мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 26 мар 2016, 13:31

Тут еще от риса может зависеть. Ну и пропорцию рис вода надо соблюдать. 1:2 никогда кашей ее получится)
Вы главное не расстраивайтесь! Я после своего первого плова мультю в окно хотела выкинуть))) к идеальному плову пришла через год
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Тан&ша » 26 мар 2016, 13:42

Рис китайский длинозерый. В казане с ним очень удачно получается. Буду конечно еще пробовать))) Я уже подумала, что могла воды немного перелить, ребенок отвлек и запарилась.

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Tatiana_Coffeika » 27 мар 2016, 01:53

В плов делаю всегда пропорции 1:1, максимум 1:1,5 (в процессе готовки могу долить еще треть-половинку стаканчика воды). Но тут еще от режимов мульти зависит. У мамы тоже никогда не получается в мульте, а у меня с первого раза. Хотя после покупки сковороды вок, готовлю плов теперь только в ней.
Ну и рис у меня только круглый в плов идет. Длинный недолюбливаю, не нравится его вкус.
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Шанталь » 27 мар 2016, 02:34

Да я то же делаю рис 1:1 , и рис беру фушигон , и промывать надо очень хорошо( когда сливаешь вода что была прозрачная а не мутная). Тогда рисинка к рисинки получается у меня.
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение лекса » 27 мар 2016, 08:10

Шанталь писал(а):Да я то же делаю рис 1:1 , и рис беру фушигон , и промывать надо очень хорошо( когда сливаешь вода что была прозрачная а не мутная). Тогда рисинка к рисинки получается у меня.

Для себя сделала заметку, что именно в этом секрет идеального плова в мульте. Вода 1:1, хорошо промытый круглозерный рис.
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Holly » 27 мар 2016, 10:39

Когда варила плов в мульте, руководствовалась только инструкцией и , конечно, промывала рис. Для плова использую круглозерный - все получалось с 1 раза (варила в 3-х мультиварках).
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение Леди Юля » 27 мар 2016, 11:05

Я плов делаю тоже только из круглого обычного риса, длинный не люблю. Рис обязательно промывать надо до прозрачной воды. 1:1 мне не хватает. Мясо тоже в себя воду впитывает. Ну и конечно плов стал похож у меня на плов, а не на рис с мясом, когда я с Валиными приправами познакомилась. Подсадила всех подруг на них. Попробуйте обязательно!

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение МамАня » 28 мар 2016, 14:31

Леди Юля а какие специи самые-самые? ни разу не покупала такие
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение Леди Юля » 28 мар 2016, 15:10

МамАня писал(а):Леди Юля а какие специи самые-самые? ни разу не покупала такие

Я все попробовала. Отдала свое предпочтение конечно же плову (прям 100 баллов!), саванская соль с кунжутом (использую ее вместо обычной соли во всех вторых блюдах), царская (для всех рыбных блюд, даже креветки теперь с ней жарю). Это мои фавориты. Но и всегда еще для разнообразия все остальные по пачке есть.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Зернышко » 28 мар 2016, 15:11

Леди Юля писал(а):
МамАня писал(а):Леди Юля а какие специи самые-самые? ни разу не покупала такие

Я все попробовала. Отдала свое предпочтение конечно же плову (прям 100 баллов!), саванская соль с кунжутом (использую ее вместо обычной соли во всех вторых блюдах), царская (для всех рыбных блюд, даже креветки теперь с ней жарю). Это мои фавориты. Но и всегда еще для разнообразия все остальные по пачке есть.



Где они продаются?
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber