Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

крошатся зубки.

Модератор: Юлёна

Сообщение Анжи » 26 июн 2013, 18:35

мама У писал(а):
Анжи писал(а):Девочки Серебрение и минерализация вещи разные совсем. Серебрят зубки, которые уже поражены кариозным процессом, этот метод тормозит, но не останавливает развие кариеса.
Минерализация эмали зубов применяется для профилактики кариеса и методов минерализации очень много. Сейчас есть препараты, которые вы можете использовать в домашних условиях, например гель "Рокс медикал" с грудного возраста, схем много, в каждом случае индивидуально, если есть необходимость в консультации обращайтесь.

Анжелика, подскажите, где купить этот гель? В аптеках вижу только пасты. :s_h_ok: И еще, нам сейчас 1,5 можно у Вас в центре сделать герметизацию фиссур?

Это гель продается в аптеках, я видела на Чертыгашева возле "Бармалейки", но его спрашивать нужно, коробочка очень похожа на пасту.
Можно попробовать и у нас. Подробности в ЛС.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Zaharina » 18 авг 2013, 15:54

Я кстати, видела такой гель в аптеке но только с фруктовым вкусом. Тоже покупаю его ребенку периодически для укрепления зубов, но фруктовый еще не пробовали.
Zaharina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Викуля 2 года


Сообщение мама » 18 авг 2013, 16:33

ценник на этот гель не подскажите?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Olechka » 18 авг 2013, 23:12

Я покупала у нас в Саяногорске с фруктовым вкусом за 340 руб.
Аватара пользователя
Olechka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 339
Медали: 9
Серебряное Сердце (6) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Двое мальчишек


Сообщение Счастье+ » 09 май 2016, 12:01

У младшей 1,4 и тоже бутылочный кариес на 4 передних верхних (на ГВ, без бутылок, без сладкого), развивается очень быстро, уже повреждение дентина. Покрыли в городской эмаль-ликвидом, через полгода прийти, в частной сказали, передние очень сложно лечить в таком возрасте, предлагают оставить так,останутся пенечки, только следить чтоб покраснения, воспаления не было, тогда рвать. Записалась в Астрею в Красноярск, доктор предлагает, лечение под легких суперсовременным, но общим наркозом. Местное обезболивание разрешено с 3 лет, да и качественно сделать в таком возрасте сложно. По мне уж оставить так, все равно нет никакой гарантии,что пломбы не выпадут, сами поврежденные зубы еще растут. Да и дочь ехать не хочет, что-то затемператупила. У кого нибудь есть такой опыт? С праздником всех!!!
Аватара пользователя
Счастье+
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дима - 18.01.2013, Юляша - 22.12.2014


Сообщение Olechka » 10 май 2016, 09:39

Счастье+ писал(а):У младшей 1,4 и тоже бутылочный кариес на 4 передних верхних (на ГВ, без бутылок, без сладкого), развивается очень быстро, уже повреждение дентина. Покрыли в городской эмаль-ликвидом, через полгода прийти, в частной сказали, передние очень сложно лечить в таком возрасте, предлагают оставить так,останутся пенечки, только следить чтоб покраснения, воспаления не было, тогда рвать. Записалась в Астрею в Красноярск, доктор предлагает, лечение под легких суперсовременным, но общим наркозом. Местное обезболивание разрешено с 3 лет, да и качественно сделать в таком возрасте сложно. По мне уж оставить так, все равно нет никакой гарантии,что пломбы не выпадут, сами поврежденные зубы еще растут. Да и дочь ехать не хочет, что-то затемператупила. У кого нибудь есть такой опыт? С праздником всех!!!

У нас тоже самое было, но нам ставили гипоплазию эмали, и как следствие кариес передних зубов. Лечить нам конечно никто не брался здесь. В результате по совету вылечили в университетском центре стоматологии КРАСГМУ, (в Астрею тоже ходили на консультацию). Долго думала про наркоз но у нас ребенок упал и сломал передний зуб. После "лечения"" в нашей стоматологии у нас там еще и шишка образовалась, так что тянуть уже нельзя было. Ну нас все равно спустя 2 года уже пенечки, эмаль нарушена поэтому опять кариес. :( Одно успокаивает, что все каналы пролечены, и зубы вроде как не должны заболеть.

Аватара пользователя
Olechka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 339
Медали: 9
Серебряное Сердце (6) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Двое мальчишек


Сообщение Счастье+ » 10 май 2016, 13:56

Ольга, Спасибо за информацию, но не поняла, лечили в университетском центре стоматологии КРАСГМУ без наркоза или с наркозом? Я как прочитала, эти "пенечки" можно нарастить или коронки спец.детские или пластины. Правда, с ценой вопроса не знакома. Но это больше с точки зрения эстетики, да и парень у Вас. Хотя, наверное, это Вы штудировали. Как я поняла, пенечки на дикцию не сильно отражаются, или логопедом легко исправить, да и с прикусом проблем не должно быть, хорошо, что пролечили.
Аватара пользователя
Счастье+
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дима - 18.01.2013, Юляша - 22.12.2014


Сообщение Olechka » 10 май 2016, 14:27

Лечили с наркозом, нам еще шишку вскрывали и все прочистили. Пластинки и коронки нам посоветовали не ставить, они у маленьких выпадают часто, замучаетесь ездить вставлять на место (нам врач так сказал) :) На дикции пока не знаю отразится, говорит не хуже чем остальные. А из-за прикуса и не удаляют пенечки, чтобы постоянные правильно развивались. Ну нам еще 2 годика потерпеть и они выпадать начнут :)

Аватара пользователя
Olechka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 339
Медали: 9
Серебряное Сердце (6) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Двое мальчишек


Сообщение Настасья » 10 май 2016, 22:43

в Астрее дочке наращивали зубки, примерно в 3 годика, точно не раньше
сделали очень красиво и качественно, наши в Абакане не могли отличить наращенные зубки от своих.
После Астреи у нас ничего не выпадало никогда еще и за абаканскими переделывали.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber