Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истерики у ребенка

Модератор: Юлёна

Сообщение Тётя Мотя » 26 фев 2013, 17:04

С истериками необходимо обращаться к психиатру, походы к психологам не дадут ничего.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Avaya » 26 фев 2013, 18:40

Тётя Мотя писал(а):С истериками необходимо обращаться к психиатру, походы к психологам не дадут ничего.

а вы это из личного опыта говорите?
ИМХО психиатр это слишком :pro_tiv: вот помощь невролога отрицать не буду. у нас кризис 3 лет выпал на прошлую осень, с опозданием на год, и совпал с обострением неврологии, (ведь осень и весна это период обострения неврологических заболеваний). когда истерит 2-годовалый и 4-х это разные вещи, то что творила дочь никаким описаниям не поддается. проблему решали комплексно: получали лечение у невролога и консультировались у психолога. после двух недель, дочь стала спокойнее, мы научились не поддаваться на ее "цеплялки". поэтому я всем советую обращаться к психологам, сразу их рекомендации могут быть не понятны, но самые простые вещи оказываются очень эффективными
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 авг 2013, 13:09

Постараюсь живить тему :) у нас тоже истерики... вчера пришлось давать настойку валерианки, чтоб успокоилась. Хотя знает, что, чем хуже ведет себя, тем ей же будет хуже - наказываю (сладкое запрещаю, игрушки убираю и т.д.). Хорошее поведение поощряется регулярно. но все равно истерики бывают. в садике насмотрелась, как мальчик на полу валяется. дома практикует теперь, особенно, когда есть кому пожалеть. а после приезда бабушки - это уже как данность становится... раньше игнорировала, сама успокаивалась, а теперь не помогает. бабушка все ее жалеет и пЫтается успокоить, получается еще хуже...
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Джульетта » 12 сен 2013, 10:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):Постараюсь живить тему :) у нас тоже истерики... вчера пришлось давать настойку валерианки, чтоб успокоилась. Хотя знает, что, чем хуже ведет себя, тем ей же будет хуже - наказываю (сладкое запрещаю, игрушки убираю и т.д.). Хорошее поведение поощряется регулярно. но все равно истерики бывают. в садике насмотрелась, как мальчик на полу валяется. дома практикует теперь, особенно, когда есть кому пожалеть. а после приезда бабушки - это уже как данность становится... раньше игнорировала, сама успокаивалась, а теперь не помогает. бабушка все ее жалеет и пЫтается успокоить, получается еще хуже...

некоторые дети, плохим поведением хотят привлечь к себе внимание. Ребенок тем самым проверяет свои границы (свою защищенность). А если в семье у всех разные понятия о воспитании. страдает малыш.
психолог, йога для беременных, массаж
8-983-о77-4з-42
Аватара пользователя
Джульетта
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Два сыночка и дочка


Сообщение Сл@вянка » 12 сен 2013, 10:32

Джульетта писал(а):
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):Постараюсь живить тему :) у нас тоже истерики... вчера пришлось давать настойку валерианки, чтоб успокоилась. Хотя знает, что, чем хуже ведет себя, тем ей же будет хуже - наказываю (сладкое запрещаю, игрушки убираю и т.д.). Хорошее поведение поощряется регулярно. но все равно истерики бывают. в садике насмотрелась, как мальчик на полу валяется. дома практикует теперь, особенно, когда есть кому пожалеть. а после приезда бабушки - это уже как данность становится... раньше игнорировала, сама успокаивалась, а теперь не помогает. бабушка все ее жалеет и пЫтается успокоить, получается еще хуже...

некоторые дети, плохим поведением хотят привлечь к себе внимание. Ребенок тем самым проверяет свои границы (свою защищенность). А если в семье у всех разные понятия о воспитании. страдает малыш.

Согласна., но это в маленьком возрасте. У нас вот истерики у старшей ( ну не на полу конечно и без ора - но все же есть) Как садимся делать уроки так :Crai_zi: Не каждый день.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 сен 2013, 13:02

Джульетта писал(а): некоторые дети, плохим поведением хотят привлечь к себе внимание. Ребенок тем самым проверяет свои границы (свою защищенность). А если в семье у всех разные понятия о воспитании. страдает малыш.


Про привлечь внимание - это понятно. Стараюсь не допускать дефицита... дочь еще реагирует на состояние самого человека: напряжен, раздражен, нервничает и т.д. если эти эмоции присутствуют - все, хана. выведет их наружу (своим плохим поведением). вот как только я проругаюсь, в душе станет спокойнее- все, она шелковая :) "мама успокоилась и я рада" :) получается, что она меня из напряжение выводит, хочет как лучше, а все равно ей достается :dumayu3: словом, есть над чем работать. вернее, над кем - над собой :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Джульетта » 14 сен 2013, 13:52

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
Джульетта писал(а): некоторые дети, плохим поведением хотят привлечь к себе внимание. Ребенок тем самым проверяет свои границы (свою защищенность). А если в семье у всех разные понятия о воспитании. страдает малыш.


Про привлечь внимание - это понятно. Стараюсь не допускать дефицита... дочь еще реагирует на состояние самого человека: напряжен, раздражен, нервничает и т.д. если эти эмоции присутствуют - все, хана. выведет их наружу (своим плохим поведением). вот как только я проругаюсь, в душе станет спокойнее- все, она шелковая :) "мама успокоилась и я рада" :) получается, что она меня из напряжение выводит, хочет как лучше, а все равно ей достается :dumayu3: словом, есть над чем работать. вернее, над кем - над собой :)

да.. детки это наше отражение. Вы правы. и они прекрасно чувствуют эмоциональное состояние мамы и папы и семьи в целом. часто если в семье скандалы, дети начинаю серьезно болеть, дабы сплотить горячо любимую им семью.
Юлия, обратите внимание, как вы справляетесь с возникающими у вас в жизни трудностями -"вот как только я проругаюсь..."- дети копируют наше поведение и делают точно так же в решении собственных трудностей. что может проявляться в истериках.
Чаще выезжайте в лес, для того что бы покричать и снять накопившееся напряжение. Научите Вашего ребенка справляться с возникновение агрессии, напряжения, страха. И обязательно собственным примером :)
психолог, йога для беременных, массаж
8-983-о77-4з-42
Аватара пользователя
Джульетта
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Два сыночка и дочка


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 сен 2013, 12:11

Катерина, дело не в том, чтобы я прокричалась, а в целом - в умении трансформировать негативные эмоции в положительные :) до беременности я это делала и думала, что хорошо делала :) и муж замечательно справлялся :) а вот после родов - стало это гораздо труднее даваться - ведь дочь чувствует и показывает даже те эмоции, которые я сама еще не поняла, что они у меня есть :) смотрю на нее, как в зеркало, даже, точнее, в лупу :D так что терпение, терпение и еще раз терпение :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Алуся » 25 ноя 2013, 09:26

Вот и у нас у дочки начались истерики, даже не просто истерики, а прям нервные приступы (((.
Причина - не хочет идти в садик. Началось с того, что стала орать дома, чуть что не так, открывает рот и орет на одной ноте, сама вся напряженная, аж трясется. Успокоить не получается, руки мои отталкивает, платочек слёзки вытирать не берет. Как-то справлялись. Дальше - хуже. На той неделе была истерика такая у нее, что я скорую хотела вызывать. Не хотела убирать игрушки вечером, я сама стала собирать. Она подбежала, высыпала, вся недовольная. Я снова собрала. Она опять рассыпала. Я снова собираю, она мне хотела помешать, я отвернулась. И началось..... Упала на пол, орет, прям закатывается, плачет, до рвоты. Трогать себя не дает, кричит Нет!, НЕт!. Уйди! я ушла, она все равно орет. К ней вернулась, на руки беру, выгибается стрункой, падает, царапает меня, толкает. Не слышит меня, хрипит уже, даже сопельки вытереть не дает. Я сама уже ревела. Папу с работы вызвала. Ужас, короче. Папу увидела, еще больше заорала. Мы с мужем сели в сторонке посидели в шоке, она в комочек свернулась на полу и плачет. Потом все тише-тише, и успокоилась. Пошла на кухню, говорит, сок дай. :s_h_ok: Попила, играть пошла. А я валерианкой отпаивалась :(
На след день мы в садик не пошли, решили дать ей денечек успокоиться (воспитательница потом мне сказала, что в тот же день у Кати и в садике была истерика, не такая сильная, но плакала минут 15). И вот с того дня, уже почти неделю у нас подобные истерики по утрам. Это кошмар!! Я не знаю, что делать. Она просыпается, меня отталкивает почти сразу, уйди, уйди. Я ее уговариваю в зал пойти, мультик ей включаю. Дальше зову умываться - нет, рев. Кушать - с ревом, иногда да, иногда нет. Ужас начинается, когда начинаем одеваться. Орет, плачет, может встать возле дивана, и начать сикать на пол, если я горшок подставляю, плает еще сильнее- нет, нет, - и убегает. Во время ора ничем отвлечь не могу, ни мультиком, ни игрушкой, ни в окно посмотреть, ни поговорить. Плачет, на руки беру - отпусти, плачет, вырывается. Одеваемся кое-как. Я ей сегодня говорю, Катя я понимаю тебя, тебе плохо, но и нам с папой плохо, мы же тебя любим, переживаем. Но в садик мы все равно поедем. Одеваться не будешь, в одеяло заверну, и поедем в пижаме.
Папа ее жалеет, будь его воля, он бы ее дома оставил. Но мне скоро на работу выходить, и такой возможности не будет. А она привыкнет, что после ее истерики, она получает то, что хочет. И будет только хуже.
Но помочь ей как то хочется. Как себя вести? Что делать? Что говорить? Она так кричит, так плачет, и отрицает все, даже сама бывает попросит игрушку, или платочек. Я ей даю - кричит - НЕТ!.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение helen » 25 ноя 2013, 09:43

Алуся, а вы перед этим не болели, у нас подобная ситуация у сына была после отравления.
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber