Наши регулярные анонсы

Афобазол-кто пробовал при тревоге

Модератор: Юлёна

Афобазол-кто пробовал при тревоге

Сообщение Mamadetok » 24 дек 2015, 16:17

Девочки поделитесь опытом,кто и как справляется с неврозом,тревожными растройствами,панические атаки :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение akuna-matata » 24 дек 2015, 16:20

пила афобазол, хорошо успокаивает, но смотрите противопоказания. но не нужно их пить если нервозность это просто признак характера. если жизненная ситуация, то др. дело.
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Бумс » 24 дек 2015, 17:12

Мне "афабазол" не помогает :pro_tiv: Новопасситом(сироп) спасаюсь :a_g_a:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение akuna-matata » 24 дек 2015, 19:33

афобазол по накопительной работает
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Mamadetok » 24 дек 2015, 19:48

Вот взяла тенотен ,он анксиолитик+ноотроп.Попробую,у меня все признаки невроза,но к психиатру идти пока не хочу,они назначают очень сильные препараты,без которых потом тяжко жить-привыкаешь.Я вот на днях после панической атаки выпила таблетку фенозепама(моментально успокоилась и уснула,на след. день как новый рубль,но только до обеда.А дальше надо новую дозу принимать,а это уже зависимость.Развилось у меня это состояние на фоне длительной болезни(проблемы с сосудами шеи,мозг голодает)
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Бумс » 24 дек 2015, 19:49

akuna-matata писал(а):афобазол по накопительной работает

не мой вариант :-) Мне надо,чтобы здесь и сейчас!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Tasoku » 25 дек 2015, 17:56

Mamadetok писал(а):Вот взяла тенотен ,он анксиолитик+ноотроп.Попробую,у меня все признаки невроза,но к психиатру идти пока не хочу,они назначают очень сильные препараты,без которых потом тяжко жить-привыкаешь.Я вот на днях после панической атаки выпила таблетку фенозепама(моментально успокоилась и уснула,на след. день как новый рубль,но только до обеда.А дальше надо новую дозу принимать,а это уже зависимость.Развилось у меня это состояние на фоне длительной болезни(проблемы с сосудами шеи,мозг голодает)

Попробуйте грандексин. Не вызывает сонливости.Хорошо снимает напряжение и состояние тревоги. Начните по 1 таблетке утром и на ночь. Дозу можно корректировать в большую сторону, но после консультации с врачом!
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Zadavaka » 25 дек 2015, 18:07

Вообще афобазол и разовым приемом работает. Если нужно что-то посильнее - персен в таблетках убойная вещь, море по колено ;)
Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Леди Юля » 25 дек 2015, 18:16

Я только афобазол пью. Всегда есть дома. Через 30 минут эмоции вообще уходят и начинает работать мозг. На ситуацию смотришь здравым смыслом. И решение найти проще
Мне и одной таблетки хватает. Про накопление не согласна
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение akuna-matata » 25 дек 2015, 20:03

спроси у врача :arrow: накопительный эффект. Афобазол это препарат по заключению: небензодиазепиновый транквилизатор.
если помогает сразу, то это особенность организма, все люди индивидуальны.

Транквилизаторы - это лекарственные препараты, уменьшающие тревогу, страх, эмоциональную напряженность. Их назначают, в основном, для купирования тревожных синдромов непсихотического уровня, развивающихся в рамках пограничных состояний. Между этими препаратами и антидепрессантами есть существенные отличия.
ранквилизаторы и антидепрессанты относятся к разным химическим группам и имеют различные механизмы действия. К транквилизаторам относятся производные бензодиазепина: «Реланиум», «Седуксен», «Сибазон», «Феназепам», «Мезапам», «Лорафен», «Ксанакс». Многие из этих препаратов вызывают сон, оказывают выраженное расслабляющее действие, снимают состояние страха, психического напряжения и у здоровых лиц, и при невротических и неврозоподобных состояниях.

Почти все транквилизаторы при длительном приеме вызывают лекарственную зависимость, поэтому их принимают короткими курсами, в период не дольше месяца. Зависимость не формируется и при эпизодических приемах в малых дозах (например, при редких приступах страха). Дозу препарат подбирают таким образом, чтобы был обеспечен нормальный режим деятельности пациента. В отличие от антидепрессантов, транквилизаторы, в основном, хорошо переносятся и не вызывают побочных эффектов. У многих соматически ослабленных пациентов эти препараты оказывают дополнительный положительный вегетостабилизирующий эффект.

Особенности антидепрессантов

Антидепрессанты назначаются для лечения депрессий. Каждый из препаратов этой группы имеет свой спектр воздействия: существуют антидепрессанты стимулирующие, успокаивающие, противотревожные, с сильным снотворным эффектом, полностью лишенные снотворного эффекта. Эти лекарственные средства нормализуют патологически измененное депрессивное настроение, улучшают процесс мышления, повышают заторможенную двигательную активность, повышают концентрацию внимания. Сроки лечения антидепрессантами - от полугода и больше, поэтому значительное число этих препаратов не вызывает зависимости. Некоторые антидепрессанты, имеющие значительно выраженные стимулирующие свойства, способны вызвать обострение психических расстройств, перевести депрессию в маниакальную фазу, вызывать судорожные припадки, поэтому препараты этой группы должны назначаться врачом.

Разовый прием антидепрессантов бесполезен, необходим продолжительный курс лечения. С учетом особенностей действия этих лекарственных средств лечение начинают с небольших количеств препарата, постепенно повышая его до терапевтической дозы. Терапию заканчивают, постепенно снижая суточное количество. При такой схеме приема устраняются некоторые побочные действия. И транквилизаторы, и антидепрессанты должен назначить врач. Бесконтрольный прием этих препаратов может нанести вред организму.
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber