Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок не хочет кушать

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок не хочет кушать

Сообщение Мариванна » 08 фев 2013, 01:36

Очень бы хотелось услышать мнение специалиста. Ребенку 2 года 1 месяц. Уже месяца полтора, как он стал почти совсем отказываться от еды. Всегда хорошо кушал, думала не возникнет никогда проблемм с тем, чтобы накормить его. Сейчас же он пьет в основном молоко в каждый прием пищи, а от основной еды отворачивается, мотает головой, что не хочет, хотя предлагаю ему и то, и это. Или съест реально пару-тройку ложек и все. Может йогурт поесть, пюре фруктовое, хлеба просит, но это все в минимальных количествах. Пробовала не давать молока, так вообще тогда голодом ходит или истерику закатывет, чтобы дали. Все ничего, но меня беспокоит то, что он же недополучает витаминов и т.д., необходимых ему. К слову, молоко пьет магазинное, из бутылочки до сих пор. Вот думаю, паниковать начинать или само устаканиться?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Лена79 » 06 фев 2014, 11:28

Моему будет 5 месяцев, и я наоборот переживаю, что смесь не хочет. Прикорм только начинается, и откуда ему белки для роста брать? Не волнуйтесь, ребёнок ест то, что ему необходимо. В 2 года молоко тоже является едой. Моему старшему сейчас 7 лет, молоко заставляю пить, зато раньше ел неохотно, зато молоко литрами уходило. Его даже в нашем магазине прозвали Весёлый молочник. А вот младший наоборот, даже каши молочные плохо ест. буду советоваться с педиатром насчет введения мяса в прикорм пораньше, ведь надо-же откуда-то животный белок брать. Зато соки, пюрешки уплетает. Я уже перешла на ложку, даже иногда приходится смесь из ложки, так сказать, заливать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка



Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber