центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

детский стоматолог

Модератор: Юлёна

Сообщение Саша-86 » 20 мар 2015, 00:26

Мы тоже лечим зубы у Татьяны Ивановны, сыну почти 4 года, пломбы нам она пока не ставит, обрабатывает кариозные полости. На первых приемах я настоятельно просила запломбировать ребенку зуб, она объяснила, почему этого делать не стоит. Сказала, лет в 5-6 уже можно ставить пломбы, пока только тщательный уход, диета и регулярная обработка.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 630
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Рокса » 30 мар 2015, 16:18

Я в шоке от нашей детской стоматологии :s_h_ok: :girl_top_top:
Не стали вырывать зуб сейчас моему ребёнку! У него молочный четверка жевательный наполовину отломился. В Нано-денте сказали его однозначно удалить, лечить смысла нет, ребёнку 9-ый год, зубу пора меняться на постоянный.
А в детской стоматологии сначала промурыжили в пятницу пол-дня, дали талон на удаление на сегодня, а сейчас вырывать не стали. Т.к. он не болит и не гноится! Вобщем приходите когда заболит или флюсом накроется :s_h_ok:
А нам через неделю на море лететь, страшно очень - где там бегать, что делать с флюсом, если что?! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Леди Юля » 30 мар 2015, 18:03

Он сам выпадет, чего переживаете? Новые полезут, этот вытолкнут. Корни у молочных рассасываются. Нет смысла паники, если он не беспокоит
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Анна Малыхина » 30 мар 2015, 20:50

Рокса писал(а):Я в шоке от нашей детской стоматологии :s_h_ok: :girl_top_top:
Не стали вырывать зуб сейчас моему ребёнку! У него молочный четверка жевательный наполовину отломился. В Нано-денте сказали его однозначно удалить, лечить смысла нет, ребёнку 9-ый год, зубу пора меняться на постоянный.
А в детской стоматологии сначала промурыжили в пятницу пол-дня, дали талон на удаление на сегодня, а сейчас вырывать не стали. Т.к. он не болит и не гноится! Вобщем приходите когда заболит или флюсом накроется :s_h_ok:
А нам через неделю на море лететь, страшно очень - где там бегать, что делать с флюсом, если что?! :Crai_zi:


Написала в ЛС телефон проверенного детского врача.

Корни не всегда рассасываются к моменту смены зубов, факт. Сыну рвали в клинике либо самостоятельно почти все молочные зубы, корни были не меньше самих зубов.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Рокса » 30 мар 2015, 20:55

Есть повод волноваться. У него расположенность какая-то к флюсам.
За 8 лет ни разу не сверлили-не пломбировали за ненадобностью, а флюса уже два было. И от того, как их удалили (спасибо Классик-денту) ребёнок уже три года не даёт сделать ни одной прививки, ни одного укола. Психологи не помогли. :-_(
А тут перед поездкой как раз, на осмотре нам сказали, что этот зуб в любой момент тоже может загноиться, лучше сразу удалить. Без воспаления и удалять не так больно. Еле-еле сына уговорили, отправили со старшим братом, который для него авторитет... а они не стали рвать :(
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Рокса » 30 мар 2015, 20:59

Анна Малыхина
Спасибо, завтра позвоню, попробуем попасть. В любом случае, мнение ещё одного профессионала не будет лишним :a_g_a:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение irusya » 30 мар 2015, 21:04

Давно уже лечим зубки в Нано-денте, в здании следствен. комитета, в кошмар под названием детская стоматология даже не заглядываем.
Аватара пользователя
irusya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Откуда: Абакан
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: ИРА.


Сообщение Кисточка » 30 мар 2015, 21:06

Рокса писал(а):Есть повод волноваться. У него расположенность какая-то к флюсам.
За 8 лет ни разу не сверлили-не пломбировали за ненадобностью, а флюса уже два было. И от того, как их удалили (спасибо Классик-денту) ребёнок уже три года не даёт сделать ни одной прививки, ни одного укола. Психологи не помогли. :-_(
А тут перед поездкой как раз, на осмотре нам сказали, что этот зуб в любой момент тоже может загноиться, лучше сразу удалить. Без воспаления и удалять не так больно. Еле-еле сына уговорили, отправили со старшим братом, который для него авторитет... а они не стали рвать :(

Конечно, сходите к другому врачу... главное чтоб зажило все за неделю... А воспалится или нет на отдыхе тут уж как повезет и конечно куда там бежать в случае чего, заграницей то ... :-_(
Завтра с утра в детской пол-ке другой врач будет работать :) с обеда - другой
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение мамочка » 30 мар 2015, 21:22

Рокса писал(а):Я в шоке от нашей детской стоматологии :s_h_ok: :girl_top_top:
Не стали вырывать зуб сейчас моему ребёнку! У него молочный четверка жевательный наполовину отломился. В Нано-денте сказали его однозначно удалить, лечить смысла нет, ребёнку 9-ый год, зубу пора меняться на постоянный.
А в детской стоматологии сначала промурыжили в пятницу пол-дня, дали талон на удаление на сегодня, а сейчас вырывать не стали. Т.к. он не болит и не гноится! Вобщем приходите когда заболит или флюсом накроется :s_h_ok:
А нам через неделю на море лететь, страшно очень - где там бегать, что делать с флюсом, если что?! :Crai_zi:

Оксана, в классик денте почему не хотите вырвать? Маленький 400, большой 600, месяц назад такие расценки были
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Рокса » 30 мар 2015, 21:43

В Классик-дент я его больше никогда заволочь не смогу)) он после их удаления и не даётся вообще врачам.

Поэтому сейчас показывать этот зуб повезла его в Нано-дент, прочитала здесь хорошие отзывы про Наталью Александровну. Но она не удаляет, отправила нас к хирургу. Но почему-то только двоих назвала - из Классик-дента и в детскую стоматологию. В классик мы никак, а в детской вон зря только время потратили.

Попробуем теперь к врачу, которого Анна Малыхина посоветовала.
Спасибо большое всем за советы. :a_g_a:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber