Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кровь из носа

Кровь из носа

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Кровь из носа

Сообщение мамамуся » 09 сен 2011, 21:41

Доброе время суток!у моего сына /4года/ частые кровотечения из носа без видимых причин. может утром встать,а подушка в крови,или днем ни с того ни с сего пойдет. Говорит,что ничего при этом не болит. К какому врачу лучше идти обследоваться и чем это может быть вызвано? Эти кровотечения начались с 2лет.. после того,как его отец /мы уже на тот момент не жили вместе/ забирал на ночь к себе. Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение June76 » 10 сен 2011, 20:28

К невропатологу. Возможно, диагностируют внутричерепное давление - тоже могут быть носовые кровотечения. Скорее всего, оправят к ЛОРу (на предмет того, может, сосуды кровеносные близко расположены, или слабые - иногда их, вроде, даже прижигают. Можно заранее пробраться к нему - пусть сразу посмотрят и напишут в карточке, что по своей линии найдут, чтобы с невропатологом более предметно общаться) и, возможно, будет рекомендация на МРТ головы (на предмет выявления кист и проч.).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 окт 2011, 22:24.
Причина: в этом разделе отвечают только специалисты!


Сообщение Valetta » 22 окт 2011, 12:05

Меня тоже интересует этот вопрос.
У нас тоже такая же проблема... :craygirl:
Ребенку 5 лет,мы его летом и на озеро соленое возили,месяца 1,5 не было ничего,недавно снова началось...
Но свекровь говорит,у мужа так в детстве было,к школе прошло.
Посоветуйте,может какой нибудь санаторий есть,куда можно с ребеночком съездить
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Рыжуля » 22 окт 2011, 16:27

вот в интернете нашла! А вообще слышала, что у ребетишек частенько такое бывает!Тоненькие детские сосуды часто не выдерживают давления, => кровотечение! :!:

Детям, у которых бывают носовые кровотечения, рекомендуется сделать анализ крови на свертываемость - не понижена ли у ребенка свертываемость крови? Если понижена, рекомендуется принимать побольше черной рябины (в любом виде: свежей, сушеной, протертой с сахаром, в виде варенья или компота), также рекомендуется отвар листьев крапивы, тысячелистника. Рекомендуется есть побольше овощей и фруктовэ в которых содержится витамин С; также есть смысл попринимать витамин С дополнительно - в чистом виде (аскорбиновая кислота) или в виде комбинированных витаминных препаратов. Наверное, и врач назначит какой-нибудь препарат. Необходимы при повторяющихся носовых кровотечениях и препараты железа.

Чаще, чем у других людей, могут быть носовые кровотечения у гипертоников. Тем, кто страдает гипертонией, следует контролировать свое артериальное давление, поменьше употреблять жидкостей и ограничить прием в пищу холестеринсодержащих продуктов (мозги, печенка, жирная свинина, желток куриного яйца и т.д.).

Первая помощь при носовых кровотечениях следующая: ребенка нужно посадить, запрокинуть голову; к затылку приложить холодный компресс, что-нибудь холодное приложить к переносице (чтобы сократились сосуды в полости носа), например, кубики льда, грелку с холодной водой и пр.; можно закапать в нос сосудосуживающие капли - галазолин, нафтизин, эфедрин. Некоторые авторы рекомендуют выпить соленой воды. Ребенку следует пребывать какое-то время в состоянии неподвижности; когда кровотечение прекратится, не есть ничего горячего. Если нос не заполнен сгустками крови и носовое дыхание не затруднено, пусть ребенок глубоко дышит носом - под воздействием воздуха кровь сворачивается быстрее. В том случае, когда носовые ходы заполнены сгустками, не надо высмаркивать нос. Сгустки как раз и способствуют остановке кровотечения. К тому же во время высмаркивания вы дополнительно травмируете слизистую оболочку носа, и в результате кровотечение возобновляется. Однако некоторые авторы, наоборот, рекомендуют очистить нос от сгустков и мотивируют это тем, что сгустки крови мешают кровеносному сосуду сократиться и тем создают условия для продолжения кровотечения. Так или иначе - однако высмаркиваться при носовом кровотечении следует предельно осторожно. При непрекращающемся носовом кровотечении может иметь эффект введение в передний отдел носа марлевого или ватного тампона обильно смоченного 2%-ным раствором перекиси водорода.

В тот период, когда у вашего малыша бывают частые носовые кровотечения, предупреждайте слишком подвижные игры - чтобы ребенок совершал поменьше резких движений. Также следите за тем, чтобы ребенок осторожно чистил нос. Некоторые дети травмируют слизистую носа пальчиком. При частых носовых кровотечениях нельзя (по какому либо другому поводу) принимать аспирин и препараты, его содержащие; также нужно избегать принимать в пищу продукты, содержащие аспириноподобные вещества, - клубнику, малину, виноград, вишню, чай, кофе и др.

При носовых кровотечениях у взрослого первая помощь - аналогичная. Требуется обратить внимание на общие болезни (гипертония, заболевания крови и др.), поскольку носовые кровотечения могут быть их следствием.
Последний раз редактировалось Evedas 22 окт 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано модератором
Изображение
Аватара пользователя
Рыжуля
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Настёна


Сообщение Alenuschka1987 » 29 авг 2012, 21:23

попробуйте в нос капать по капельке масляный раствор витамина а в течение 2-3 недель, чередовать с закапыванием или орошением слизистой носа аминокапроновой кислотой, также её можно и внутрь пить
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект



Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber