Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

внутричерепное давление

Модератор: Юлёна

Сообщение Anna-Tripletsmam » 30 мар 2012, 18:49

Были у Левинсон, она нам с внутричерепным назначала пантогам. Кстати, как и другие неврологи до этого (наблюдались в Новосибирске после рождения, а потом в Саяногорске, всех уже не упомнишь). Пить пантогам советовали продолжительно, до 3 месяцев. Кроме пантогама: диакарб+аспаркам, кортексим, актовегин, массаж, физио, парафин. Но вот недавно была с детьми в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями в Саяногорске (республиканского значения центр, можно попасть только бесплатно по направлению от невролога через соц.защиту). Там невролог (Галина Дмитриевна, фамилию не помню) рекомендовала из лекарственных препаратов: кортексин, актовегин (раз в полгода по 10инъекций, дозировка по весу), раз в три месяца диакарб+аспаркам (курс 1 месяц). Говорит, что пантогам нежелателен при ВЧД - только усиливает его. самое важное - диакарб+аспаркам! Они снижают ВЧД. Хорошо ещё, что это очень доступные препараты. А про актовегин, кортексин добавлю, что это очень хорошие препараты, даже если ребенок здоров - вреда не принесут. Своим колю регулярно (раз в полгода), результат - через пару недель скачок в развитии. Сына внутриутробно актовегином спасли, а могли раскесарить в 29недель. Только очень бодрят, лучше не ставить на сон - ребенок не засыпает долго.
Аватара пользователя
Anna-Tripletsmam
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск, Черемушки
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Кира, Максим, Катерина


Внутричерепное давление

Сообщение Lussinda » 31 мар 2012, 11:47

У нас ВЧД (смешанная заместительная гидроцефалия по МРТ). Сейчас принимаем диакарб+аспаркам, кортексин и мексидол. Аспаркам и диакарб нам невролог сказала принимать каждую осень и весну. Это основные два препарата при ВЧД.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Evedas » 31 мар 2012, 16:13

Администрация форума напоминает о том, что лечение мед.препаратами в обязательном порядке должно быть согласовано с лечащим врачом. В случае, если пользователь все-таки решил последовать рекомендациям других форумчан, то за последствия администрация форума ответственности не несет.

С уважением, модератор.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 31 мар 2012, 16:16.
Причина: повторное сообщение


Сообщение Шалунья » 01 апр 2012, 21:08

Мы уже тоже съездили. Результата не видим. Как голосили, так и голосим, очень беспокойные, и не спим толком.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение IKatrin2 » 22 апр 2012, 11:20

Девочки, кто нибудь знает, почему ребенка когда подкидываешь, он начинает часто моргать и скукоживаться, было у кого нибудь так? ребенку 5 мес.
Аватара пользователя
IKatrin2
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Татюр » 22 апр 2012, 18:29

РЕбенок в 5 мес. еще боится.. не зря же говорят что нельзя детей поднимать выше головы.. тем более подкидывать :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение IKatrin2 » 22 апр 2012, 21:10

ну до этого же подкидывали смеялась даже, а теперь немного от себя начинаешь отодвигать сильно моргает
Аватара пользователя
IKatrin2
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Lessie » 23 апр 2012, 10:29

У моего сына тоже было внутричерепное давление, ни днём, ни ночью толком не спал, плакал постоянно, закидывал голову назад во время сна. Так же выписывали Диакарб и иже с ним. Я когда инструкцию почитала к Диакарбу, чётко решила, что мы это пить не будем. Назначили нам массаж и на одном из сеансов массажистка мне сказала, что у моего ребёнка родовая травма - смещение позвонков шейного отдела (в род. доме про это скромно умолчали и в поликлинике тоже никто про это не сказал, я и не знала даже, что у нас есть такая травма). Посоветовала сходить к мануалу. Мы сходили к Новиковой, она несколько сеансов ему правила позвонки. Сразу стал лучше спать и гораздо меньше плакать. Через некоторое время нам снова назначили УЗИ головы и в этот раз уже не нашли никакого давления, диагноз сняли. Жаль только, что не сразу нам попалась эта массажистка, где-то год мы мучились с этим давлением, не могли понять от чего.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение IKatrin2 » 25 апр 2012, 10:33

бедняги. Блин у нас врачи простите ко.... Мы тоже вправляли в 2 месяца слава богу все хорошо, но давление все рано немного есть. Невропатолог назначил лекарство успокоительное, оно делается по рецепту и после него доченька и начала моргать, сейчас уже дня 2 не даю так поменьше стало. Пипец как пропишут чего нибудь, аж материшься на них.
Аватара пользователя
IKatrin2
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber