центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Ёшкина кошка » 27 авг 2012, 16:58

Мы тут за лето два раза болели с соплями, водой с солью нос промывали с помощью груши, после этого капли закапывать. Раньше нос промывать специальные средства в аптеки покупали, а теперь только так буду делать
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Zhenya » 29 авг 2012, 09:33

мамочка писал(а):нам всегда кукушка помогает, правда весь курс проходим в республиканской, с мальства туда вожу если беспокоят


Мы тоже кукушкой спасаемся. Потому что никакой аспиратор и промывание в домашних условиях в первые дни насморка не помогает... Делали в детской по направлению, не понравилось...делают долго и как то неуклюже, что ли :D в республиканской мед.сестра очень хорошая Татьяна, делает быстро и носик чистый чистый :a_g_a:
Изображение
Изображение
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Аватара пользователя
Zhenya
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Лерочка, Полинушка


Сообщение ОксанаМ » 29 авг 2012, 14:50

Zhenya писал(а):Мы тоже кукушкой спасаемся. Потому что никакой аспиратор и промывание в домашних условиях в первые дни насморка не помогает... Делали в детской по направлению, не понравилось...делают долго и как то неуклюже, что ли :D в республиканской мед.сестра очень хорошая Татьяна, делает быстро и носик чистый чистый :a_g_a:

Полностью согласна, только так от насморка и спасаемся.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Alenuschka1987 » 29 авг 2012, 21:34

когда ребенок пошел на поправку и нотделяемое из носа скудное и прозрачное, тут необходимы мероприятия по осушению. турунды с левомеколем, капать отвар ромашки в носик. слишком часто нос не промывать солевыми растворами, чем чаще мы в нос лезем, чем интенсивнее воздействуем на слизистую, тем сильнее она вырабатывает секрет. хорошо помогает аминокапроновая кислота в нос
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Сообщение Ksyunya » 30 авг 2012, 13:33

а где вы покупаете аминокапроновую кислоту?
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение nates » 30 авг 2012, 13:39

олежкина мама писал(а):девчонки, подскажите вот такая ситуация. Болеем мы неделю, кашель, сопли. От соплей капали салин, протаргол, и синупрет пили. Сейчас по своей инициативе капаю гомеопатическое лекрство эуфорбиум композитум. Они у нас прошли почти, были зеленые, сейчас светлые и мало.
Сегодня пошли к педиатру на котрольный осмотр, она даже не спросив че с соплями, не посмотрев нос,не спросив какие выделения, выписывает "Изофру", я на приеме путем ниче не спросила, потому что как обычно давка. Дома пришла смотрю это антибиотик, хоть и местного применения. Че к чему она их выписала, надо было уж тогда в начале лечения.
Короче склонна ей не верить, да и доверия че-то она мне не внушает. Это не постоянный наш педиатр, а на время отпуска. Прописала еще мирамистин спрей, так умудрилась в этом слове 2 ошибки сделать, прямо в карточке так и написала "мироместин" :s_h_ok: . Просто наш педиатр, которая в отпуске, говорит, антибиотики назначаю только в крайних случаях.

Нам изофру назначают когда зеленые сопли, сначала аква марисом промывать потом изофрой по капельке 3 раза в день,ну конечно она за дня 2 убирает сопли :)

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Оля-ля-ля » 30 авг 2012, 13:45

Ksyunya писал(а):а где вы покупаете аминокапроновую кислоту?

я в аптеке покупала по Щетинкина, напротив Орбиты которая.
Изображение

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение Печенюшка » 30 авг 2012, 13:51

Оля-ля-ля писал(а):
Ksyunya писал(а):а где вы покупаете аминокапроновую кислоту?

я в аптеке покупала по Щетинкина, напротив Орбиты которая.

С какого возраста ей можно пользоваться ?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Оля-ля-ля » 30 авг 2012, 13:57

Печенюшка писал(а):
Оля-ля-ля писал(а):
Ksyunya писал(а):а где вы покупаете аминокапроновую кислоту?

я в аптеке покупала по Щетинкина, напротив Орбиты которая.

С какого возраста ей можно пользоваться ?

Я капала с 1,5 лет, когда делала доче кукушку в республиканской больнице, там мед.сестра посоветовала
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение олежкина мама » 30 авг 2012, 19:59

Печенюшка писал(а):
Оля-ля-ля писал(а):
Ksyunya писал(а):а где вы покупаете аминокапроновую кислоту?

я в аптеке покупала по Щетинкина, напротив Орбиты которая.

С какого возраста ей можно пользоваться ?

мы в 6-7 месяцев ходили к лору детскому (Калашникову что-ли) с соплями, он нам тоже тогда назначил эту кислоту капать. Кстати, совсем про нее забыла, только в теме сообщение прочитала, вспомнила про нее,тоже буду капать сейчас. Кислота хорошо помогает, когда нос заложен, а соплей вроде нет.
Про кукушку говорят часто нельзя делать
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber