Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест только в полусне

Что с ребенком!

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ест только в полусне

Сообщение Лена79 » 19 янв 2014, 23:08

Ребенку 4 месяца. В 2.5 резко стал отказываться есть смесь из бутылочки. Аж криком заходится. Пока не уснет. В полусне начинает жадно кушать. Пробовала не кормить. Просыпается через 30 минут, нервный. Кушать все равно не хочет. Хотя пьет из такой бутылочки и ромашку и сок Смесь меняла, соски меняла, не помогает В три месяца набрали 300 г, в 4 900 и только благодаря кормлениям в полусне и стала в смесь добавлять кашки . Все анализы в порядке. С первым сыном было такое, мучалась до 6 месяцев, пока не стали кушать с ложки. Что с моим ребенком?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Konfet-o4ka » 21 янв 2014, 07:36

У меня сына и доча бутылку сосали когда засыпали, а так сильно и не брали. Я считаю, что лялька видит белую бутылку и у него ассоциация, что надо спать, а он не хочет, поэтому и истерит. Кормите когда засыпает и все, проблемы то в этом сильно и нет :ne_znau: А каши лучше не в бутылку добавлять, а из ложечки начинать кормить, пусть он сначала и языком выталкивать будет, но очень скоро привыкнет и усе нормуль будет :Klevo:
Аватара пользователя
Konfet-o4ka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Откуда: Черногорск, Бастион
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Данилка и София


Сообщение Лена79 » 22 янв 2014, 10:46

Ладно днём, а утром я его даже сонного не могу накормить. Проснётся, час играет, и только потом опять засыпает и кушает. Наш педиатр советует не кормить, мол это зубы лезут. Да, у первого сына зуб вылез 20 февраля. Я почему сравниваю, первый у меня родился 18.09, второй 16.09, только разница в 7 лет. По развитию второй немного опережает. Но я не думаю что зубы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Konfet-o4ka » 22 янв 2014, 18:04

Лена79 писал(а):Ладно днём, а утром я его даже сонного не могу накормить. Проснётся, час играет, и только потом опять засыпает и кушает.

значит ляль просто не голоден! У меня доча и сейчас ест спустя 1,5-2 часа после сна, нам 1год 3 мес., а бутылку только когда отрубаемся уже или оч. спать хотим. Привес то у вас очень даже ничего :Klevo: У нас вот все точно так же было и ничего, пузень маленький уже отъели :D :D :D Не переживай ты так по этому поводу, не ест - значит не голодный!!! А по поводу развития у нас тоже доча опережает сыночку, разница 6,5 лет
Аватара пользователя
Konfet-o4ka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Откуда: Черногорск, Бастион
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Данилка и София


Сообщение Лена79 » 02 фев 2014, 22:55

:ya_hoo_oo: УРА! Сегодня начал кушать сам. Наверное попробовал прикорм, понял, что молоко лучше. Ели даже кашку из бутылочки. Читала про "ложный отказ от груди", может это он и есть? Сегодня весь день не отходила от ребёнка, забила на всё. Один раз докормила сонного, дальше держалась Ели за день 6 раз, один из них овощной, перед последним кормлением, думала в 21 не поест, сам поел смесь и много.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Ест только в полусне

Сообщение Squaw » 02 фев 2014, 23:02

Лена79, я что-то не поняла - вы ИВ или на ГВ? :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tatyana# » 02 фев 2014, 23:18

Зубы вы можете и сами проверить режутся или нет. Помойте руки хорошенько и пальцем прощупайте десна. У нас тоже в 4 месяца было веселье, грудь не брал - кричал. Что только не думала и на зубы и на колики. У же грешным делом начала думать что с психикой что то не так. Чуть с ума не сошла, кормления превратились в тихий ужас :s_h_ok: . Все закончилось так же внезапно как и началось.
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Лена79 » 05 фев 2014, 09:42

Мы с двух месяцев на ИВ полностью.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Лена79 » 05 фев 2014, 09:56

Танюшка, а в чём же всё-таки было дело? У меня и первый сын так ел, это что, такая особенность? Сейчас стал по утрам, и и иногда перед ночным сном сам кушать. Но мало. Часа через полтора засыпает, докармливаю, если не докормлю, спит минут 30, потом с плачем просыпается, а так может проспать два часа. Ввела один овощной прикорм в 5-6 вечера. После него кушает только через 4 часа. Два дня назад днем была температура, в обед37.4, затем 36,9 к вечеру вроде спала. Уже ночи три не сплю толком. Ложится он у меня в 9-10 вечера, и железно в 3-4 начинается концерт. Переворачивается на живот, поспит немного, заплачет, поверну обратно, часа через 2 тоже самое, так до восьми утра. Пробовала покормить, не хочет, и с собой ложила, бесполезно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Tatyana# » 06 фев 2014, 16:44

Ночью у нас так же засыпал - титю поест, а потом я на карауле с бутылкой, как только завошкался (примерно минут через 30-40)- бутылку в рот и вуаля :Klevo: спал дальше. Мама мне посоветовала попробовать ложить в другое время, например на полчаса позже - может время просто не его, такое тоже бывает. Мы когда ложили спать в половине 11, он просыпался через полчаса и бодрствовал, начали ложить в половине 12, ситуация изменилась в лучшу сторону. Попробуйте, попытка не пытка, как говориться.
Некоторые ночи,конечно, тоже бывают веселые, очень плохо спит даже со мной. Мне кажется, возраст такой, надо пережить. Да и с погодой черти что твориться, тут на взрослых то влияет, а детки чувствительнее нас. А температура у них вообще все время скачет, поплакал, перегрели и т.д., я уже перестала заморачиваться по этому поводу. Вы вот даже во сне крутитесь, а мой вот совсем не хочет на живот переворачиваться, пока не подтолкнешь, тяжелые мы, да и видимо, лень матушка впереди него родилась ;).
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


След.

Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber