центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение maria-mirabella » 27 май 2010, 12:41

Я тоже ржу сквозь слезы от каланхоэ. Особенно когда свербит в носу, а чихнуть уже не получается :mrgreen:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Румина » 04 июн 2010, 12:47

Мама в квадрате писал(а):Анечка, мне кажется, у вас зубы совпали с простудным заболеванием. У нас был такой случай - пришлось вести борьбу на 2 фронтах: противовирусные препараты и имуномодуляторы . От соплей нам помогал деринат. У нас его назначают редко, а мне его порекомендовала подруга-москвичка.

Деринат это капли в нос?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Флудилка -7

Сообщение Tatty » 04 июн 2010, 12:51

деринат - это капли в нос типа иммуномодулятор, сейчас его всем подряд назначают, вроде бы действительно помогает
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Флудилка -7

Сообщение Румина » 04 июн 2010, 12:53

наверно закажу в аптеке, у нас ведь ещё молочница, неделю наверно вывести не могу.
Муж орёт что нормально лечить надо, а мне обидно слышать такие слова в свой адрес.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Мама в квадрате » 04 июн 2010, 13:05

Да, деринат - это капли в нос. Мне нравятся они ещё тем, что их можно капать чуть дольше чем традиционные 5-7 дней (срок применения большинства аналогичных препаратов). Ведь не всегда удается избавиться от насморка за нeделю.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 04 июн 2010, 13:28

Анечка, есть масло "Олбaс", облегчающее дыхание при насморке, его нужно капать на салфетку рядом с изголовьем. А вообще, учитывая наличие соплей и температуры одновременно, я бы показала ребенка оталорингологу, а того попросила бы ещё ушки осмотреть. У малышей часто при ОРЗ еще и отит случается.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Флудилка -8

Сообщение Любанька » 25 июн 2010, 00:51

Поднятие имунитета должно проходить в комплексе. В первую очередь составить план и обязательно с указание ежедневного времени. Что входит в ежедневный комплекс: закаливание (начинать с растирания махровым полотенцем, затем влажным, затем после купания чтобы ребенок сам лил себе прохладную воду на стопы, довести до холодной и затем подниматся постепенно выше), всевозможные массажные коврики (из пуговиц и разной всячины), обязательна гимнастика с бодрой музыкой и так далее (в том числе и чикатульки).
Воспользуйтесь летом: в трусиках по травке, а потом по раскаленным камушкам. Не обязательно ждать речки, выходите в парки и шокируйте прохожих.
И самое главное все болезни кроются в эмоциях. Дайте детям выплеснуть свои эмоции, посюсюкайтесь и побудьте сами детьми (мир ребенка пугает).
По поводу соплей. Когда-то у Лиз Бурбо прочитала, что сопли возникают от обиды:http://files.mail.ru/NJEE84
Со старшей дочкой до сих пор практикую: в игровой форме (на любимом персонаже) узнаю кто обидел, а может не правильно поняла да сама обиделась, затем разбираем и прощаем. На затяжные сопли выводила забыться в цирки, атракционы, "Сказку" и др. (но без подкупа сладостями, поймет и тогда понравится болеть).
Чёт я разошлась ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 09 авг 2010, 20:29

Ух ты.я невидела эту темку.у нас тоже сопли уже неделю.протаргол неполмогает.м капли типо називина и т.д попробую настин совет!
при густых соплях и гайморите хорошо помогает изофра!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение AnnaRodina » 27 авг 2010, 18:33

Ринофлуимуцил капают в нос только при густых гнойных соплях. Он обладает муколитическими свойствами, т.е. разжижает гнойную слизь. Если сопли гнойные я лечу своего ребенка Полидексой или Изофрой (местный антибиотик), Ринофлуимуцил (для разжижения слизи), промываю нос Долфином и все таки советую капать Проторгол (это только кажется, что от него нет никакого толка, он все таки работает). Если заложен нос (перед сном или если ребенок реально от этого страдает) сосудосуживающие детские капли, чтобы ребенок мог спокойно спать и в ушках не начался воспалительный процесс.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 28 авг 2010, 08:51

а нам деринат непомогает.у него срок годности какой,кто знает?в открытом виде.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber