Наши регулярные анонсы

головка на бок

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

головка на бок

Сообщение iveta » 04 авг 2017, 14:55

подскажите пожалуйста. Моей доче 2 месяца последние недели 1,5 замечаю что она все время держит головку в левую сторону. Предпочитает и засыпать чтоб голова была влево. Когда заснет могу голову повернуть направо и она продолжает так спать. Когда носишь на руках головой спокойно вертит и на право и налево и прямо. Когда кладу на животик ее кренит в лево, что иногда аж падает на бок. Курса общего массажа прошли 2 недели назад и было все хорошо. Стоит ли срочно бить тревогу?
Изображение
Аватара пользователя
iveta
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Яночка 24.05.17


Сообщение тошка и татошка » 04 авг 2017, 15:14

добрый день,у дочки похожая проблема была,помог мануальный терапевт,позвонки не на месте были,родовая травма
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Re: головка на бок

Сообщение Юлиия » 04 авг 2017, 15:16

Не невролог,а обычная мама.Скорее всего имеет место быть родовая травма.Записывайтесь к неврологу,это явление необходимо лечить.и чем быстрее,тем лучше:во-первых,выздоровление проходит быстрее,во-вторых,последствий меньше и на развитии не скажется.Если назначат уколы-ставьте,жалко,но зато ребенок потом страдать не будет.
С мануальными терапевтами осторожнее,не всем показано это и у нас профессионалов нет,а так шею свернул и потом доказывай...
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Re: головка на бок

Сообщение iveta » 16 авг 2017, 21:47

Самое интересное прошло само и она начала уверенно держать голову. Так что не спешите к врачам. Может и само пройти.
Изображение
Аватара пользователя
iveta
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Яночка 24.05.17



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber