня у мужа алергическая астма ).помогает,а при бычном кашле нужен паровой инголятор.(он лечит верхние дыхательные пути)

нам педиатр назначает ингаляции с небулайзером даже просто с физраствором и при покраснении горла. Просто лекарства разные. Я себе при фарингите проводила. Сыну - при осиплости горла и небольшом покашливании. Доче - при бронхите, пневмонии, кашле. Во всех случаях назначал врач. Квалифицированный, я ему доверяю. :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение BoGinY » 18 июн 2012, 22:04

я не спорю! :) бронхит и пневмония это уже глубокие дыхательные .а ри простом кашле наверно давали еще какие -то лекарства внутрь? :?:
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение alena111 » 18 июн 2012, 22:35

Малому ничего не давали. Только ромашку (и то по собственной инициативе). А старшая при кашле еще бромгексин пила (это когда небулайзер назначали).
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Женева » 19 июн 2012, 21:56

мы так сейчас вообще кашель и горло вылечили фрингасептом и ингаляцией с настойкой прополиса :a_g_a: в принципе обычно только им и делаем..
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 июн 2012, 21:58

мамаVIKIа как ингаляцию делаете?пропорции
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Женева » 20 июн 2012, 09:36

БАЛЕРИНА
у нас ротор, на 10мл воды - 2-3капли спиртовой настойки, 5мин дышать
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber