центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение чеLOVEк » 05 дек 2015, 14:00

готовила вчера,без фото,но очень вкусно ,рекомендую!(в следующий раз с фотоотчётом,т.к. мои еще просят приготовить ;) )
Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно тоньше, поперчить, посолить. Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, а морковь и картофель - тонкими кружочками.Корнишоны или пластинами консервир. шампиньоны. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде.Зелень нашинковать мелко. Яйцо хорошо взбить. Чашу смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом. Сверху выложить слой картофеля, лука с морковью и зелени,шампиньоны. Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки. Слои чередовать,каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом. Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом. Готовить на тушении минут 25,потом включаю жарку на мин 15,во время жарки можно и перевернуть(я не переворачивала).

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Katok » 19 дек 2015, 10:30

Леди Юля писал(а):Попробовала эту рыбу в гостях на праздничном столе. Оч понравилась. Хозяйка стола делала ее в духовке. Но зачем мне духовка, у меня есть МВ :Klevo: . По рецепту было филе горбуши. Но к моему удивлению, филе нерки стоило дешевле. Я взяла его, оно не такое сухое, да и нерку я люблю больше. Кг филе нерки стоит 370 рэ, горбуши - дороже немного. Мне понадобилось полкило
1. Чашу МВ смазать маслом, выложить кусочки рыбы. Посолить совсем граммулечку. На рыбу выложить полукольца маринованного лука. Я мариновала на ночь. Если лень, то хотя бы обжарить надо. Сырой не надо, он сварится, и будет не вкусно. Лучше замариновать! он такой кисленький получается)
Изображение
2. Дальше слой корейской морковки. Не жалеть! :) У меня ушло около 250 гр
Изображение
3. Затем смазать все майонезом и посыпать сыром
Изображение
4. Функция выпечка 30 минут. Всё! :Klevo:
Сказать, что это вкусно - это значит не сказать ничего) Маринованный лук и корейская морковь делают своё дело! На гарнир у нас было картофельное пюре
Изображение

Юля, а слой корейской морковки это та что продают или просто на терке самой натереть без приправ всяких?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Лиска » 19 дек 2015, 10:35

Я конечно не Юля, но можно отвечу? ;) Да, та которую продают на рынке или в Аллее. Мне с рынка больше морковь ча нравится :a_g_a:
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Леди Юля » 20 дек 2015, 16:15

Лиска писал(а):Мне с рынка больше морковь ча нравится :a_g_a:


мне тоже))) в аллее она кислая какая-то.
Попробуйте картошки еще добавить! тоже вкусно и сытно) я кстати всегда с горбуши делаю, нерки филе больше ни разу не встречалось...
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение мама » 20 дек 2015, 16:22

просто картошки или картофель-ча?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1900
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Леди Юля » 20 дек 2015, 16:26

мама писал(а):просто картошки или картофель-ча?

я и с той, и с другой пробовала. мне всяко понравилось
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение iris-ka » 20 дек 2015, 16:26

Я делала морковь-чу сама, и в наличии у меня дома был только минтай, но получилось просто объедение! :ya_hoo_oo: Думается мне, что так вообще любая рыбка получится вкусняшкой :)
Леди Юля, спасибо огромное за идею рецепта! :flower: :flower: :flower:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Леди Юля » 20 дек 2015, 16:29

iris-ka, я ж говорю, в мультиварке невозможно испортить продукты) в нее хоть что положи, будет вкуснотища

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Шанталь | 20 янв 2016, 18:17.


Сообщение Katok » 20 янв 2016, 19:14

А пельмени на стимире кто-нибудь варил? вкуснее или лучше в воде всё таки?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber