мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЭП

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

ПЭП

Сообщение Alliance » 30 янв 2010, 16:35

Уважаема Ирина Александровна! Нашему ребенку сейчас 4,5 месяца. В месяц при осмотре невропатолог сказала, что была родовая травма - свернута шейка. Назначили капли Элькар, Танакан и курс массажа общего. Это прошли. После этого были на приеме в Республиканской больнице. Там поставили диагнозы - ПЭП, нотальная травма шеи, синдром вегето-висцеральных дисфункций. Назначили электрофорез, массаж, Пикамилон, глицин, носили воротник на шейке. Улучшений не было. В 3 мес. наш невропатолог назначила Элькар и Пантогам. Пропили. Эффекта не видно. А основные наши жалобы - очень плохо спит, днем засыпает на 20-30 мин., плачет, не высыпается, потом капризничает, играть не хочет, ночью тоже плачет, постоянно запрокидывает голову назад и сам выгибается дугой, мечется по постели. Спокойно фактически не лежит, постоянно в движении руки и ноги, даже когда ест. То есть ребенок постоянно в напряжении. Посоветуйте нам, что делать. Наверняка нужен осмотр, тогда подскажите как к вам попасть. Мы из Усть-Абакана. Спасибо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Evedas » 30 сен 2011, 11:42

Тема актуальна?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Alliance » 30 сен 2011, 12:06

Да уже нет. Выросли мы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber