мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

раздражают игрушки

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

раздражают игрушки

Сообщение Лисичка » 03 мар 2010, 10:46

Здравствуйте, Ирина Александровна! Подскажите, пожалуйста. Моему сыну 4,5 месяца. Наблюдаемся у невролога по поводу тонуса в ножках. С рождения есть небольшой тремор в конечностях. Первый месяц буквально закатывался за секунды. Сейчас прошло. Родился крупным, кесаренный. До массажа не вставал на ножки, не переворачивался на бочок и слабо держал головку. Назначали кортексин, пантогам, физио, лечение в стационаре. Прошли только массаж. Ребенку стало лучше, но на стационаре невролог настаивает по-прежнему. И вот заметила, что сынок практически не играет в погремушки. Они как-будто стали его раздражать. Он психует, начинает кричать, потом просто бросает погремушки и при этом злится. Почему у ребенка такая реакция на игрушки и нормально ли это? Заранее, огромное спасибо. Вам огромная благодарность, что консультируете на сайте.
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Сообщение DOCTOR » 13 мар 2010, 22:44

Здравствуйте, Лисичка! Очень плохо, что Вы не доверяете своему доктору в плане стационарного лечения. По представленным Вами симптомам у малыша в 4.5 - 5 месяцев (плохо переворачивается, слабо удерживает голову и т. д.) вероятно есть задержка моторного развития, необходима медикаментозная коррекция, не только массаж.


С уважением, Крицкая Ирина Александровна!
DOCTOR
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Лисичка » 15 мар 2010, 13:36

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сын стал активно переворачиваться буквально недели 1,5 назад. Головку держит хорошо. Ну может специалисту конечно виднее. На днях прошли еще одного невролога. И там сказали, что ребенку не требуется такого серьезного медикаментозного вмешательства. Теперь я вообще ничего не понимаю :(
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 04 окт 2011, 16:49.



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber