Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение капуша » 04 окт 2014, 23:21

Здравствуйте! Ребеночек с рождения и по настоящее время очень плохо спит ночью и днем. иногда дико кричит, что не возможно успокоить. сейчас ребеночку 11-й месяц. очень активно сосал грудь и днем и ночью. как убрали грудное вскармливание, ночью спит еще хуже. сон очень короткий, тревожный, просыпается с криком. в месяц нам назначали кортексин, массаж, пантогам. не помогло. еще у нас были такие симптомы: запрокидывание головы назад, частое моргание глазками, вставал на носочки, поджимал пальчики ног.Ребенок не может спокойно ездить в машине и устраивает истерики.Запрокидывает голову и весь выгибается. проблема уложить ребенка спать. Что с малышом????
Всегда на связи 8-913-544-49-39
Аватара пользователя
капуша
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан. мпс
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Никитосик


Сообщение окси10 » 05 окт 2014, 05:16

капуша писал(а):Здравствуйте! Ребеночек с рождения и по настоящее время очень плохо спит ночью и днем. иногда дико кричит, что не возможно успокоить. сейчас ребеночку 11-й месяц. очень активно сосал грудь и днем и ночью. как убрали грудное вскармливание, ночью спит еще хуже. сон очень короткий, тревожный, просыпается с криком. в месяц нам назначали кортексин, массаж, пантогам. не помогло. еще у нас были такие симптомы: запрокидывание головы назад, частое моргание глазками, вставал на носочки, поджимал пальчики ног.Ребенок не может спокойно ездить в машине и устраивает истерики.Запрокидывает голову и весь выгибается. проблема уложить ребенка спать. Что с малышом????

К неврологу идите! К ХОРОШЕМУ!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение Holly » 05 окт 2014, 06:53

Только с специалисту! Не понятно, зачем "убрали грудное вскармливание"?
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение капуша » 05 окт 2014, 11:19

Hollyребенок плохо кушал прикорм, не ел каши вообще. из мясо только кролика. и днем и ночью ребенок почти каждый час сосал. педиатр сказала чтобы мы выработали режим питания, ну и типо сон тогда нормализуется. я и подумать не могла что отняв от него грудь, будет такое. И вообще у малыша не было каких-то рамок. ребенок мог час сосать грудь и при этом спать. а если я ее вынимала то он тут же просыпался.
Всегда на связи 8-913-544-49-39
Аватара пользователя
капуша
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан. мпс
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Никитосик


Re: ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение Юлиия » 05 окт 2014, 12:44

у ребенка, вероятно, внутречерепное давление и повышенный тонус мышц , но это к хорошему неврологу надо, вам обязательно помогут. в городе таких не нашли, ездили к ивченко(абрамова) в саяногорск (в частном порядке). чем раньше обратитесь тем лучше и строго выполнять рекомендации необходимо.
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Re: ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение Просто счастлива » 14 мар 2015, 12:06

девочки, у кого было такое! доченька с рождения относительно спаса хорошо, бывали периоды что зубы лезли тогда плохо конечно! Как нам исполнился год, стали спать ужасно, ночью встает и истерически кричит раз 5-6 встает, папу ночами не воспринимает, только маму подавай! Днем ведет себя хорошо и спит нормально 1,5-2 часа! может кто-то из вас сталкивался с таким? Хотелось бы послушать! Заранее спасибо! ;)
Аватара пользователя
Просто счастлива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение kpink78 » 14 мар 2015, 12:17

Лично я - такого рода "проблемы" с детками, решаю путем советов невролога (Дубкова или Ильина Т.В.)+ мануальн. терапевты (Васильченко, Попов, Новикова) доктора на выбор. Таблетками точно не пичкаю- по необходимости курс лечения.
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Евгеш@ » 14 мар 2015, 19:10

У нас та же история :( Только началось с года и трех месяцев. Но мы еще и упали (запнулся и ударился головой). Мы обратились к невроп, та посоветовала пропить суспензию. До конца еще не допили, но третью ночь спим хорошо (тьфу,тьфу,тьфу). Думаю, дело в успокаивающих травах в составе :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение КОСАТКА » 15 мар 2015, 09:01

как мне это знакомо, до года мы спали более менее, после года началось висение на груди,пришлось в 1,3 убрать грудь,спать стали еще хуже,перешли на поильник,всю ночь дул молоко,когда убрали поильник начались истерики по ночам,соскакивал несколько раз за ночь и просто дико кричал,воспринимал только папу. Что мы только не перепробовали,прошли всех невропатологов в городе,пили успокоительные разные,не помогало,к мануалу только не догадались обратиться как-то :smuschenie: ,длилось у нас это почти до 3 лет,в 2,10 мы стали спать ночами не просыпаясь,не знаю,что нам помогло,мы пропили фенибут курсом и в это же время лечились очередной раз у женщины одной, либо переросли мы этот возраст,либо нам помогло что-то из выше перечислинного, :ne_znau: ,терпения и сил вам девочки :cvetochek:
сменила ник,была ti-li
Аватара пользователя
КОСАТКА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 536
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: танюшка
Мои детки: сыночек Артём


Re: ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЙ СОН

Сообщение Holly » 15 мар 2015, 10:10

Никому не буду давать советы, просто скажу о своём опыте. Грудное вскармливание -это лучшее успокаивающее средство + сон рядом с мамой (если это необходимо, можно пожертвовать). А ещё вечерние ванны с травяным сбором: валериана, пустырник и т.д. Можно посмотреть в аптеках травки для сна типа Успокой-ка (детские специальные). Никаких шумных игр на ночь и питья. Конечно никто не отменял специалиста, туда тоже надо наведаться.
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


След.

Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber