центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Печенюшка » 22 окт 2012, 12:11

Мой тоже не дастся , мы просто мажем нос левомеколем тоже помогает.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Лена37 » 22 окт 2012, 12:18

может быть как то попробовать уговорить ребенка, а у меня маленькая когда была, соглашалась походить с ними и сморкалась с полугода....зато после турунд этих такое выходит из носа.....вы не представляете, пряма очень противно, я не видела что бы другое лекарство столько из носа выдавало соплищщ...и за три дня воспаление все проходит вместе с соплями
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Hell » 22 окт 2012, 12:20

Лена, а мазь на турунды мазать или в нос и турундами затыкать? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Ёшкина кошка » 22 окт 2012, 12:23

Если мне память не изменяет, обильно смазывать сами турунды, при гайморите прописывают такие делать
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение ketrin » 22 окт 2012, 22:37

Лена37 писал(а):очень хорошо помогают турундочки в носик ( когда забитый) с мазью вишневского, минут на 30 минимум, лучше конечно подольше подержать.... вытягивает из носа все что можно и нельзя....а уж потом, когда носик начинает дышать и чистенький можно и ринофлуимуцил или другие понравившиеся вам капельки которые именно лечат насморк, а после них и минут через 15-20 что то типа пиносола.....

А если не турунточки а просто пазухи носа мазью вишневского можно намазать? будет эффект?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение ketrin » 22 окт 2012, 22:39

Мы тоже уже замучились, на прошлой неделе только отходили на кукушку и вот опять с суботы кашель влажный и нос заложен, что делать не знаю, сегодня сходили к лору, говорит что без снимка сказать ни чего не может, а этот снимок не можем сделать так как сына кричит сильно.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение олежкина мама » 22 окт 2012, 22:55

ну не знаю. насчет того, что турундочки вытягивают сопли. Сама страдаю хроническим синуситом. Ставлю эти турунды при обострениях. У меня лично ниче не вытягивает, но вот голова перестает болеть на время, это да. И ставила также турунды с медом, дегтем и элое, тоже не вытягивало, но как-то полегче что ли (не знаю, может у меня запущенный случай)
Щас сыну, пытаюсь ставить, правда его хватает на минут 10, не более. Тоже не замечала, чтобы вытягивало.
вообще, у нас какое-то сопливое семейство, к сожалению :-_(
сегодня была у нового детского лора, вновь появившегося в детской поликлиннике (в ж/д поликлиннике). Надеялась на то, что вдруг какой-нибудь хороший врач появился. К сожалению, ничего хорошего не скажу.
Поедем, если все слава богу, в Красноярск в КНТ, может там объяснят, че к чему, и как лечить.
П.С. девочки, за время хождения по местным лорам у меня складывается впечатление, что их в медвузах специально учат как можно меньше чего-либо объяснять и говорить пациентам (шутка :D )
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение ОксанаВика » 23 окт 2012, 08:05

Мы вчера делали турунды с мазью вишневского. Деть сначала не хотела, убегала от меня и пряталась, еще не знала что за процедура ей предстоит. Я все таки победила, потом мы спокойно сели за комп и играли минут 30 с этими турундами. Высморкали конечно потом много соплей. Сегодня еще проведем такую процедуру. Спасибо, девочки, за совет, буду надеяться что поможет
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение Ання » 23 окт 2012, 08:48

kevasha писал(а):Лена, а мазь на турунды мазать или в нос и турундами затыкать? :Crai_zi:

Сверху на турунд не мажу. Мажу на ватный турунд, сверху марлечку наматываю. Пардон за флуд, мне такие штуки от цистита зимой оччень помогли
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Лена37 » 23 окт 2012, 08:56

мазью намазывать сами турунды и в носик их, запах конечно стоит аж жуть....прям как можно дольше с ними ходить, аж гнойные соплины выходят, лучше утром и вечерком и потом если нет температуры в ванну с пихтовым маслом ( только несколько капелек, а то попу будет жечь) да с кучей игрушек, да еще что-нибудь вкусненькое скормить, а тут тебе и ингаляция сразу, ну и после ванны лечебные да смягчающие капельки....и все!!!! Ваш ребеночек спит спокойненько всю ночь и прекрасно дышит :) попробуйте, нам помогало на 100%...по крайней мере детский доктор с огромным стажем, мне объясняла о том, что лучше дитя уговорить на турунды и потаскать его часик или как то завлечь, ну хотя бы комп, мультики....да хоть что, но не в коем случае не делать кукушку, после нее 100% будет гайморит...уж не знаю почему
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber