Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

флюс

вырывать или нет

Модератор: Юлёна

флюс

Сообщение ale-ale1234 » 17 фев 2013, 22:26

Добрый день. Девочки, хотела узнать - что делать... Стоматолог не ста вырывать зуб, т.к. ребенок ни в какую не дается. Но зуб с флюсом (6й снизу. молочный). И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ДАСТСЯ. Ребенку 6 лет. Оставить так? промывать содой? Может есть какой местный наркоз сильный или вообще с общим делают? У нес ребенок заикается и с нервами как-то не в порядке. Боюсь его так подвергать стресссу. Он бежит из кабинета стоматолога как бешенный. И не удержишь..
ale-ale1234
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: алёнушка
Мои детки: Павел


Re: флюс

Сообщение Katyas » 18 фев 2013, 13:55

Алена, у нас в 1.8 старшему было три флюса подряд. Если честно даже и вопроса не возникала, вырывать или нет. Т.к было ему очень больно, плакал и так три раза с перерывом в неделю. первый мы в приемном покое вырывали, очень хорошая тетечка была, а остальные в Классик денте. вам может по больницам пройтись, может где делают общий наркоз, местный то всегда делают. Если честно у меня самой когда десна опухла у врача и мысли не возникла не вырывать, это же гной :s_h_ok:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Иллюзия » 18 фев 2013, 19:42

Тоже актуально. У ребенка шишечка на десне вылезла, до этого щека опухла. Сейчас особо не беспокоит, обязательно удалять или нет? Незнаю что делать.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение умочка » 18 фев 2013, 19:51

девочки в детстве был флюс, зуб удалили сразу! опухоль не спадала, лечила всеми средствами, дотянула до операции!
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Анжи » 19 фев 2013, 08:55

ale-ale1234 писал(а):Добрый день. Девочки, хотела узнать - что делать... Стоматолог не ста вырывать зуб, т.к. ребенок ни в какую не дается. Но зуб с флюсом (6й снизу. молочный). И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ДАСТСЯ. Ребенку 6 лет. Оставить так? промывать содой? Может есть какой местный наркоз сильный или вообще с общим делают? У нес ребенок заикается и с нервами как-то не в порядке. Боюсь его так подвергать стресссу. Он бежит из кабинета стоматолога как бешенный. И не удержишь..


Если 6зуб, ТО ЭТО ЗУБ ПОСТОЯННЫЙ, ЕСЛИ МОЛОЧНЫЙ, ТО ЭТО 5 ЗУБ. 6 зуб прорезывается в 5-6 лет (один раз и на всю жизнь). Но в любом случае, если уже есть отек, и даже если это постоянный зуб, в таком возрасте его сохранить не удастся. Нужно идти в стоматологию и удалять. Это гнойный процесс, что, как вы сами понимаете, очень опасно. Попробуйте перед риемом дать ребенку легкое успокоительное и обезболивающее, и самое главное не бойтесь сами, он вас прекрасно чувствует.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Иллюзия » 19 фев 2013, 10:05

Анжи, не подскажите в наноденте есть хирург. Нам бы туда удобнее было сходить, чем в классик. А в детскую записаться проблематично.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Анжи » 19 фев 2013, 21:27

Иллюзия писал(а):Анжи, не подскажите в наноденте есть хирург. Нам бы туда удобнее было сходить, чем в классик. А в детскую записаться проблематично.

В Наноденте хирурга, к сожалению, нет. Если я не ошибаюсь, то хирург из детской стоматологии подрабатывает в Вивап денте Тугарин Игоь Сергеевич, позвоните туда., но в детской стоматологии, если острая боль, то хирург примет вас даже без талона. Приходим в смотровой, говорим зуб болит. :)
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет



Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber