Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоматит

Модератор: Юлёна

Стоматит

Сообщение БолтаНата » 29 ноя 2010, 13:22

От стоматита нам выписали Натрия тетрабората в глицирине, метрогил дента и нистатиновую мазь. Нам это как-то мало помогает, да и в противопоказаниях, во всех препаратах, указан детский возраст и никак не с года, а с 6лет и больше. Подскажите пожалуйста кто чем лечил. У сына вообще ни разу не было стоматита. :(
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Re: Стоматит

Сообщение мамочка » 29 ноя 2010, 14:41

БолтаНата у нас был стоматит несколько раз, меняйте зубную щетку и пасту, а лечились мы как раз этим тетраборатом, помогал, но перед тем как мазать, обрабатывала болячки бинтиком, смоченным раствором фурацилина, причем именно бинтом, он соскребал весь налет до крови (так и должно быть)а метрогил дента, нам наоборот усугублял ситуацию, я против него, вот так и лечились, прям каждый час издевалась над ребенком, зато дня через 2 все проходило, еще можно йодинолом мазать болячки, вот только не подскажу с какого он возраста.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение БолтаНата » 29 ноя 2010, 16:04

спасибо. Буду пробовать.
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Re: Стоматит

Сообщение Луна » 29 ноя 2010, 16:55

нам в "Классик -денте" посоветовали мазать Оксолиновой мазью и йодинолом обрабатывать (вроде им), проходить начало сразу.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Стоматит

Сообщение Екатерина111 » 29 ноя 2010, 18:11

когда был стоматит нам было 2,5годика,сходили к стоматологу он нам прописал:каместат гель,хлоргесидин 0,05 обрабатывать рот(напалец бинтик смоченный в нем),затем из винилина на глаз по чуть -чуть+ациклавировой мази5% по чуть -чуть+1/2метранидазола смешиваем и смазываем ротик.у нас все бысто прошло.Выздоравливайте :)
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Сообщение Софья » 29 ноя 2010, 18:17

Луна писал(а):нам в "Классик -денте" посоветовали мазать Оксолиновой мазью и йодинолом обрабатывать (вроде им), проходить начало сразу.

раньше тоже йодинолом пользовалась! хорошая штука - практически безвредная! у сына когда зубки резались, бинтикоп оборачиваю палец, мочу в йодиноле, и царапаю десенки! помогало!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение June76 » 01 дек 2010, 17:21

Я сначала обрабатывала хлоргексидином (на палец намотав бинтик), а потом - зелёнкой. За 3 дня прошло, а ротик у ляльки (1,6 было) был сильно воспалён+кровоточивость имелась.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение мама » 01 дек 2010, 20:54

нам тоже помогла оксолиновая и йодинол. а еще есть хороший настой продается в аптеке называется РОТОКАН, специально для такого, он на травках, но мы лечились 4 года назад, я думаю в нете есть на него инструкция, нам тогда было 2 года и назначали нам его в комплексе со всем остальным. очень им довольна
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Sayanogorsk_msp » 06 дек 2010, 12:58

БолтаНата писал(а):От стоматита нам выписали Натрия тетрабората в глицирине, метрогил дента и нистатиновую мазь. Нам это как-то мало помогает, да и в противопоказаниях, во всех препаратах, указан детский возраст и никак не с года, а с 6лет и больше. Подскажите пожалуйста кто чем лечил. У сына вообще ни разу не было стоматита. :(

Стоматит - это герпетическая инфекция. Нужен комплексный подход. Читайте про герпесвирусы viewtopic.php?f=24&t=3709&p=180680#p180680
Вы живете в Саяногорске - подходите, я Вам дам всю информацию
ПОДПИСЬ ОТКОРРЕКТИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ И ИГНОРИРОВАНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя
Sayanogorsk_msp
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сергей Петрович
Мои детки: Алексей
Дарья
Дмитрий


Re: Стоматит

Сообщение ЮлЬя » 06 дек 2010, 13:26

Вот ссылочка неплохая
Код: Выделить всё
http://narodn-sredstva.ru/stomatit-narodnye-sredstva-i-metody-lecheniya-stomatita-chem-lechit-stomatit/
Последний раз редактировалось Evedas 19 окт 2011, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: отредактировано модератором
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber