Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок 3 мес. замирает, дышит часто, и не шевелится

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок 3 мес. замирает, дышит часто, и не шевелится

Сообщение КотикКатя » 07 июл 2014, 21:31

Здравствуйте, помогите. Племяннице 2 мес. сегодня в течении дня девочка замирала на несколько секунд, глаза "стекленели", начинала часто-часто дышать, а из рта тянулась тонка струйка слюнок, густых как слизь. Мама говорит, что такое было и раньше, но всего 2 или 3 раза. А сегодня за день уже 4 раза.
Девочка родилась при кесарево. Вначале маму стимулировали в течении 4 дней, когда отошли воды, ждали схваток, но их не было. Кесарили через 16 часов после того, как воды отошли.
Пока ходила беременная, на узи говорили, что у ребенка крупная голова, но после родов сказали, что девочка здорова и все в пределах нормы.. Делали УЗИ головы - все в порядке.
Что что нужно к неврологу - это понятно, вот только на какие анализы и обследования требовать направления - подскажите?
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Сообщение angel_ann_85 » 07 июл 2014, 21:33

это вам явно к неврологу и явно не к абаканскому, едьте в край, а лучше в новосиб
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение КотикКатя » 07 июл 2014, 21:40

angel_ann_85 писал(а):это вам явно к неврологу и явно не к абаканскому, едьте в край, а лучше в новосиб

Уже мелькнула такая мысль....спасибо. Но думаю, чтобы куда-то ехать, нужно хотя бы какое-то обследование пройти, вот и интересуюсь, с чего начать.
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Сообщение linis » 08 июл 2014, 07:51

В трех пингвинах ведется прием невролога из Тувы и иногда к ним приезжает невролог с Новосибирска. По каким дням и когда они приезжают не подскажу к сожалению, но туда можно позвонить и уточнить.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Ребенок 3 мес. замирает, дышит часто, и не шевелится

Сообщение ТАНЮШКАА » 08 июл 2014, 10:01

У подруги с ребенком так было. Положили в больницу, пролечили, карсил проставили и замирания прошли. Потом до года на учете стояли у невролога, курсы лечения были. Сейчас 4 года и все прекрасно.
Аватара пользователя
ТАНЮШКАА
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: таня
Мои детки: дочь Анютка


Re: Ребенок 3 мес. замирает, дышит часто, и не шевелится

Сообщение Лиса_раммантик » 08 июл 2014, 10:14

КотикКатя у нас у старшего так же было, при чем периодами. мы ездили к Левинсон в саяногорск она помочь не смогла (наши местные вообще руками развели) оправила нас в край там сделали ЭЭГ (чтоб исключить эпилептические приступы и провери голову на МРТ на наличие опухолей и тд) потом нас отправили в новосиб вот там то врач нам реально помог :a_g_a: Ищите причину этих замираний, а наши просто бездумно лечат не найдя почему и откуда это вылезло у ребенка :pro_tiv:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение КотикКатя » 08 июл 2014, 20:06

Спасибо за ответы. Сегодня пришла педиатр из поликлиники, сказала. что ничего страшного нет, типа такое часто у детей бывает. Но к неврологу направила. На субботу записались. Придет домой. Посмотрим что скажет. Еще раз спасибо за поддержку.
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Сообщение Сизых Н.В. » 08 июл 2014, 21:12

Что бы не рекомендовал неволог, но судя по клинике нужно делать ЭЭГ сна, у нас не делают
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber