Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брекет,скобы.

В каком возрасте можно ставить скобы?

Модератор: Юлёна

Сообщение Aryana » 31 окт 2017, 08:55

lyudmila.mamaeva писал(а):Мы доче две недели назад у Прекул поставили. Нам она очень понравилась. все подробно очень рассказала о самих брекетах, о гигиене полости рта. Очень обходительная.

Нам она тоже очень понравилась, но цена :smu:sche_nie: Если конечно не найдём ничего, то к ней пойдём.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение ИринаС » 31 окт 2017, 10:48

Мама в квадрате писал(а):
Aryana писал(а):Да, всё буду тут писать :a_g_a: Сейчас почитала сайт Райхеля (Черногорск), попробуем сходить к туда на конс. Или может кто знает про эту клинику? :bravo:

Ира, туда приезжает ортодонт абаканский. Кажется, из "Вивап-дент". Мы были у Райхеля в начале этого года.

В клинике Райхеля работает Антон Вяткин, как я узнавала, разве что что-то изменилось.

Аватара пользователя
ИринаС
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настя, Артем


Сообщение lyudmila.mamaeva » 31 окт 2017, 11:21

Aryana писал(а):
lyudmila.mamaeva писал(а):Мы доче две недели назад у Прекул поставили. Нам она очень понравилась. все подробно очень рассказала о самих брекетах, о гигиене полости рта. Очень обходительная.

Нам она тоже очень понравилась, но цена :smu:sche_nie: Если конечно не найдём ничего, то к ней пойдём.

Ну в эту же стоимость входит всё последующее обслуживание.Мы будем минимум 2 года ходить с брекетами. Через месяц и младшую повезу на консультацию.
Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 826
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Сообщение Дарья1987 » 31 окт 2017, 11:24

ИринаС писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
Aryana писал(а):Да, всё буду тут писать :a_g_a: Сейчас почитала сайт Райхеля (Черногорск), попробуем сходить к туда на конс. Или может кто знает про эту клинику? :bravo:

Ира, туда приезжает ортодонт абаканский. Кажется, из "Вивап-дент". Мы были у Райхеля в начале этого года.

В клинике Райхеля работает Антон Вяткин, как я узнавала, разве что что-то изменилось.

Мы буквально месяц назад звонили-узнавали нет там ортодонта, нам дали телефон его, он теперь принимает в г. Абакане, ул. Пушкина 100 "Ортосоло" (вроде бы правильно написала), водила ребенка 8 лет на консультацию, но мне он не понравился.
Аватара пользователя
Дарья1987
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Полина


Сообщение Aryana » 01 ноя 2017, 08:59

Девочки, а что после снятия брекетов потом трейнеры всю жизнь носить? иначе зубы обратно на свои места разойдутся :-_(
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Настасья » 01 ноя 2017, 09:23

Aryana
по-разному, есть тетенька, которая всю жизнь носит, говорит если снимет, то зубы начинают съезжаться, но они и не мешают совсем и их не видно
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Aryana » 01 ноя 2017, 09:28

Это целое мучение какое-то(( Ну как проволока во рту может не мешать :-_( Нам конечно вариантов нет, ставить надо, так как всё плохо. Но торопиться теперь не хочу...
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Настасья » 01 ноя 2017, 09:30

Aryana
может мы о разных вещах говорим?
у дочи на зубках изнутри прикреплены проволочки, но не на все, а только на передние 4 , она говорит, что совершенно не чувствуются и не мешают, капа мешает гораздо больше, мучения с ней.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Aryana » 01 ноя 2017, 09:50

Нет, Настя, я имею ввиду всё вместе с момента решения поставить эти скобы. Потом эти проволочки, капы и тд..
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Настасья » 01 ноя 2017, 10:17

Aryana
ниче не поняла :-)
Брекеты не мешают, дискомфорт от них только первые дни, могут немного десну натирать по бокам челюсти, но есть спец.воск, которым можно залепить натирающую часть. Потом сняли, нацепили ретейнеры, сейчас с ними и ходит, они, как я писала, совсем не мешают и не чувствуются, капу на ночь нужно надевать.
Есть ограничения при ношении брекетов (по крайней мере той системы, что у нас была): нельзя есть мороженое, пить очень горячие напитки, не допускать перепадов температур , грызть семки, сухари, сухие креветки :-) твердую пищу нужно резать и есть кусочками, мясо тоже лучше кусочками. Есть особенности чистки зубов с брекетами, там целый ритуал с нитью, ершками, пенкой и прочим и наш врач очень следила за тем, чтоб дочь правильно научилась чистить зубы еще до постановки брекетов. А, ну и самое главное, у меня дочь сама очень хотела брекеты, хотела красивую улыбку, может поэтому и не жаловалась на дискомфорт :ne_znau:

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber