Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Мерsедеs » 12 окт 2013, 22:19

:a_g_a: Добавляют. И в турунты в мазь. Эх, где-то у меня целая папка с народными рецептами. А так хочется, чтобы стороной все это обходило. Вот многие на кашель непроходящий жалуются, но мне кажется, что сопли это :-_( :durdom:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение ketrin » 13 окт 2013, 22:10

Мерsедеs писал(а)::a_g_a: Добавляют. И в турунты в мазь. Эх, где-то у меня целая папка с народными рецептами. А так хочется, чтобы стороной все это обходило. Вот многие на кашель непроходящий жалуются, но мне кажется, что сопли это :-_( :durdom:

А вы как лечитесь ?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Мерsедеs » 13 окт 2013, 22:34

Катюш, да вот не знаю как лечимся. В голове каша. Старшему 10 и вот уже два раза подбирался к нас гайморит. Его в больницу сразу отправляла - там пролечивали. За последние 3 года он мало болел, чтобы вот так соплями. Младшие болеют из-за садика, сейчас пока проходим лечение в физ дисп. по другому поводу и в сад не ходим. А сопли пока по более-менее облегченной схеме.
Но со старшим ребенком правило одно -промывание носа Долфином. Хотя само средство- солевой раствор - уже давно закончилось, а постоянно покупать накладно, промываю нос раствором фурацилина (беру в таблетках и сама развожу) У нас у всех бабушек по домам они уже есть. Младшие видят, как старший промывает и себе чуть-чуть дают в нос залить - тогда хоть просмаркивается получше. Когда уже становиться легче, Феей греем нос. Иногда капаю в нос что-нибудь, чтобы отложило и дышалось.
В детстве капали ему алое с медом, только чуть разводили водой.
Малыши пока промыванием и капельками вылечиваются, но все-равно долго остатчные проявления проходят. Была недавно у педиатора в областной, так он очень посоветовал препарат по схемке пропить. Риномунал, кажется, в теме Иммунолог_Аллерголог девочки его обсуждают, он как раз для частых бронхо-легочных заболеваний хорош. Главное она сказала не запускать, а сразу реагировать, можно Аминокапроновую кислоту капать, Лор раньше еще альбуцид советовал. Пользовались.
По моему опыту самый действенный способ вытянуть из носа сопли - ринофлуимуцил, но у него срок годности в открытом виде 20 дней. Потом в помойку. Для меня дорого на каждый раз. Раньше у них сильно агрессивный разбрызгиватель был. Сейчас помягче.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Krot » 24 окт 2013, 07:42

Заранее благодарна! Моему сынуле 11 мес., уже вторую неделю мучает кашель только по утрам, как выпьет бутылочку смеси закашливается минут 10, все проходит больше не кашляет, днем бодрый не соплей ни температуры нет, спит не кашляет, обострение только утром! капала отривин и изофру не помогает, педиатр говорит это от сухости воздуха в квартире, ну с этим справимся, постоянно проветриваю, куплю увлажнитель воздуха, как вылечить кашель, я думаю это сопельки скапливаються в носике, хотя он не хлюпает, потом в горлышко стекают? SOS подскажите что делали у кого было такое?
Аватара пользователя
Krot
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Ярослав


Сообщение irisk@ » 24 окт 2013, 09:00

Krot писал(а):Заранее благодарна! Моему сынуле 11 мес., уже вторую неделю мучает кашель только по утрам, как выпьет бутылочку смеси закашливается минут 10, все проходит больше не кашляет, днем бодрый не соплей ни температуры нет, спит не кашляет, обострение только утром! капала отривин и изофру не помогает, педиатр говорит это от сухости воздуха в квартире, ну с этим справимся, постоянно проветриваю, куплю увлажнитель воздуха, как вылечить кашель, я думаю это сопельки скапливаються в носике, хотя он не хлюпает, потом в горлышко стекают? SOS подскажите что делали у кого было такое?

увлажнитель купите обязательно и не мучайте ребенка тем более изофрой. утром и вечером надо обязательно уделять внимание носу ребенка. мы ведь сами не замечаем, как утром и вечером умываясь заодно и сморкаемся, так и ребенку надо завести это за правило. в носу постоянно образуются корочки, либо небольшой застой слизистой, особенно при сухом воздухе, вот это и надо удалять постоянно, а не копить до конкретной заложенности носа и будет вам спокойствие ;)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Мерsедеs » 24 окт 2013, 13:02

Ксюша, а если поэкспериментировать и организовать так, что ребенок поспит не на своем обычном месте, а в другой комнате, например. Эффект такой же? А при дневном сне всё абсолютно нормально?

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Коробулька » 30 янв 2014, 23:55

У моего сына тоже был кашель по утрам, и носик как то не чисто дышал, мне педиатр совптовала Аквалор бэби мягкий душ. Я им пшикала 2 раза в день, тьфу тьфу тьфу все прошло. Помогло. А кашель утренний....это малыш откашливает все то что у него скосилось в носоглотке за ночь, говорила педиатр.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Ksyunya » 31 янв 2014, 08:14

девочки про ирс-19 есть отзывы? у нас сопли,темпа небольшая,купила сегодня
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Коробулька » 31 янв 2014, 08:35

Ksyunya писал(а):девочки про ирс-19 есть отзывы? у нас сопли,темпа небольшая,купила сегодня

Ксюша, ИРС 19 вообще хорошая вещь, на стадии болезни пользуйтесь по инструкии, мы всей семьей им лечимся, но чаще я его использую для профилактики, больницу вдруг идем на здоровый прием, пшикну сыну, чувствую что заболевает, тоже начинаю использовать, и тьфу до температуры дело не доходит.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ

Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 31 янв 2014, 08:40

А сопли я проторголом лечу, его изготавливают в аптеке, в составе йод и ионы серебра, срок хранения 30 дней, 2 дня использования и соплей как не бывало... Противный, но эффективный!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ

Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber