мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Логопедические проблемы

Модератор: Юлёна

Сообщение БуКися » 30 апр 2014, 09:30

А что за врач, она невролог или логопед?
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение БуКися » 30 апр 2014, 09:35

Tina_Egor писал(а):Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, куда и к кому обращаться: племяннику 3,7 г. не разговаривает до сих пор, наблюдались и у невролога, у детского психиатра, лечили логоневроз платно, разрекламированная РИГЛА не помогла нисколько (обходите ее стороной, никакой конкретной помощи, тупо вытягивают деньги!) ходили на сеансы к логопеду. ребенок все понимает, на все реагирует, но сказать не может. а когда не может сказать, начинает нервничать. невролог выписал глицин, успокоительные. врачи разводят руками, сказали что скорее всего ребенок будет немой. если до 4 лет не заговорит. родители в отчаянии, уже потратили кучу денег на платные приемы, лекарства, не знают что делать, а время идет. ребенок страдает. может порекомендуете специалиста, кому еще можно его показать. заранее благодарна за информацию!

Мы в Минусинск в психоневрологический диспансер ездили, там нам поставили диагноз нормальный, сказали в чем причина нашего молчания. Вы МРТ головного мозга не делали?
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение alilika » 30 апр 2014, 09:42

Школа для слабослышаших и глухих детей приглашает всех детей с проблемами речи на диагностику и коррекцию, можете туда позвонить и подробно узнать.Специалисты там хорошие.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение БлонДинкА » 30 апр 2014, 11:51

Мариза писал(а):В Туву ехать :a_g_a: к Тутай Татьяне Монгеевне, врач очень хороший :a_g_a: , у наших знакомых младший сын в 2 года ничего не говорил, она его вылечила :a_g_a:

Она периодически принимает в Абакане, у меня подруга тоже ее хвалит, они у нее наблюдаются. Она ей одна правильный диагноз поставила (а обошли они наверное всех Абаканских неврологов) и отправила в Новосибирск на обследование сейчас занимаются лечением. Я с дочкой к ней ходила в марте на прием нам было 1,3 мес,она сказала что ребенок в этом возрасте должен уже говорить 10 слов (дочка говорит мама, папа, баба,деда ну и всякие слоги - да,на... ) ну у нас конечно 10 слов нет :) сказала что отставание в речи. Выписала элькар и еще что-то, сделать массаж лица, затылка и рук ну и также заниматься маторикой и много еще какие советы говорила. Я пока только записалась на массаж, я как раз планировала в полтора года делать массаж вот все полностью и сделаем. Я конечно в особом восторге не осталась, потому что у нас особых то проблем и нет, и про развитие речи я думаю что для ее возраста это не страшно, но все равно все ее рекомендации выполняю. А вот кому действительно ее помощь нужна, те ей очень сильно довольны.
Вот что мне очень понравилось перед тем как я начала с ней разговаривать она полностью нашу мед. карточку перечитала еще поругалась, про выписку из роддома (пишут три слова как прошли роды) а это конечно для невролога очень важно.
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение БуКися » 30 апр 2014, 13:55

А в Абакане она когда и где принимает подскажите.
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение БлонДинкА » 30 апр 2014, 19:27

Когда я не знаю, адрес Ленинского Комсомола 35, (3 пингвина). Меня записывав подруга, телефона тоже нет :( вом лучше заехать и узнать.

Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение БлонДинкА » 30 апр 2014, 19:33

Она приезжала в марте, теперь я думаю в июне точно должна приехать, а может и в мае :)
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение БуКися » 30 апр 2014, 20:28

Спасибо большое. :)
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение Аистенок » 13 июн 2014, 20:20

Девочки, у кого у деток логопедические проблемы, особенно кому уже есть 3 года, а речи так и нет - приглашаю к нам в группу:
viewtopic.php?f=291&t=62227

Если есть вопросы - пишите в той теме.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber