мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок выгибается назад

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок выгибается назад

Сообщение alena-gella » 09 май 2010, 15:23

Здравствуйте!
Девочка из двойни, возраст - 4 месяца, лежа на спине, как-бы поворачивается на бок, будто пытается перевернуться на живот, и запрокидывает голову и ноги назад, бывает почти до буквы "С". Кажется, что ей некомфортно лежать ровно, кричит, будто что-то тянет - когда выгнется - успокаивается. Случается очень сильно, без причинно кричит (просто диким ором), бывает, плачет во сне, плохо держит голову, кочет ей в стороны - когда берешь в руки, все тело мягкое.
Что это значит, чем это грозит?
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Ребенок выгибается назад

Сообщение alena-gella » 10 май 2010, 13:13

у невролга были, так и не пойму от чего это все происходит, прописала- танакан, он не пошол нам, я сказала сейчас прописала другое лекарство, уколы ставить, масаж, только это и в два месяца назначали и не помогает. ей все хуже хуже :( я уже не знаю что делать, но надо же что делать :( я думаю наверное надо делать массаж постоянно или что я не знаю
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Аленчик » 18 окт 2010, 14:46

здравствуйте, у нас абсолютно такая же проблема, моей малышке 3 месяца.мы были у 4- неврологов и все сказали, что это родовая травма. страшного конечно нет ничего, но нужен качественный правильный массаж желательно чем раньше тем лучше. у ребенка на позвоночнике короткие не разработанные мышцы в следствии родовой травмы, поэтому она так выгибается, ей тогда уютнее, мышцы не напряжены тогда
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Re: Ребенок выгибается назад

Сообщение Shushik » 09 ноя 2010, 16:12

А может вправить позвонки....
У нас так же малыш выгибался. И голову на одну сторону совсем не держал. А когда на спинке лежал - буквой "С" выгибался. Мы тоже в два месяца простаивили уколы, пропили пантогам, курс массажа и электрофореза, тоже пытались носить на шее приспособление (не нравилось моему сыночку ее носить). А на прошлой неделе сходили к специалисту нетрадиционной медицины. Вправили шейные позвонки. С первого посещения головка лучше держаться стала, поворачивает направо уже спокойно и голову не запрокидыкает назад.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shushik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Elvira


Сообщение Невеличка » 09 ноя 2010, 20:05

А можно координаты специалиста? со взрослыми работает? можно отзывы в личку, пожалуйста!!! мне самой очень надо, а любимый специалист в Красноярске живет :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Ребенок выгибается назад

Сообщение Shushik » 10 ноя 2010, 13:26

Скинула информацию в личку.Удачи!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shushik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Elvira


Сообщение Евгения » 12 ноя 2010, 11:34

мы ездили в Саяногорск к детскому неврологу, она же нас и мануалила
руки у нее золотые
мануалам без медобразования я как-то не доверяю
скинула телефон в личку
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Ребенок выгибается назад

Сообщение anna82 » 15 ноя 2010, 21:00

мы тоже в Саяногорске были у невролога со смещением шейных позвонков. Немного припоздали - обратились в три месяца. Но она сделала мануалку и все в порядке стало. хотя другие "специалисты" такие диагнозы ставили!!!
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 05 окт 2011, 10:24.



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber