мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гиперактивность

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Гиперактивность

Сообщение Nastena » 08 янв 2010, 00:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при каких симптомах (признаках) ставится диагноз гиперактивность. Чем чревато это заболевание для реьенка. И как отличить просто активного (очень-очень активного) ребенка от ребенка с таким заболеванием.
Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение DOCTOR » 11 янв 2010, 22:24

Здравствуйте, Настя!
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью включает в себя нарушение внимания, признаки импульсивности и гиперактивности. Что такое дефицит внимания? Сюда относятся несобранность, снижение избирательности внимания, отвлекаемость с неусидчивостью,забывчивость. Что такое гиперактивность? Выражается в неусидчивости, суетливости, признаках двигательного беспокойства. Что такое импульсивность? Импульсивность выражается в том, что ребенок часто действует, не подумав; в классе во время уроков выкрикивает ответ, не дослушав вопроса; перебивает других; совершает необдуманные поступки и т. д. Отличить просто активного ребенка от гиперактивного и назначить лечение может невролог. Детям дошкольного возраста диагноз СДВГ (синдром гиперактивности) при первом обращении специалисты обычно не ставят, а наблюдают за ребенком несколько месяцев (вышеперечисленные симптомы должны сохранятся).
DOCTOR
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Cпасибо

Сообщение Nastena » 22 янв 2010, 13:46

Спасибо..Вы так подробно и доступно объяснили
Теперь понимаю, что это заболевание ничего общего с моим ребенком не иметт.
Просто девочка у меня очень-очень-очень активная :))
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


гиперактивность

Сообщение TatianaSm » 18 фев 2010, 11:01

Подскажите, какие витамины или таблетки можно давать ребенку 2-х лет, если ребенок не может сосредоточиться, сконцентрироваться и удержать внимание на задании.практически все что он делает, в движении,и его очень трудно усадить почитать книжку или посмотреть катринки,или поесть, приходится бегать за ним.я понимаю,что дети в этом возрасте очень активны и стремятся познавать мир, но ребенка нужно как-то развивать и совершенствовать его мозговую деятельность.по сравнению с другими детьми он ни чем не отличается, но и заниматься его не заставишь.может есть какие-нибудь препараты улучшающие мозговую деятельность?
пожалуйста посоветуйте.
TatianaSm
Новичок
Участий в СП:


Сообщение DOCTOR » 13 мар 2010, 22:28

Татьяна! У Вас абсолютно нормальный для данного возраста ребенок, нет никакой необходимости давать препараты для подавления эмоциональной и двигательной активности.




С Уважением, Крицкая Ирина Александровна.
DOCTOR
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 05 окт 2011, 10:18.



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber