Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ужасно ведет себя на улице

Модератор: Юлёна

Ужасно ведет себя на улице

Сообщение Nasya » 19 мар 2014, 12:36

Сын, 1,2,общительный,активный мальчик.Дома в меру спокоен,может самостоятельно играть,если я занята.В новом пространстве и коллективе,осваивается быстро.Но... как только вышли на улицу :krik: Интересуют его машины,несется к ним сломя голову.Может развернуться и идти к понравившейся машине,не обращая внимания на меня.Все мои :"Пока,пока,я пошла" не воспринимает ни как.Возле дороги если идем,то встанет и будет стоять на месте и смотреть.Пытаюсь отвлечь,что-то показать или рассказать,завлечь.Ноль эмоций.Беру за руку ,вырывает,начинаю на руки брать - выгибается,может еще лечь на спину или сесть.При чем,всё это без криков и истерик.Молча.Начинаю с ним разговаривать.Объясняю,что так вести себя нельзя.Предупреждаю,что если не перестанет себя так вести,получит по попе :smuschenie: В итоге, получает шлепок по попе,беру на руки и идем.Неся на руках,опять объясняю,что так вести себя нельзя.Может я не правильно себя веду в этой ситуации?Скажите,что делать?Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Nasya
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дамир 2013,Иван 2015


Сообщение Юнона » 19 мар 2014, 13:03

у нас подобная ситуация была. Я просто стояла и рассматривала машины/заборы/цветочки/велосипеды рядом с дитём, комментируя происходящее. Минут по 5-8 около каждого объекта. Терпением, конечно, нужно запастись в таком случае :D Мы переросли это :ne_znau:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Anna_Tih » 19 мар 2014, 13:05

моя в этом же возрасте так же себя вела.. шла только туда куда ей самой надо было.. за руку не хотела идти.. если мы куда то шли, то приходилось на руках тащить..иначе пошла бы в противоположную сторону..
сейчас ей 1 год и 7 месяцев.. прогулки стали спокойнее.. ходит за ручку.. почти не сходит с "маршрута" :D не бежит сломя голову куда то (главное стороной обходить качели.. это ее слабость :D )
это не ужасно.. это просто возрастное.. пройдет)))))) главное не ругайте и уж шлепать не надо.. это просто любопытство.. маленький же еще

Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мерsедеs » 19 мар 2014, 13:23

Настя, ну вот правда, может просто идти вместе к машинкам. Малыш еще конечно, ваша задача сейчас обеспечить безопасность всего происходящего, избегать открытых дорог. Думаю это как каша на полу и руки в тарелке - возрастное. Пройдет.

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Nasya » 19 мар 2014, 21:31

Спасибо всем за ответы!Я честно сказать,тоже думал, что возрастное.Если во дворе,то подходим к машинам,рассматриваем вместе колесики,дверки,по несколько кругов вокруг ходим.Соседи уже косятся :D Не всегда,когда идем по улице,гуляем,порой и куда-то спешим.Вот как сегодня, и вот эти зависания...напрягают.Еще момент,что ведь к дороге бежит,ничего не замечая,и не слыша.Ладно,буду набираться терпения и ждать,когда ж перерастем :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nasya
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дамир 2013,Иван 2015


Сообщение Nata K. » 19 мар 2014, 21:47

Нам сейчас 1,1, точно также себя ведет, меня вообще не слышит, идет куда ему надо, в основном в сторону дорог, если возвращаю, то истерика с выгибаниями.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nasya » 19 мар 2014, 22:47

Nata K. писал(а):Нам сейчас 1,1, точно также себя ведет, меня вообще не слышит, идет куда ему надо, в основном в сторону дорог, если возвращаю, то истерика с выгибаниями.

Ох,эти мальчишки, с дорогами и машинами :(
Аватара пользователя
Nasya
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дамир 2013,Иван 2015


Сообщение Анжелика80 » 20 мар 2014, 00:21

Мы тоже это пережили, это разве ужасно?! Так детишки прознают мир, что для нас обыденно, а для них это ново. Мы также часами могли рассматривать машины, людей сидящих на лавочках, но это все пройдет. Главное терпение и никаких шлепков по попе
Аватара пользователя
Анжелика80
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Ярослав


Сообщение Squaw » 20 мар 2014, 00:25

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Анжелика80 писал(а):Мы тоже это пережили, это разве ужасно?! Так детишки прознают мир, что для нас обыденно, а для них это ново. Мы также часами могли рассматривать машины, людей сидящих на лавочках, но это все пройдет. Главное терпение и никаких шлепков по попе
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: , то ли еще будет :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 20 мар 2014, 02:40

Нам в июне 3 года и с сада когда идём обязательно надо поезд мотлеть :Crai_zi: и гулек покольмить :Crai_zi:а если собачка или киса вдруг на пути,то всё :Crai_zi: доча моя готова и погладить и обнять, ах она убегает- значит догнать :Crai_zi: и вобще столько дел появляется-причем не всегда мама нужна, ты иди домой я десь помотлю :s_h_ok: :Crai_zi:
Так что не все и не всегда перерастают самостоятельность и деловитость :-)
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber