Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лечение ДЦП

Модератор: Юлёна

Лечение ДЦП

Сообщение Ирина Р » 27 ноя 2010, 10:16

Отзовитесь, пожалуйста, кто лечил, лечит или владеет информацией о немецком препарате Регенеризин?
Аватара пользователя
Ирина Р
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: двойняшки Миша и Игорь


Re: Лечение ДЦП

Сообщение K@t@rin@ » 27 ноя 2010, 13:33

Ирина,Вы интерессуетесь этим препоратом после посещения мед центра РИГЛА?
Я узнавала,этот препорат по описанию очень похож на наш КОРТЕКСИН.Одни говорят что смысла нет дублировать препораты.Другие - что описание и состав русских препоратов может очень сильно отличаться,чего не бывает в зарубежных лекарствах.В общем я пока в раздумьях заказывать или нет
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Лечение ДЦП

Сообщение Ирина Р » 27 ноя 2010, 15:25

Спасибо за ответ. А что за центр РИГЛА? Хотелось бы еще услышать, где абаканские родители лечат своих деток с ДЦП? Сами были в Новокузнецке; делали операцию по Ульзибату; обкалывание по Скворцову и так по мелочам. Если интересен какой-либо из методов, расскажу.
Аватара пользователя
Ирина Р
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: двойняшки Миша и Игорь


Re: Лечение ДЦП

Сообщение K@t@rin@ » 27 ноя 2010, 15:36

РИГЛА находится около кожвендиспансера в 4 мкр.У нас синдром аутизма,и то я склонна к этому диагнозу,а врачи нам так ничего и не поставили.А сколько вашему ребенку лет?Нам тоже предложили обкалывание,но дочери 5 с половиной,и я очень сильно боюсь
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Лечение ДЦП

Сообщение Ирина Р » 27 ноя 2010, 17:34

Обкалывание мы делали в Красноярске 2 раза. Игорешке было около 2-х лет, сейчас 8. Процедура просто жуткая. За один сеанс нам делали порядка 100 мини-уколов, 5 сеансов через день. По времени это несколько минут. Знаю, что в Новокузнецке делают 6-8 уколов за раз. От первого обкалывания был моментальный результат: ребенок пополз и сказал первые слова. От второго обкалывания пользы не было, зато тонус увеличился многократно. Сейчас бы я на обкалывание не согласилась, слишком травмирующая нервную систему ребенка процедура.
Аватара пользователя
Ирина Р
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: двойняшки Миша и Игорь


Re: Лечение ДЦП

Сообщение сокровище » 28 ноя 2010, 19:32

Я как раз за обкалывание.Только с помощью этой процедуры удалось сохранить интеллект,я считаю. Актовегин,кортексин и церебролизин- это все что могут назначить наши неврологи. А ведь есть много препаратов,помимо и с более действенным спектром действия.Мы пока не ходим,учимся,но интеллект на уровне нашего возраста,даже в чем то выше,говорят педагоги.Сыну 3,5года. Не все так плохо,он стал старше и быстрее стал успокаиваться после этой процедуры. Так как болезненное ощущение длится 20-30сек,он понимет для чего это.Вся китайская медицина построена на точечном воздействии.а это не одна сотня лет использования такого опыта. Хотелось бы конечно тоже ЧУДА:обкололи-встал и пошел,но увы...есть сдвиги,и это уже большое достижение!
Изображение
Аватара пользователя
сокровище
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый и обожаемый сынок Макар


Re: Лечение ДЦП

Сообщение сокровище » 28 ноя 2010, 19:35

Про регенеризин слышала только положительные отзывы.Но его можно купить только в Германии и из посылок его изымают. Нужно искать людей,кто привезет лично. Очень дорогой,порядка до 20-30т.р.Нам не назначали.
Изображение
Аватара пользователя
сокровище
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый и обожаемый сынок Макар


Re: Лечение ДЦП

Сообщение сокровище » 28 ноя 2010, 19:39

Ирина,напишите про Новокузнецк,можно в личку. Мы были в Москве в 18-ой,думаем куда дальше двигаться. Здесь конечно безостановочно лечимся в Саяногорске,в частном порядке в основном.
Изображение
Аватара пользователя
сокровище
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый и обожаемый сынок Макар


Re: Лечение ДЦП

Сообщение K@t@rin@ » 28 ноя 2010, 21:36

сокровище » написала-
Про регенеризин слышала только положительные отзывы.Но его можно купить только в Германии и из посылок его изымают. Нужно искать людей,кто привезет лично. Очень дорогой,порядка до 20-30т.р.Нам не назначали.


А мы узнавали, что регенеризин в Германии стоит 22 евро за 5 ампул.А стоимость в 20-30 т руб вам кто сообщил???
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Лечение ДЦП

Сообщение Ирина Р » 29 ноя 2010, 17:15

В Новокузнецке мы последний раз были года 3 назад. Там хвалят врачей: невролог, ортопед, врач по лазеро-терапии. Мне понравились логопеды: с нами занимались даже, когда почти не говорил. ЛФК там практически нет, если лично и очень убедительно не попросишь инструкторов. Последнее время самые хорошие отзывы слышала про Саяногорск, но мы туда не можем попасть т.к. Красноярский край. После Новокузнецка хорошим результатом было- это появление полноценной речи. Справиться с тонусом (более-менее) нам помогла операция по Ульзибату. Вообще, все дети разные и наверное пробовать надо все, что-то да поможет. А как попасть в Саяногорск в частном порядке?
Аватара пользователя
Ирина Р
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: двойняшки Миша и Игорь


След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber