мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Логопедические проблемы

Модератор: Юлёна

Логопедические проблемы

Сообщение Аистенок » 28 дек 2009, 17:16

Девочки, кто-нибудь обращался к услугам логопедов?
Нужна разовая консультация ребенку 2х лет, можно платно.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Логопедические проблемы

Сообщение Squaw » 28 дек 2009, 19:49

Можно попросить направление от участкового. До поликлиники на Кати Перекрещенко наблюдались по Чертыгашева, в 3 года там плановое посещение было. Очень понравилась тетечка.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Логопедические проблемы

Сообщение Аистенок » 28 дек 2009, 22:44

Squaw писал(а):Можно попросить направление от участкового. До поликлиники на Кати Перекрещенко наблюдались по Чертыгашева, в 3 года там плановое посещение было. Очень понравилась тетечка.

Спасибо!
Фамилию тетечки, случайно, не запомнили? :)
Теперь вы наблюдаетесь по Кати Перекрещенко? Там другая тетенька?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Логопедические проблемы

Сообщение Squaw » 28 дек 2009, 23:05

Не знаю. У нас ребенок вообще "по-китайски" говорил до 3,5. Когда в 3 пришли - сказали, развит нормально. Что у него дислалия, я и сама знала. про упражнения спросила - сказали, что надо подождать, чтобы речь за мышлением успевала, до 3,5. в этом возрасте как раз он внятно и заговорил. Так что мы были у логопеда один раз. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Логопедические проблемы

Сообщение Аистенок » 29 дек 2009, 02:08

Когда я жду , когда мой ребенок заговорит, то время тянется медленно-медленно, и кажется, что этого не слуится никогда... Поэтому когда я читаю, что у кого-то есть дети, которым уже 3,5 и старше, и они говорят, мне это кажется невероятным и чем-то из области фантастики... Мой-то в основном по птичью балакает... :?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Логопедические проблемы

Сообщение Olga » 29 дек 2009, 12:51

Хоть по птичьи но балакает:) бывает детки до 4 не говорят даже по птичьи...а потом не остановить. У подруги знакомая вот у нее сын только в 4 заговорил.Наверное слова заучивал не вслух :lol:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Логопедические проблемы

Сообщение Аистенок » 30 дек 2009, 14:43

Я понимаю - все детки разные, поэтому ПОКА хотелось бы разовую консультацию, но у ПРОФЕССИОНАЛА. Который оценил бы все с учетом нашего анамнеза и достижений в развитии неречевых навыков и умений.
У подруги спрашивала, она мне - в абакане хороших логопедов нет(((.
Но я не теряю надежды.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение irinkasok » 23 янв 2012, 15:01

нам 2 года, только начинаем членораздельно изъясняться, уже забеспокоилась, спросила совета у знакомой, работает логопедом, сказало еще очень рано, еще ничего не понятно. Нам невролог намекнул на зрр в год, так ка ребенок не говорил 10 слов, сейчас вот 2, но только начинаем, считаю поздно.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Tina_Egor » 29 апр 2014, 15:19

Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, куда и к кому обращаться: племяннику 3,7 г. не разговаривает до сих пор, наблюдались и у невролога, у детского психиатра, лечили логоневроз платно, разрекламированная РИГЛА не помогла нисколько (обходите ее стороной, никакой конкретной помощи, тупо вытягивают деньги!) ходили на сеансы к логопеду. ребенок все понимает, на все реагирует, но сказать не может. а когда не может сказать, начинает нервничать. невролог выписал глицин, успокоительные. врачи разводят руками, сказали что скорее всего ребенок будет немой. если до 4 лет не заговорит. родители в отчаянии, уже потратили кучу денег на платные приемы, лекарства, не знают что делать, а время идет. ребенок страдает. может порекомендуете специалиста, кому еще можно его показать. заранее благодарна за информацию!
Аватара пользователя
Tina_Egor
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Валенина
Мои детки: сыночек


Сообщение Мариза » 29 апр 2014, 23:27

Tina_Egor писал(а):Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, куда и к кому обращаться: племяннику 3,7 г. не разговаривает до сих пор, наблюдались и у невролога, у детского психиатра, лечили логоневроз платно, разрекламированная РИГЛА не помогла нисколько (обходите ее стороной, никакой конкретной помощи, тупо вытягивают деньги!) ходили на сеансы к логопеду. ребенок все понимает, на все реагирует, но сказать не может. а когда не может сказать, начинает нервничать. невролог выписал глицин, успокоительные. врачи разводят руками, сказали что скорее всего ребенок будет немой. если до 4 лет не заговорит. родители в отчаянии, уже потратили кучу денег на платные приемы, лекарства, не знают что делать, а время идет. ребенок страдает. может порекомендуете специалиста, кому еще можно его показать. заранее благодарна за информацию!

В Туву ехать :a_g_a: к Тутай Татьяне Монгеевне, врач очень хороший :a_g_a: , у наших знакомых младший сын в 2 года ничего не говорил, она его вылечила :a_g_a:
Аватара пользователя
Мариза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: 4 микр
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Трое)


След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber