мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А у нас сегодня ПРАЗДНИК!

зайди и узнай что же народ сегодня празднует))))
Здесь будем писать все, что касается подготовки к праздникам, сценариев, подарков и пр.)))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Svytaya » 30 май 2017, 07:58

30 мая День желтых от одуванчиков носов

Изображение

Все лужайки, как в веснушках -
В одуванчиков цвету.
Выйду утром на опушку
И венок из них сплету!
От махрового букета
Пожелтеет даже нос!
Через день наступит лето
Одуванчиковых грез!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 31 май 2017, 09:43

31 мая Всемирный день блондинок

Изображение

Существует в наши дни замечательный праздник, который с первого взгляда выглядит, вероятно, не совсем серьезно. Речь идет о 31 мая - Всемирном дне блондинок, который стал желанным и приятным событием как для мужчин, так и для женщин всей планеты. Что же в нём такого необычного, конечно, спросите вы. Наверное, весь смысл события состоит в том, что мужчины относятся с некоторым легким снисхождением к белокурым женщинам, не совсем доверяют их интеллекту, о чем свидетельствуют многочисленные, с подтекстом анекдоты про блондинок. На самом деле женщины не согласны с такой постановкой вопроса и всячески стараются опровергнуть созданный искусственно стереотип поведения девушек и женщин с таким красивым цветом волос.

В Россию этот весёлый праздник пришёл в 2006 году, и с тех пор он набирает обороты, а в движение за борьбу прав блондинок включается всё больше желающих доказать свои способности. Феминистические настроения американских женщин, которые начали это прогрессивное движение, всё более расширяются, а праздник становится лишним поводом собраться дружной девичьей компанией и весело провести время.

Приятным сюрпризом было проведение в России в 2006 году церемонии, где в номинациях награждались исключительно блондинки, а конкурс назывался «Бриллиантовая шпилька». В числе участников были самые очаровательные и умные, добившиеся общественного успеха блондинки, например, среди наград были такие необычные звания как: «Заслуженной блондинке», «Династии блондинок» и так далее.

В этот праздничный день особенно хочется отметить: сколько бы мужчины не смеялись над способностями милых блондинок, не стоит забывать о самой желанной женщине всех времен и народов - Мерилин Монро. Она гордилась своей белоснежной шевелюрой и действительно доказала, что блондинка – не повод для иронии, а всего лишь цвет волос, причем весьма притягательный для взора сильной половины человечества.


Всех обладательниц шикарных белокурых волос поздравляем с их днём. Пусть ценят вас не только за привлекательную внешность, но и креативность, жизнерадостность, индивидуальность, светлую, умную голову. Счастья вам, дорогие блондинки!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 01 июн 2017, 07:47

1 июня Международный день защиты детей

Изображение

С каждым годом празднование Дня защиты детей проходит всё с большим размахом – государство и общественные деятели уделяют данному вопросу много внимания. 1 июня по праву относится к наиболее любимым детским праздникам благодаря обилию развлечений, предлагаемых с раннего утра до позднего вечера фактически в каждом городе страны. Развлекательные центры, администрации населенных пунктов и частные меценаты борются за право провести максимально яркий, красочный и запоминающийся праздник. По этому случаю приглашают клоунов и аниматоров, устраивают конкурсы и соревнования, дарят призы и подарки всем малышам.

День защиты детей отмечают с 1950 г. – это один из старейших праздников действительно международного масштаба. Его цель – не просто развлечь и развеселить детей, но и привлечь внимание к вопросам защиты их прав и интересов. Несмотря на то, что особо отметить статус и положение детей вынуждало тяжелое послевоенное время, даже сейчас человечеству не удалось справиться со всеми возникающими проблемами. Образование, воспитание, привитие общечеловеческих ценностей, материальное обеспечение нужд и потребностей подрастающего поколения – это является первостепенной по важности задачей не только государства, но и каждого его гражданина в отдельности.

Изображение
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 02 июн 2017, 08:18

2 июня День запуска бумажных змеев и самолетиков

Изображение

В такой день ветер должен быть мягким и теплым. Или игривым, как котенок. Или задиристым. В общем, неважно, какой он, лишь бы было, чем наполнить крылья. Потому как змеи не летают в штиль, да и самолетики тоже. Нужно взять твердой рукой змея за крылья, расправить ему хвост. Погладить по всей длине и, разбежавшись, отдать ветру. А уж змей знает, что ему дальше делать.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 03 июн 2017, 09:10

3 июня День вспоминания о снеге

Изображение

Память о снеге - как мороженое летом. На языке становится холодно, а потом раз - и растаяло. И снова жарко.

А где-то там далеко, во времени назад или вперед, падает снег. Непременно хлопьями и медленно-медленно. Так еще падают лепестки со слив и яблонь, когда они обсыпные стоят. У нас жара, а в памяти хлопья снега. От этого снега и деревья зеленей кажутся, ветер теплей, солнце ярче.

Для того и вспоминаем о снеге, чтобы чувствовать лето.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 04 июн 2017, 10:09

4 июня День порадования кошачьих богов

Изображение

Боги бывают разные, большие и малые. И нрав у них, сами знаете, тоже у кого как. Но все они очень любят, когда им уделяют внимание. Ведь они живут, пока мы о них помним, и живут такими, какими мы о них помним. Сегодня будем помнить о кошачьих богах, это совсем нетрудно. Надо сказать себе: мяв. И нарисовать рыбку. Неважно, чем и на чем, главное, чтобы после мяв всегда шла рыбка. Мелом на асфальте, пальцем по пыльной стене, ручкой по салфетке, кофе по... неважно. Мяв?
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 05 июн 2017, 12:32

5 июня День резиновых уточек в ванной

Изображение

В такой особенный день нужно обязательно запланировать себе банные купания. Запастись пеной для душа и разными солями. А когда все эти ингредиенты окажутся в воде с вашей легкой руки, впустить туда резиновых уточек.

Резиновые уточки - самые отважные утки на свете. Как маленькие хранители банных процедур, они следят, чтобы вода была горячей, чтобы пена до самого носа, а волны не через край. Чтобы полотенце - мягкое и пушистое, настроение - хорошее, а вид - довольный.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 06 июн 2017, 07:33

6 июня День рисования драконов

Изображение

Рисование драконов - занятие серьёзное. Дракон должен быть точно как настоящий.Помните о хвосте, чешуе и когтях, все должно быть на своих местах.

Драконов рисуют в полный рост, но так как звери эти бывают разные, то помещаются и на листе бумаги, и на асфальте набережной.

Но самое главное, когда рисуете дракона, - помните, что дракон с последним завершающим штрихом обязательно оживает.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 07 июн 2017, 08:55

7 июня День незнакомой кофейни

Изображение

Очень важное дело - посещать незнакомые кофейни. Оно же ведь как? Придёшь в незнакомое место и закажешь себе чего-нибудь совершенно непривычного. Это правило такое, так надо.

Вот сидишь себе, краем глаза наблюдаешь за чашкой. Ногой болтаешь, вроде, о своем думаешь. А из-за чашки раз - Маленькая История выглянула. Если ничего подозрительного не заметит, то за ней вторая и третья, и еще...

Вот так и собираются кофейные байки, чайные посиделочные разговоры.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 08 июн 2017, 09:13

8 июня Международный день домохозяйки и домохозяина

Изображение

Не секрет, что люди любят ходить в гости к приятной и веселой хозяйке, в доме которой царит необыкновенный уют. У неё всегда чисто, вкусно пахнет пирогом, дети растут в ласке, они приветливы и хорошо учатся. Такую женщину любят, причем есть за что, потому что её основная работа - это семья.

Американские экономисты подсчитали, что труд домохозяйки, если учесть все специальности которые она совмещает, должен приносить ей солидный доход, примерно составляющий 11 000 долларов в месяц. К сожалению, эта самоотверженная домашняя работа остается неоплачиваемой, а женщины, её выполняющие, становятся практически социально незащищенными в обществе. Конечно, это компенсируется другим: любовью и взаимоуважением, а также крепким семейным счастьем, которое невозможно выразить денежным эквивалентом, потому что оно бесценно.

Мировая общественность, чтобы отметить труд женщин и мужчин, полностью посвятивших себя ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей, учредила 8 июня Международный день домохозяйки и домохозяина. Инициатором этого замечательного праздника стала сотрудница Национального института женщин (Мехико) Габриэла Дельгадо. Именно она была первой леди, настоявшей на том, чтобы власти и сами женщины заявили о своей социальной и экономической значимости в обществе и отстаивали собственные права.

К этому движению постепенно присоединяются и мужчины, которые по разным причинам вынуждены самостоятельно вести свое домашнее хозяйство, воспитывать детей и обеспечивать семейный уют.
«Профессия» эта на самом деле замечательная, потому что она несет согласие и мир в семью, но вот жаль, что совсем бесплатно!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Пред.След.

Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber