мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очень психованный ребёнок

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: Очень психованный ребёнок

Сообщение НатальяЗаяц » 31 авг 2011, 11:27

У меня дочь всегда быстро успокаивалась!
А вот племяннице нужно поистерить. Покричит, поплачет, потом успокоится и сама говорит "ну вот, теперь легче". Сейчас ей почти 4 года и до сих пор раз в 2 дня, а то и каждый день ей нужно попсиховать, иначе может даже заболеть. Хотя в семье у нас не принято ругаться, обижать детей и т.д. Наверное гены, у нее папаша сильно эмоциональный и психоватый был.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Maria Maria » 31 авг 2011, 13:26

Любанька писал(а):Со старшей мы быстро успокаивались, когда я просила помочь разобрать мне бусики. Доставала шкатулку и начинала раскладывать бусики (красоту). Моя сорока успокаивалась сразу, а потом узнавали почему растроилась (в ходе раскладывания). На улице: ой, смотри, а что это такое, давай посмотрим (выясним, спросим и др.).

Да, по-моему тоже лучший способ успокоить - это отвлечь! Ведь дети в этом возрасте очень любопытны! А через минуту уже и забыли, почему плакали :krik:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Очень психованный ребёнок

Сообщение Любанька » 31 авг 2011, 19:36

Про выпускание пара верно ребёнок подметил :D Умница, устами младенца...
Нам и самим порой охота на кого-нибудь покричать :Crai_zi: и выплеснуть весь негатив :Klevo:

Тогда надо просто покричать вместе ;) . Пусть соседи негодуют, вам зато легче станет. А потом вместе посмеётесь.

В этом возрасте хорошо бы привить им чуство юмора: уметь посмеяться над собой.
Расскажу случай с трёхлетней дочей.
Шли утром осенью в сад, было много луж. И чтобы пройти в одном узком месте, я пустила дочь вперед, сама иду следом. Тут навстречу машина. И моя дочь начинает на меня пятиться. Я спотыкаюсь и мы вместе падаем в довольно глубокую лужу. Водитель остановился. Дочь собралась плакать, а я захохотала. Она меня поддержала :D .
Сбегали домой переоделись.
Вечером оказалось, что она смешила этой историей воспитателей даже из других групп :D
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Очень психованный ребёнок

Сообщение irisk@ » 31 авг 2011, 20:19

мы тоже закатываем :Crai_zi: если с моей точки зрения "на ровном месте", то даю ей поныть пару-тройку минут, потом молча подхожу типа обнять, но останавливаюсь на полпути - доче если надо, то она сама сразу лезет обниматься и через некоторое время успокаивается... пока работает :prosti:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ленусик » 01 мар 2012, 18:31

НатальяЗаяц писал(а):У меня дочь всегда быстро успокаивалась!
А вот племяннице нужно поистерить. Покричит, поплачет, потом успокоится и сама говорит "ну вот, теперь легче". Сейчас ей почти 4 года и до сих пор раз в 2 дня, а то и каждый день ей нужно попсиховать, иначе может даже заболеть. Хотя в семье у нас не принято ругаться, обижать детей и т.д. Наверное гены, у нее папаша сильно эмоциональный и психоватый был.


а вы сами насколько эмоциональная натура? )))))))))))
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Пред.

Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber