Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

сводит мышцы у подростка

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

сводит мышцы у подростка

Сообщение Викуська » 10 ноя 2014, 20:55

Здравствуйте, не уверена что вопрос к вам, но может подскажите тогда куда обратиться. Девочка, 12 лет, худенькая, спортсменка. В последнее время у нее постоянно сводит мышцы, причем не только ноги, но и руки, пальцы, между ребер и в области живота, в общем по всему телу. Не одновременно, конечно, но очень часто. Иногда в течении 15 минут может подряд свести судорогой ногу, руку, шею. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (анализы, витамины) или куда обратиться. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: сводит мышцы у подростка

Сообщение Фрутелла » 19 ноя 2014, 01:37

Викуська, у меня в подростковом возрасте сводило часто ноги.. Ощущение не из приятных конечно.. Говорят, что это не хватает кальция и магния. надо просто сдать анализ крови на количество данных элементов в организме и все станет ясно ;)
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Викуська » 19 ноя 2014, 17:06

Вы специалист-невролог?
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber