мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Evgeshka » 24 сен 2012, 15:33

:( нам назначили горло йодинолом мазать... :s_h_ok: девочки поделитесь опытом как такую процедуру провести?
Аватара пользователя
Evgeshka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск (Загс "Топаз")
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: две девочки конфеточки


Сообщение ketrin » 17 окт 2012, 08:31

Девочки уже замучилась совсем. Третью неделю у нас кашель держится. Первую неделю сначало был сухой, потом влажный кашель, пили амброксол и в конце недели стали ингаляции делать, на второй неделе назначили лазолван и ингаляции делать и еще кукушку сделали, ну а на этой неделе опять сухой кашель и чаще ночью, назначили для иммунитета рибомунил и деринат. Аллергии нету, проверяли. Что еще посоветуете?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Оля-ля-ля » 17 окт 2012, 10:24

ketrin писал(а):Девочки уже замучилась совсем. Третью неделю у нас кашель держится. Первую неделю сначало был сухой, потом влажный кашель, пили амброксол и в конце недели стали ингаляции делать, на второй неделе назначили лазолван и ингаляции делать и еще кукушку сделали, ну а на этой неделе опять сухой кашель и чаще ночью, назначили для иммунитета рибомунил и деринат. Аллергии нету, проверяли. Что еще посоветуете?

Катя, попробуйте перерыв сделать в лечении, а во время перерыва на сон мажьте согревающей мазью ножки и спинку (я мазала Барсукор) и в носик капельки или физ раствор. А Лазолван и Амброксол это одно и тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение ketrin » 17 окт 2012, 10:44

Оля-ля-ля писал(а):
ketrin писал(а):Девочки уже замучилась совсем. Третью неделю у нас кашель держится. Первую неделю сначало был сухой, потом влажный кашель, пили амброксол и в конце недели стали ингаляции делать, на второй неделе назначили лазолван и ингаляции делать и еще кукушку сделали, ну а на этой неделе опять сухой кашель и чаще ночью, назначили для иммунитета рибомунил и деринат. Аллергии нету, проверяли. Что еще посоветуете?

Катя, попробуйте перерыв сделать в лечении, а во время перерыва на сон мажьте согревающей мазью ножки и спинку (я мазала Барсукор) и в носик капельки или физ раствор. А Лазолван и Амброксол это одно и тоже.

Спасибо, мажу ноги барсучим жиром, и спинку тоже мазать?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение hlebova » 17 окт 2012, 10:47

а ваш кашель не похож на круп? ничего себе, так долго держится и не лЕчится, а ингаляции врач прописывал? может это они помогли вам всю слизь вниз опустить?
Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


Сообщение ketrin » 17 окт 2012, 13:40

hlebova писал(а):а ваш кашель не похож на круп? ничего себе, так долго держится и не лЕчится, а ингаляции врач прописывал? может это они помогли вам всю слизь вниз опустить?

Так слизи внизу нет, стояла слизь в носоглотке, аллерголок сказала что из за этого кашель, откачали (в понедельник последний раз) и все равно не перестает кашлять, ночью наоборот стал чаще кашлять чем днем, сухой кашель сейчас.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение ketrin » 17 окт 2012, 13:42

hlebova писал(а):а ваш кашель не похож на круп? ничего себе, так долго держится и не лЕчится, а ингаляции врач прописывал? может это они помогли вам всю слизь вниз опустить?

на круп это не похоже, совсем другой кашель.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение мама Sobolя » 17 окт 2012, 13:49

Мы кашель лечим сразу ингаляциями. Амбробене и беродуал. Знакомый фармацевт порекомендовал бромгексин+2к валерьянки раза 4 в день, а перед сом (дневным и ночным) синекод + 1к корвалола. Помогло нам в первый раз хорошо, а вот во второй раз нет :-_( Так же мажу ножки хорошо, а грудку и спинку чуть-чуть Барсучком. И при кашле стараюсь наполнить комнату ароматом пихтового масла (настоящим, муж у староверов покупал). А мама говорит, что нас в детстве им прям мазала при болезнях (так же ножки, спинку и грудь)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение ketrin » 17 окт 2012, 13:57

мама Sobolя писал(а):Мы кашель лечим сразу ингаляциями. Амбробене и беродуал. Знакомый фармацевт порекомендовал бромгексин+2к валерьянки раза 4 в день, а перед сом (дневным и ночным) синекод + 1к корвалола. Помогло нам в первый раз хорошо, а вот во второй раз нет :-_( Так же мажу ножки хорошо, а грудку и спинку чуть-чуть Барсучком. И при кашле стараюсь наполнить комнату ароматом пихтового масла (настоящим, муж у староверов покупал). А мама говорит, что нас в детстве им прям мазала при болезнях (так же ножки, спинку и грудь)

Ну так поделали онгаляции, не помогло.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Люля » 17 окт 2012, 14:00

ketrin писал(а):Девочки уже замучилась совсем. Третью неделю у нас кашель держится. Первую неделю сначало был сухой, потом влажный кашель, пили амброксол и в конце недели стали ингаляции делать, на второй неделе назначили лазолван и ингаляции делать и еще кукушку сделали, ну а на этой неделе опять сухой кашель и чаще ночью, назначили для иммунитета рибомунил и деринат. Аллергии нету, проверяли. Что еще посоветуете?

У нас такая ерунда бала на гайморит и аденоидид, тоже после влажного, почти заканчивающегося кашля начал кашлять по ночам, и именно сухой кашель был. ЛОР первым делом спрашиваа, во сне кашляет или нет. Пролечили гайморит и кашель сам прошел.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber