Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли отказаться от посещения "здорового" приема?

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Можно ли отказаться от посещения "здорового" приема?

Сообщение Funny » 08 ноя 2012, 12:28

Добрый день. Вот какой вопрос к специалисту - на днях пошли на "здоровый" приемв поликлинику к своему участковому в 5 месяцев и на следующий день у ребенка поднялась температура. Уверена, что инфекцию подхватили именно в больнице, так как в тот день больше никуда не ходили, дома больных нет. Боюсь, что ситуация может повториться, так как впереди самый опасный сезон. Не хотелось бы, чтобы такой маленький ребенок лишний раз болел. Могу ли я отказаться (и как? нужно ли писать письменное заявление, отказ?) от ежемесячного посещения "здорового" приема? Как в таком случае поступать с плановыми прививками (через месяц у нас плановая АКДС, очень боюсь, что вместе с прививкой принесем из больницы ОРВИ или грипп).
Аватара пользователя
Funny
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Настя и Вера


Сообщение devchonka » 10 сен 2013, 10:26

Мы ходим на здоровый прием "для галочки" в дни здорового ребенка. по проблемам и вопросам посещаем платного педиатра в мед.центре "Прогноз". Если проблем нет, я не тащу ребенка к педиатру, толка не вижу - в пк конвейер, детишек путем не смотрят, а измерить и взвесить и дома можно
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение kruto » 20 июл 2015, 19:26

Я вожу, никаких проблем в этом не вижу! У меня вменяемый педиатр!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Можно ли отказаться от посещения "здорового" приема?

Сообщение Нась » 11 окт 2015, 02:10

Наверно нельзя... у нас знаю можно прикрепиться к частной клинике, но это денбжку стоит... тогда снимают с учета в ГОС. и не ходи, пожалуйста... 40 тыс в год стоит обслуживание что ли... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Можно ли отказаться от посещения "здорового" приема?

Сообщение Lessie » 11 окт 2015, 11:53

Не раз наблюдала, когда ходили с больным сыном в поликлинику в дни, предназначенные, именно для больных деток, как мамы с грудничками приходили в эти дни на приём, принося своего здорового ребёнка измерить и взвешать, потому как мы обязаны были их пропустить без очереди, а в дни здорового ребёнка им приходилось бы стоять среди таких же малюток. Очень меня это удивляло, неужели не жаль своего кроху, что он может от наших, более старших, пришедших в больничку лечиться, поймать тот же грипп или ОРВИ. Неужели сидящей в декрете маме так важно проскочить без очереди, рискуя здоровьем собственного ребёнка?!
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Можно ли отказаться от посещения "здорового" приема?

Сообщение Нась » 11 окт 2015, 14:33

А у нас в больные дни грудничков не принимают, но у нас другая проблема - ребятишек двое, большой и маленький, и т.к. оставить не с кем, то приходится обоих таскать на приемы, и в здоровые дни и в больные :Crai_zi: На прием в больной день не принимают, даже под свою ответственность, а зато в очереди в коридоре сидеть - пожалуйста, в сопровождении со старшим
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка



Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber