Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уздечка на зубах.

Подрезать или нет?

Модератор: Юлёна

Сообщение Nata Pash » 24 сен 2011, 19:12

У нас у младшей та же история... Сказали пока ничего делать не нужно, подрезать нужно только если будут проблемы с речью или постоянные зубы с расщелиной начнут расти!
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Фифилюшка » 13 авг 2012, 09:01

Девочки, а нам уже 7 и зубы в разные стороны начали расти!! Боимся подрезать- хирург сказал 2 шва накладывать и заживает месяц :s_h_ok: Кто уже это сделал, подскажите, как долго заживает. И страшно ли на самом деле операция?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Анжи » 23 янв 2013, 11:05

Операция по иссечению уздечки верхней губы не сложная, главное настроить правильно ребенка (нужно хорошо открыть рот и слушаться доктора), чтобы хорошо была поставлена анастезия, дальше никаких проблем не будет. Полностью заживление происходит в течении 1,5 - 2 недель. Помогут полоскания отваром шалфея, он прекрасно заживляет слизистую.
Но чтоба не было диастемы (щель между передними зубами) эта операция необходима.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Atsveta » 01 фев 2013, 13:45

Анжи писал(а):Операция по иссечению уздечки верхней губы не сложная, главное настроить правильно ребенка (нужно хорошо открыть рот и слушаться доктора), чтобы хорошо была поставлена анастезия, дальше никаких проблем не будет. Полностью заживление происходит в течении 1,5 - 2 недель. Помогут полоскания отваром шалфея, он прекрасно заживляет слизистую.
Но чтоба не было диастемы (щель между передними зубами) эта операция необходима.

У меня сыну сказали сделать пластику уздечки языка, а вот где делать не знаю. Подскажите где делают.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение Tasha 35 » 01 фев 2013, 14:01

Дочке кажется во втором классе уздечку убирали и еще зашивали одним или двумя стежками. Была щель между передними зубами, а после того как уздечку убрали зубы соединились, спасибо хирургу, очень внимательная женщина.
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Atsveta » 01 фев 2013, 14:02

Tasha 35 писал(а):Дочке кажется во втором классе уздечку убирали и еще зашивали одним или двумя стежками. Была щель между передними зубами, а после того как уздечку убрали зубы соединились, спасибо хирургу, очень внимательная женщина.

А где делали?
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение Tasha 35 » 01 фев 2013, 14:06

Фифилюшка писал(а):Девочки, а нам уже 7 и зубы в разные стороны начали расти!! Боимся подрезать- хирург сказал 2 шва накладывать и заживает месяц :s_h_ok: Кто уже это сделал, подскажите, как долго заживает. И страшно ли на самом деле операция?

операция пустяковая совсем, с дочкой ходил папа, зажило все очень быстро, наверно в течении недели. Дочка у меня очень чувствительная и всего боится, но эту операцию перенесла она и мы легко, даже не ныла, ни до, ни после)). Но я думаю все зависит от того какого размера у вас уздечка, у нас она небольшая была.
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Tasha 35 » 01 фев 2013, 14:11

Atsveta писал(а):А где делали?

Спросила мужа, делали в городской взрослой стоматологии (около сбербанка), муж говорит детям там только делают, фамилию врача не помнит, но говорит с детьми только она работает.

Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Анжи » 01 фев 2013, 20:09

Atsveta писал(а):
Анжи писал(а):Операция по иссечению уздечки верхней губы не сложная, главное настроить правильно ребенка (нужно хорошо открыть рот и слушаться доктора), чтобы хорошо была поставлена анастезия, дальше никаких проблем не будет. Полностью заживление происходит в течении 1,5 - 2 недель. Помогут полоскания отваром шалфея, он прекрасно заживляет слизистую.
Но чтоба не было диастемы (щель между передними зубами) эта операция необходима.

У меня сыну сказали сделать пластику уздечки языка, а вот где делать не знаю. Подскажите где делают.

Сколько вашему сыну лет? напишите , пожалуйста , насколько ребенок контактен, тогда можно будет решить вопрос куда идти. Дело в том, что если ребенок взросленький. то эта операция не слишком приятна, как например, пластика уздечки верхней губы, и лучше подойти к этому серьезно.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Atsveta » 01 фев 2013, 20:10

Анжи писал(а):
Atsveta писал(а):
Анжи писал(а):Операция по иссечению уздечки верхней губы не сложная, главное настроить правильно ребенка (нужно хорошо открыть рот и слушаться доктора), чтобы хорошо была поставлена анастезия, дальше никаких проблем не будет. Полностью заживление происходит в течении 1,5 - 2 недель. Помогут полоскания отваром шалфея, он прекрасно заживляет слизистую.
Но чтоба не было диастемы (щель между передними зубами) эта операция необходима.

У меня сыну сказали сделать пластику уздечки языка, а вот где делать не знаю. Подскажите где делают.

Сколько вашему сыну лет? напишите , пожалуйста , насколько ребенок контактен, тогда можно будет решить вопрос куда идти. Дело в том, что если ребенок взросленький. то эта операция не слишком приятна, как например, пластика уздечки верхней губы, и лучше подойти к этому серьезно.

Сыну 8 лет. Трусиха еще тот.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber