Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоматит

Модератор: Юлёна

Сообщение Анжи » 03 сен 2013, 12:15

Нет, этого не достаточно. Лечение должно быть комплексным т.к. это вирус. Лечение я расписывала выше. Почитайте, появятся вопросы, задавайте.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Prado » 03 сен 2013, 14:13

у нас уже алергия вылезла на шалфей((( купила ротокан для обработки затем мажу гелем холисал. С трудом залажу к нему в рот, кусается, просто на ощупь там все смазываю...Этого достаточно будет?
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Анжи » 04 сен 2013, 13:29

Кроме ротокана необходима противовирусная мазь Ацикловир или Оксалин, Холисал не нужен. Обрабатывать 3-4 раза в день через 40 минут после еды. Если ребенок не может кушать, то перед едой можно обработать слизистую смесью яичного белка и раствора новокаина (из ампулки).
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Prado » 04 сен 2013, 14:21

Спасибо за ответ! Оксолиновая как раз есть, будем бороться с этой заразой)))
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Анжи » 04 сен 2013, 22:17

Выздоравливайте, если будут вопросы - звоните, тел. в ЛС

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Margie » 28 ноя 2013, 08:32

У нас стоматит :krik: температура держалась 4 дня :krik: Полоскаем рот содой,мажем камистадом для обезболивания,брызгаем гексоралом.Еще смазывали раствором:яйцо+нистатин. На язычке язвочки и налет стали проходить слава богу,а вот десна еще опухшие :krik: кушаем проблемно все больно и горько... В инструкции ацикловира написано-слизистые мазать нельзя,а в теме я прочитала,что нужно как быть подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение 4erepaha19 » 28 ноя 2013, 10:54

у сына был стоматит.чем только мы не мазали и не брызгали.в дет. больнице посоветовали облепиховое масло и все прошло за 3 дня.и сын без проблем давал мазать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение Margie » 28 ноя 2013, 11:38

Про облепиховое масло слышала, что помогает, надо купить срочно. Спасибо!
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Анжи » 29 ноя 2013, 07:30

Margie писал(а):У нас стоматит :krik: температура держалась 4 дня :krik: Полоскаем рот содой,мажем камистадом для обезболивания,брызгаем гексоралом.Еще смазывали раствором:яйцо+нистатин. На язычке язвочки и налет стали проходить слава богу,а вот десна еще опухшие :krik: кушаем проблемно все больно и горько... В инструкции ацикловира написано-слизистые мазать нельзя,а в теме я прочитала,что нужно как быть подскажите пожалуйста.


Я уже писала выше, что стоматит - это ВИРУСНОЕ заболевание, и противогрибковые препараты здесь не причем!!! Чтобы обезболить - яйцо + новокаин, ацикловир - посмотрите внимательно процент какой у мази, для лечения слизистых мазь 3%, можно взять зовиракс, но это тот же ацикловир только поизведено в Англии. Можно использовать Оксолин, из масел лучше использовать масленный раствор Аевита, в период выздоровления очень хорошо помогает Биовиталь гель с лецитином. Что касается облепихового масла, то оно подсушивает слизистую, поэтому в стоматологии давно не используется.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение СосеДушка » 03 авг 2014, 12:45

я шестилетнему давала гексорал леденцы классик + холисал. Младшему в 1,3 только холисал...предварительно содовым р-м обрабатывала, кусался очень больно, но что поделать))) терпела, на то и мама))) больше ничего не принимал. Быстро прошло.
Сменила ник. Была Vera34
Аватара пользователя
СосеДушка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: рядом с 12 школой
Медали: 3
Многодетная мама (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Четыре сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber