Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Постоянный, рецидивирующий кашель

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Постоянный, рецидивирующий кашель

Сообщение Lussinda » 10 окт 2011, 16:50

У дочи постоянный кашель в течении длительного времени. Кашляет месяцами, затем перерыв недельку-две и все по-новой. Усиливается ночью, приступообразный. Приступ длится в течении нескольких часов. Кашель влажноватый. Немного помогают ингаляции с беродуалом. Были у педиатра, иммунолога (рез-т на имунноглобулины будет готов завтра). Аллергопробы все отрицательные. Может обратиться к пульмонологу (есть ли такой в Абакане?). Ужасно боюсь астмы, у мужа бабушка болела астмой, говорят, здесь есть наследственная предрасположенность. Что это может быть? Терапевт постоянно ставит диагноз - трахеобронхит.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Тростинка » 10 окт 2011, 19:08

Оля бывает кашлевая форма бронхиальной астмы. И наследственная предрасположенность имеет место быть . Конечно надо разбираться . Ближайший детский пульмонолог находится в Красноярской краевой больнице №2. Знаю семью у которых девочка кашляла также долгое время. Впоследствие делали бронхоскопию в ККБ и выявили что в бронхе сидела плёнка от кедрового ореха всё удалили и ребёнок перестал кашлять.Хотя в Абакане делали рентген , но т.к кедровый орех органического происхождения его на рентгене не видно. А вы на коклюш,паракоклюш обследовались? У фтизиатра были? Рентген легких делали? Извиняюсь если влезла ,только потом рассмотрела что это вопрос для специалиста
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Ольжана » 10 окт 2011, 20:23

Оля, вы меня простите, может, я и не в строчку скажу, но у моей дочери в детстве тоже был кашель долгое время, кашляла где-то с полгода подряд, врачи не могли причину выявить. В конечном итоге нас направили на консультацию аллерголога и по результатам сданных анализов оказалось, что ребенка лямблии. Прошли два курса лечения (с одного раза не помогло) и кашель прошел. Всякое бывает...
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение anuta » 10 окт 2011, 21:40

У меня лет 6 назад тоже был сильный кашель с мокротой, ходила по врачам ничего найти не могли, потом посоветовали сходить к инфекционисту, сдав анализы на паразиты обнаружили опесторхии и лямблии. Пролечилась и кашель сразу ушел. Так что паразиты могут запросто давать такой кашель. Я сдавала кровь на Жукова.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


постоянный, рецидивирующий кашель

Сообщение Lussinda » 11 окт 2011, 10:09

Девчат, была сегодня у аллерголога-иммунолога. По результатам иммунограммы иммунитет в норме, но присутствует аллергия(((. Вообщем диагноз - респираторный аллергоз. Учитывая нашу неблагополучную наследственность (у бабушки мужа была бронхиальная астма) дела не ахти. Посадили нас на ингаллятор Интал плюс сироп и спрей от аллергии. Сегодня с трех ночи - кашель, не спала совсем. Сейчас опять только ляжет и начнется... Чем же снять этот мучительный кашель, чтоб хоть поспала? Сейчас хоть беродуалом подышим, может немного поможет(
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Ласка » 11 окт 2011, 19:20

Lussinda писал(а):Девчат, была сегодня у аллерголога-иммунолога. По результатам иммунограммы иммунитет в норме, но присутствует аллергия(((. Вообщем диагноз - респираторный аллергоз. Учитывая нашу неблагополучную наследственность (у бабушки мужа была бронхиальная астма) дела не ахти. Посадили нас на ингаллятор Интал плюс сироп и спрей от аллергии. Сегодня с трех ночи - кашель, не спала совсем. Сейчас опять только ляжет и начнется... Чем же снять этот мучительный кашель, чтоб хоть поспала? Сейчас хоть беродуалом подышим, может немного поможет(


Если это у вас все-таки на фоне аллергии - нужно выявлять и исключать аллерген.
Помогут антигистаминные препараты. Попробуйте Беротек - он не гормональный, но оч хорошо снимает приступы кашля аллергического происхождения. Если у вас есть небулайзер - хоть компрессорный, хоть ультрозвуковой - помогают элементарные ингаляции с физраствором 0,9% или минералкой (лучше физраствор) - и дышать можно хоть через каждый час.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Настасья » 11 окт 2011, 20:45

Lussinda писал(а):У дочи постоянный кашель в течении длительного времени. Кашляет месяцами, затем перерыв недельку-две и все по-новой. Усиливается ночью, приступообразный. Приступ длится в течении нескольких часов. Кашель влажноватый. Немного помогают ингаляции с беродуалом. Были у педиатра, иммунолога (рез-т на имунноглобулины будет готов завтра). Аллергопробы все отрицательные. Может обратиться к пульмонологу (есть ли такой в Абакане?). Ужасно боюсь астмы, у мужа бабушка болела астмой, говорят, здесь есть наследственная предрасположенность. Что это может быть? Терапевт постоянно ставит диагноз - трахеобронхит.

кашель как давно?
сдайте анализ на коклюш, у инфекциониста клянчить анализ на коклюш бесполезно, выпрашивайте у педиатра.
Я прошла все круги ада кажется, и где-только не были, и чем только не лечились.... анализ подтвердил, что моя дочь перенсла коклюш на ногах.

:!: Если легкие чистые :!: И проблема только в приступах кашля отлично помогает Синекод, он единственный нас спасал ночами.
если это реально коклюш, то можно ничем не лечить, он сам пройдет месяцев через пять, также как и начался. а чем снять приступ я выше написала.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ласка » 11 окт 2011, 21:20

диагноз - респираторный аллергоз.

Конечно, можете провериться на коклюш. Но диагноз, основа кашля - аллергического характера. Синекод здесь неуместен. Если все же захотите попробовать Синекод - у меня в холодильнике не просроченный, запечатанный стоит без надобности. Отдам бесплатно.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


постоянный рецидивирующий кашель

Сообщение Lussinda » 12 окт 2011, 06:40

Лен, а синекод, он тоже на кодеине? Я доче пару недель назад давала коделак, у нас начались галлюцинации ночью. Может от него? (И невролог говорит, что такая реакция возможна). Уже вообще не знаю, что делать. Сегодня опять с пяти утра кашель, даже уже беродуал сильно не помогает(((. Конечно, это аллергия, пойду сейчас прямо с утра за ингалятором. Дочу так жалко, измучилась она уже вся(((
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


постоянный рецидивирующий кашель

Сообщение Lussinda » 12 окт 2011, 06:49

Кашель приступообразный беспокоит где-то с полутора лет. Причем, малейшая простуда - сразу кашель. А как пошли в сад - вообще атас! Сейчас болеем с конца августа. Полностью кашель не проходит никак. Вроде подлечились, чуть-чуть подкашливала, уже дела на поправку, а тут - бац, опять! Педиатр что-то тоже про коклюш намекала, потом посмотрела - прививка есть и отвергла эту версию. А я слышала, что даже привитые болеют.
Последний раз редактировалось Lussinda 12 окт 2011, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


След.

Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber