Наши регулярные анонсы

Как относится к своим ошибкам на работе

Модератор: Юлёна

Как относится к своим ошибкам на работе

Сообщение afinaii » 01 дек 2014, 18:37

Девчонки, помогите. Мне 35 лет, работала в торговле достало, сейчас меняю профессию, работаю кассиром на нормальном предприятии и вот сегодня делала авансовые отчеты , наделала ошибок из-за невнимательности и такие ошибки из -за невнимательности бывают часто. :smuschenie: :smuschenie: :( :( :( . Я понимаю что все ошибаются, но блин грызу себя и такое чувство неуверенности и страха что сделаю ошибку. И в итоге я их делаю.Что делать, может подскажите :krik: :krik: :krik: :krik: :( :( :(
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.
Омар Хайям
Аватара пользователя
afinaii
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Оленка
Мои детки: Никитос


Сообщение Kaver » 01 дек 2014, 20:13

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Kaver поблагодарил:
afinaii
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение afinaii » 02 дек 2014, 09:31

Меня еще беспокоит отношение к ошибкам других людей. Мне кажется я иду и на меня все смотрят и думают "Вот идет дура". Но ведь все ошибаются, почему так? Я всегда проще к людским ошибкам отношусь. Как я могу осуждать другова когда сама косячу. :(
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.
Омар Хайям
Аватара пользователя
afinaii
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Оленка
Мои детки: Никитос


Сообщение Elle » 12 дек 2014, 17:05

Да.. кассир, конечно, очень ответственная работа. Я тоже бухгалтером работала. Нужно уметь концентрироваться. Возможно, у вас какие то отвлекающие факторы значительные: музыка, ремонт, суета? Я всегда просила меня в тихое место садить, чтобы мне никто не мешал. Или.. вы плохо высыпаетесь, у вас синдром хронической усталости? Когда человек не бодр, то информация сложно воспринимается. Ну и в конце концов есть всякие техники по концентрации внимания. И самое главное, как вам посоветовали, это не нервничать. Я тоже когда нервничаю, такое могу настряпать, что потом в спокойном состоянии сама себе диву даюсь :-) А может быть Вам просто скучно и на самом деле на подсознательном уровне Вам не нравится эта скучная работа и Вы думаете обо всем только не о ней?? ;) Это тоже нормально. Многие вообще бухгалтерией, цифрами, однообразием заниматься не могут.. Просто засыпают. :s_o_n:
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!

За это сообщение автора Elle поблагодарил:
afinaii
Аватара пользователя
Elle
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: в планах


Сообщение КолючКа » 02 авг 2015, 14:42

Я тоже строга к себе. А невнимательность - вообще не знаю, как с ней бороться.
Аватара пользователя
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Варвара



Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber