мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очень психованный ребёнок

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Очень психованный ребёнок

Сообщение katy » 21 авг 2011, 11:27

Здравствуйте!подскажите что делать?в последнее время дочка стала очень психованная и раздражительная,по любому поводу заводится на месте начинает кричать,плакать,и швырять что под руку попадёт.Сейчас стала и замахиваться на родных и родителей,выгоняет с кроватей и диванов,по полу тоже нельзя ходить!!!!!!!!начинаешь объяснять ещё больше заводится.
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


Сообщение Maria Maria » 21 авг 2011, 15:55

Это так называемый кризис 2-3 лет.
Нашла в интернете:
кризис 3-летнего возраста имеет абсолютно физиологическое (!!! не капризы, а физиология - то, на что ребенок НЕ может повлиять) объяснение. Именно в этом возрасте идет перестройка работы половинок мозга. Они начинают работать по-разному, так как у взрослых - правая и левая. Именно поэтому у малыша срывы эмоциональные, хочу-не хочу, крики и истерики.

Есть три пути развития отношений:
1. задавить и заставить бескрикословно подчиняться родительской воле - получим раба ненавидящего
2. потакать тупо всегда и во всем - получим хозяина, давящего на всю семью
3. договариваться, разговаривать, искать компромиссы - получим друга на всю жизнь.

Вот тут почитайте... http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 26041&st=0
У нас тоже начинается этот период, но мы пока справляемся :Crai_zi:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Очень психованный ребёнок

Сообщение Elenka » 29 авг 2011, 09:38

Катя, Маша правильно написала - вот еще посмотрите здесь viewforum.php?f=135 или задайте вопрос там же детскому психологу.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Очень психованный ребёнок

Сообщение Любанька » 29 авг 2011, 10:25

По вот этой цитате:
1. задавить и заставить бескрикословно подчиняться родительской воле - получим раба ненавидящего

Могу поспорить. Мы не выросли рабами, хотя редкий родитель успевал с нами общаться (работали), воспитывались авторитарно. На сегодняшний день я своим родителям за это благодарна.
И смотрю на свою старшую дочь, воспитанную в трёхлетнем возрасте по демократичной модели. Я получила - "с чем боролась на то и напоролась". Описывать не буду, но таких как я уже много.
Благодарности вы точно не дождётесь и друзьями вы не сможете быть в силу возраста (ребёнок растёт и меняет вас на друзей :krik: , на их доводы).
С младшей я выбираю первую модель, но приписка меняется - родитель авторитет в глазах ребёнка.
Поверьте к остальному социуму это не относится - мы безприкословно слышим только своих родителей, другие не могут нами манипулировать.
Это моё ИМХО.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Ola_Girl » 29 авг 2011, 10:46

Любанька писал(а):По вот этой цитате:
1. задавить и заставить бескрикословно подчиняться родительской воле - получим раба ненавидящего

Могу поспорить. Мы не выросли рабами, хотя редкий родитель успевал с нами общаться (работали), воспитывались авторитарно. На сегодняшний день я своим родителям за это благодарна.
И смотрю на свою старшую дочь, воспитанную в трёхлетнем возрасте по демократичной модели. Я получила - "с чем боролась на то и напоролась". Описывать не буду, но таких как я уже много.
Благодарности вы точно не дождётесь и друзьями вы не сможете быть в силу возраста (ребёнок растёт и меняет вас на друзей :krik: , на их доводы).
С младшей я выбираю первую модель, но приписка меняется - родитель авторитет в глазах ребёнка.
Поверьте к остальному социуму это не относится - мы безприкословно слышим только своих родителей, другие не могут нами манипулировать.
Это моё ИМХО.

выскажу свое мнение. выросла как раз в такой семье - власть мамы превыше всего, и другие члены семьи не имеют право голоса (утрировала конечно, но суть такова). итог - внучку она видит раз в 2 месяца, на часа 3 максимум.. но не могу я себя пересилить и приходить к ней.. все детство и юность я не видела ни любви, ни поддержки. а она к "старости" все поняла и осознала, потянуло на "любовь" к детям..
дочка у меня тоже с характером растет - воюю с ней, но более демократичными способами. ведь по разному можно говорить "нельзя"..
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Любанька » 29 авг 2011, 13:24

Олька писал(а): ведь по разному можно говорить "нельзя"..

Ага, главное не перегнуть палку в ту или иную сторону. Продумать свою позицию, обсудить с семьёй и действовать воедино.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Maria Maria » 29 авг 2011, 14:59

Я думаю, что нужно стараться начинать решение проблемы с
Maria Maria писал(а):3. договариваться, разговаривать, искать компромиссы
Если не получается, тогда уже
Maria Maria писал(а):1. задавить и заставить бескрикословно подчиняться родительской воле

хотя всё равно, это как-то грубо, я бы сказала, настоять на своем и сделать так, как нужно, но потом обязательно с ребенком обсудить произошедшую ситуацию и попытаться объяснить, почему вы поступили так и почему именно вы правы.
Это моё личное мнение.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение katy » 30 авг 2011, 19:06

А когда получасовые истерики,на пустом месте!!!!!! :krik: что её аж трясёт и ничего не помогает,ни ласка,ни уговоры,ни игнор :Crai_zi:
выпиваем валерьянки на пару,и потихоньку успокаивается.
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


Re: Очень психованный ребёнок

Сообщение Любанька » 31 авг 2011, 09:35

Со старшей мы быстро успокаивались, когда я просила помочь разобрать мне бусики. Доставала шкатулку и начинала раскладывать бусики (красоту). Моя сорока успокаивалась сразу, а потом узнавали почему растроилась (в ходе раскладывания). На улице: ой, смотри, а что это такое, давай посмотрим (выясним, спросим и др.).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение katy » 31 авг 2011, 10:48

Любанька писал(а):Со старшей мы быстро успокаивались, когда я просила помочь разобрать мне бусики. Доставала шкатулку и начинала раскладывать бусики (красоту). Моя сорока успокаивалась сразу, а потом узнавали почему растроилась (в ходе раскладывания). На улице: ой, смотри, а что это такое, давай посмотрим (выясним, спросим и др.).

Ничего не помогает,иногда складывается мнение что ей нужно прокричаться,так сказать выпустить пар!!!!!!! :Crai_zi:
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


След.

Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber