Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 28 мар 2016, 15:14

В закупке у Зачарованной
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Тан&ша » 03 апр 2016, 20:37

Были ребрышки свинные и не знала что на гарнир приготовить.Решила закинуть рис,получился наверное плов :)
Налила масла чуток.Режим поджаривание.Ребрышки обжарила,переворачивая, до румянной корочки.Посолила.Добавила лук,морковь.Перемешала.Тоже обжарить.Затем мультиварку отключить.
200 гр. риса промыла,высыпала на мясо.Влила 400 гр. воды.Посолить,я насыпала узбекскую приправу для плова.Режим гречка.
Рецепт нашла в интернете и решила попробовать.Получилось очень вкусно.

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Нась » 11 апр 2016, 14:59

Приноровилась готовить в мульте быструю жареную курицу с рисом на гарнир.
Куриные бедрышки или любые другие курски помыть, положить в мультю, смазанную маслом, корочкой вниз, поставить на выпечку (минут 40). Сверху посыпаю перцем, солью, молотым или настоящим чесночком. Через минут 25-30 переворачиваю кусочки, дожариваются еще 10 минут. Потом туда же насыпаю рис, солю, заливаю водой, чтобы было ее на пару см выше, чем риса. Ставлю на плов - готовится само дальше. Рис получается очень вкусный, пропитанный бульоном, а курочка прожаренная и очень нежная.
То же самое делаю с гречкой, только режим гречки включаю вторым шагом.

По минимуму времени у плиты на подготовку и загрузку. Варится само, пальчики оближешь :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение леденева ирина » 27 июн 2016, 19:07

темка полезная -отмечусь
Изображение
Аватара пользователя
леденева ирина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Черногорск ост.кинотеатр Россия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: илья дима и вадим


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Ивка » 29 сен 2016, 13:10

Случилась неприятность с духовкой, по этому свое любимое блюдо с протвня, пришлось переложить в мультиварку. Так и повелось, готовить стала в ней. Хотя процесс не хлопотный даже в духовке, единственное что достать один раз, сыром посыпать, и поставить.
Собственно, сам рецепт:
-Мясо(говядина, курица кусочки на кости, филе кур, индейка) сложить на дно чаши. Маслом не смазываю. Немного посолить,поперчить.
-Лук. 2средних или 1 большая луковица, полукольцами.
-Морковь. 2шт на крупной терке. Посолить.
-Капуста(в моем идеальном рецепте она есть, но муж не любит, по этому добавляю через раз. Или велок разрежу на 6 частей, и 2 части прям большими кусочками ложу, чтобы попалась только мне). Мелко нашинковать, посолить.
-Перец болгарский. 2шт. Режу кружками.
-Кабачок. 1шт. Зимой я его не добавляю, но вкус от этого не меняется.(универсальный овощ, от которого и польза есть, но в тоже время нет ярко выраженного собственного вкуса, при том,что впитывает все ароматы из основного блюда. Дает много жидкости). Нарезка тонкими полукольцами. Соль.
-Помидор. 2шт кружками,соль.
-Картошка. 5-7клубней. Нарезка тонкими кольцами(можно и на 5 кругляшков порезать, но я режу чтоб картошка прозрачной была. В конечном итоге она намного пропитаннее,мягче). Соль.
-Сыр на крупной терке.
-Сметана.(200мл.) Беру емкость, сметана 200мл+150мл воды. Сюда же укроп сушеный,немного черного молотого. Все слои я солю мало. Чтоб едва-едва. По этому в эту смесь ложку соли чайной, перемешиваю,заливаю.
-На 40 минут устанавливаю таймер с закрытым клапаном.

При подготовке всех индигридиентов сразу беру большую чашку, и овощей в чищенном , но не резаном виде получается литров 5. А потом уже все по очереди нарезаю, и мультиварка заполняется до максимально допустимой отметки. Мясо прогатавливается одинаково-будь то крупно порезанная говядина, или мелкие кусочки филе курицы.
Готовлю это блюдо уже лет 10 с завидным постоянстом :Klevo:
И самое главное-с этого блюда у мужа началась любовь к овощам :-)

Мультиварка у меня Redmond, с чашей на 5литров, с функцией скороварки.

Приятного аппетита! ;)

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Шанталь » 29 сен 2016, 14:22

А лазанья у нас была? Делаю по классическому рецепту
Код: Выделить всё
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
но запекаю в мульте 40 мин. Очень вкусно получается
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение kukusha » 31 дек 2016, 10:25

Я соус Бешамель не делаю, очень муторно, сливками все заливаю, каждый слой. Листы покупаю для бешбармака, они подешевле и поменьше, мне удобнее их для мультиварки.
Вопрос не по теме: подскажите чем отмыть дно мультиварки? Смотрела в аллее и хакаскосметике, ничего не нашла для керамического покрытия.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Зернышко » 02 янв 2017, 11:39

kukusha писал(а):Я соус Бешамель не делаю, очень муторно, сливками все заливаю, каждый слой. Листы покупаю для бешбармака, они подешевле и поменьше, мне удобнее их для мультиварки.
Вопрос не по теме: подскажите чем отмыть дно мультиварки? Смотрела в аллее и хакаскосметике, ничего не нашла для керамического покрытия.


Изображение

В "Эксперте" продаётся.Цена 330 руб.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение brotskih » 17 фев 2018, 17:43

Когда неохота делать мясо в горшочках, делаем в мультиварке. Слоями мясо, лук, грибы, картошка, сыр. Залить немного водой с майонезом. Все сырое, посолить слои. И на тушение на 1 ч. 20 минут. Вкуснятина

Аватара пользователя
brotskih
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Маша и Паша


Сообщение ed.shedrinа » 12 сен 2018, 14:23

brotskih писал(а):Когда неохота делать мясо в горшочках, делаем в мультиварке. Слоями мясо, лук, грибы, картошка, сыр. Залить немного водой с майонезом. Все сырое, посолить слои. И на тушение на 1 ч. 20 минут. Вкуснятина

Спасибо. действительно вкуснятина, и просто и быстро

Аватара пользователя
ed.shedrinа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Маша и Павлик


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber