Наши регулярные анонсы

опасны ли игры он-лайн?

наши дети и игры он-лайн

Модератор: Юлёна

опасны ли игры он-лайн?

Сообщение SANDAL » 08 мар 2011, 19:52

Девочки, подскажите что делать с ребенком - сидит в инете в игре вормикс в контакте...он вообще не может уже отойти от неё... отключили ему доступ - психует, ревет...что делать???? :s_h_ok: понимаю, что наш промах, но что уже делать не знаю...
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: опасны ли игры он-лайн?

Сообщение Evedas » 08 мар 2011, 21:32

annsm, попробуйте найти ему другие занятия - спорт, кружки, танцы и прочее... И сами покажите, что Вы этим интересуетесь. Сходите с ним в поход...
Анекдот есть на эту тему: Как отучить парня от ПК - предложите ему пиво, девочек и танцы....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: опасны ли игры он-лайн?

Сообщение Ангел В Кедах » 08 мар 2011, 23:21

annsm мне кажется правильно сделали,что отключили,надо попробовать найти другое занятие,а сколько лет ребенку?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 170
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: опасны ли игры он-лайн?

Сообщение Lel`ka » 09 мар 2011, 01:15

Девочки, тут же вопрос специалисту!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Мария » 09 мар 2011, 08:44

Сами по себе игры не опасны!
Встревожится стоит в том случае, если игра и жизнь в игре становится гораздо интересней чем реальная жизнь, страшно, если развлечения с живими людьми, тусовки с друзьями и т.д. уходят на второй план.
Вы не написали сколько лет вашему ребенку? Есть ли у него еще к-л развлечения, друзья и т.д.?
Во всем нужна мера. Пробуйте договариваться с ребенком о времени которое он может играть (запрещать совсем играть не получиться), и сами следите за выполнением этих правил, нарушите правило вы, нарушит и ребенок. Поробуйте вместе с ребенком сиграть в эту самую игру :a_g_a: , и увидите сами что так его притягивает в ней. И были правы девушки-форумчанки создайте для ребенка что-то интересное: кружки, совместные смейные игры, прогулки, походы в кино, помогите найти друзей.
Удачи Вам!
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
SANDAL
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение SANDAL » 09 мар 2011, 20:11

Мария, спасибо за ответ. ребенку 12лет. он занимается в музыкальной школе, сейчас хочет начать ходить в секцию футбола (но это пока на словах) друзей не очень много, в основном это одноклассники. договориться с ним в общем то можно, но вот эта тяга....при каждом возможном случае он тянется....будем стараться! СПАСИБО ВСЕМ!!! :)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Конфеткаа » 05 июн 2014, 23:03

Ребёнок занимался исследовательской работой, на тему " Опасны ли компьютерные игры для детей? ( После долгого исследования, оказалось, что всё таки опасны, самые опасные те, в которых убивают, стреляют и прочее :)
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2941 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение КолючКа » 02 авг 2015, 14:42

Это серьезно. Это не химическая аддикция, зависимость, иными словами. Вы сами вряд ли справитесь или на это понадобится время. Найдите хорошего психолога или отправьте ребенка в лагерь. где нет онлайн игр.
Аватара пользователя
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Варвара



Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber