Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский психолог

поделитесь координатами детского психолога и отзывами

Модератор: Юлёна

Сообщение Ленусик » 28 апр 2016, 15:20

Кисточка писал(а):Девочки, есть у кого-то еще отзывы по детским психологам? нам очень нужно разобраться, что происходит с ребенком :-_(

детский и семейный психолог Наталья Филимонова. сама к ней ходила
тел 89069537439
принимает во Владимирском в детском центре.
Я с ней еще когда то училась на курсах повышения квалификации. Мне она очень понравилась. Пожалуй в Абакане только ей доверяю. себя и свои проблемы с детьми )
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!

Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Ленусик » 28 апр 2016, 15:21

kruto писал(а):Сыну семь лет, крадет деньги, посоветуйте детского психолога, который умеет работать с такой ситуацией!

попробуйте ребенку давать хотя бы немного карманных денег. он перестанет воровать
20-30 руб...
можно договориться что карманные деньги он получает за выполнение каких то обязанностей...
к примеру. чтобы с пользой было )
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Кисточка » 28 апр 2016, 15:39

Ленусик Спасибо! :flower:
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Katerinka_kartinka » 13 май 2016, 00:44

Девочки, подскажите, может ли психолог помочь нам:
сыну почти 4 года, не говорит (кроме мама, папа, да, баба)
если что то надо показывает или делает сам...но начинаю замечать, что ему становиться тяжело общаться с детками в саду...
отклонений в развитии нет, по всем тестам, проверкам уровень развития мозгов даже выше среднего...
ходили к логопеду пол года, ноль подвижек...

До года говорил около 10 слов, поставили прививку АКДС...замолчал на полгода...после этого проводили лечение (уколы, массажи и проч), дома много с ним разговариваем, читаем...ни какого результата...
я уже не знаю что делать, как будто какой то блок...знает почти все буквы, половину алфавита по буквам произносит...но в слоги и тем более в слова не складывает...
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka_kartinka
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Абакан, 4ый мкрн
Медали: 17
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 206 раз.
Меня зовут: Ekaterina
Мои детки: Сыночек Егорка 30.06.2012


Сообщение Юлиия » 13 май 2016, 01:33

Мое мнение,вам нужен не психолог,а невролог хороший и все проблемы тогда уйдут.из местных мне нравится ивченко в саяногорске,еще хвалят шнайдер красноярск в универ клинике,ей на сайте можно задать вопрос по проблеме.удачи вам!
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Katerinka_kartinka » 13 май 2016, 01:39

У невролога постоянно наблюдаемся, с 6 месяцев у левинсон.
Год назад она нам прописала лечение, логопеда, логопедический массаж
прошел год, результата ноль...вот я и начинаю думать все что угодно...
спасибо, буду мечтать, что все мои опасения беспочвенны и сынуля заговорит сам...
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka_kartinka
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Абакан, 4ый мкрн
Медали: 17
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 206 раз.
Меня зовут: Ekaterina
Мои детки: Сыночек Егорка 30.06.2012


Сообщение Tasoku » 13 май 2016, 07:18

Как то вы странно реагируете на совет..... Вам невролог должен был все объяснить. Я так пониаю у ребенка задержка речевого развития? Над решением этой проблемы нужно работать не раз в год. У племяннице была такая проблема с двух лет почти каждый день логопед, массажи, обкалывания физио. Кстати все это время наблюдались у Левенсон. К 7 годам ребенок говорит , почти как сверсники, есть еще небольшие проблемы, но и они решаемы. А психолог может вам только посоветовать как скорректировать поведение ребенка, лечить он его не будет. Лечат психотерапевты.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Katerinka_kartinka » 13 май 2016, 07:38

Странно...видимо мой ответ не так интерпретировали...про мечты. В том то и дело, что и логопед, и лечение мы ведем и не прекращаем ни на день, и занятия не раз в год... это скорее была возможность здесь выговориться и появилась мысль о том, что психолог дополнительно возможно может помочь, так как вижу, что сын начинает замыкаться в попытках общения со сверстниками...
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka_kartinka
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Абакан, 4ый мкрн
Медали: 17
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 206 раз.
Меня зовут: Ekaterina
Мои детки: Сыночек Егорка 30.06.2012


Сообщение Tasoku » 13 май 2016, 16:21

И у нас не общается со сверстниками. Предпочитает общаться с моим девчонками. Они ее прекрасно понимают. При этом она еще и очень тихо говорит. Но так по взрослому рассуждает. Я когда не могу понять, что она говорит, прошу чтобы повторила слово по слогам.
Вам рано отчаиваться. Можно ,конечно, показать его психиатру, для исключения более серьезных проблем. А так , если есть положительная динамика, занимайтесь регулярно, лечитесь, результат будет, но не сразу.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Юлиия » 14 май 2016, 15:50

Пройдя местных неврологов,остановились на ивченко,левинсон не впечатлила,хотя многие ее хвалят.с более серьезными проблемами наши не справляются,как мне кажется.я бы вам посоветовала обратиться в универ.клинику и именно к шнайдер,хотя бы влпрос-ответ,может посоветует диагностику для начала.такие проблемы надо лечить прицкльно,наши назначают общее лечение и не всегда попадают в точку.но там все очень дорого.это мое мнение,никому не навязываю.еще помогает заговорить э.стимулирование мозга,но это назначает врач,тк там противопоказания есть
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber