Наши регулярные анонсы

Депрессия. И как с этим бороться?

Модератор: Юлёна

Сообщение Marika » 21 окт 2010, 20:03

Девочки ну что за хандра то такая!!!! Я всегда говорю только мы Хозяева своего настроения!!!!!!!
Понимаю что всегда быть в отличнейшем настроение невозможно но и позволять плохому настроению властвовать над нами и портить жизнь нельзя. Плюс всетаки давайте не путать депрессию и просто плохое настроение! Просто плохое настроение я обычно называю с поодругами и коллегами ДЕПРЕСНЯК или ДЕПРЕСНЯЧОК! Ну это так взгрустнулось когда....вплакнулось. А ДЕПРЕССИЯ это штука серьезная продолжительная сопровождающаяся как физиологическими изменениями (сон, аппетит и т.д.) так и психологическими мучениями!
Вообщем если случился ДЕПРЕСНЯК я обычно даже себе разрешаю некоторое время подепрессировать только четко даю себе установку ну денек ну два..но ПОТОМ ВСЕ! ну тут конечно и шопинг помогает и друзья и новый фильм и книга и просто вкусняшка или журнальчик бабский!!!

А вот если дело действительно в ДЕПРЕССИИ тут надо себя "за шкирку вытаскивать" ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ...черевато оно... Ну во-первых найти причину без причины ничего не бывает, во-вторых, задать себе вопрос ну и сколько можно, и зачем тебе этот депрессия (иногда бывает так что она выгодна), в-третьих, провести такой аудит жизни НЕужели ВСЕ так плохо? (не правда все всегда плохо не бывает), в-четвертых свежий воздух, спорт, новые впечатления, новые цели. Ну а если самой не получается то лучше шагать к специалисту...
Ну и еще депрессии могут быть на фоне сложных жизненных обстоятельств (развод, смерть, переезд, потеря работы и даже рождение ребенка :ne_znau: ) Тут может даже и сразу к специалисту идти.
А вообще всегда знайте что во круг вас любящие вас близкие люди они порой лучше любого специалиста, только надо попросить о помощи!
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Николай » 21 окт 2010, 21:21

да вроде пока не приходилось выходить из депрессии
Аватара пользователя
Николай
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Николай
Мои детки: Димон


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение simba2009 » 21 окт 2010, 21:38

да, девочки, тема актуальная. даже если пока еще не знаешь для себя рецепта от депрессии, то все равно легче уже от того, что не одна я, оказывается, надумываю проблемы))))и не только мой муж так рассуждает))) а значит надо проще относиться к некоторым вещам в жизни.
хотя с возрастом и причины и сам характер этого плохого настроения меняются, конечно. не знаю, как вы, а вот я уже задумываюсь--а стоит ли тратить драгоценное время на ссоры, капризы, крики. хотя и такое, конечно, бывает. но так хочется спокойствия... и еще хочется романтики(не прикалывайтесь надо мной))))) ее, думаю, хочется всем)))) и мужчинам нашим тоже)))

За это сообщение автора simba2009 поблагодарили: 2
ВикусяШикарная, Наташа.С
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Румина » 21 окт 2010, 21:53

вот сейчас лично мне романтики ой как не хваает.
так хочется вернуть то время когда мы встречались и первый год совместной жизни, такое время замечательное было :oblaka:
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение AnnaVera » 09 дек 2010, 10:54

Луна писал(а):AnnaVera это если у кого то баблосов немеренно, а если депресняк (у кого то) на фоне безденежья...



ну это я программу - максимум нарисовала.
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Lel`ka » 19 дек 2010, 02:36

Девочки, депрессия - штука жуткая, что и говорить (плавали, знаем :a_g_a: ). Иногда кажется, что она у меня хроническая :Crai_zi:
У специалистов разного рода рецептов избавления от депрессии много:
1) кто-то считает, что "возбудителем" депрессии является кофеин :ne_znau: Типа вот перестанете шоколад есть - и все пойдет как по маслу :s_h_ok: Вместо шоколада чернослив употреблять советуют, который помогает "гормон счастья" вырабатывать.
2) другие советуют при проблеме «как вылечить депрессию» выполнять дыхательные упражнения, во время которых нужно глубоко вдыхать воздух и, задержав его на несколько секунд в легких, медленно выдохнуть.
3)третьи предлагают полностью сменить обстановку, поехать куда-нибудь за город недельки на две... Ну или обстановку в квартире сменить...
Меня вязание выручало, когда "накатывало" :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lily Li » 07 янв 2011, 03:00

Многие наоборот говорят, что нужно шоколад есть. Что он поднимает настроение.
Мне вообще любая вкусная еда поднимает. Особенно любимым мужчиной приготовленная :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Жакуся » 11 янв 2011, 16:29

У меня недавно депресняк такой был,с ума сойти можно было. Надоело всё в жизни,ничего не радовало,все казалось таким серым и однообразным. Хотелось что-то срочно сделать,изменить как-то жизнь свою. Муж на меня с моим вечно плохим настроением не обращал никакого внимания. А вот мама моя решила что надо что-то со мной срочно делать. Ведь моё настроение и на дочурке мооей сказывалось. В итоге,мама подарила мне с дочей поездку на 2 недельки в Тайланд. Дома был скандал. Муж не хотел меня никуда отпускать. Я,честно сказать,забила на него и рванула на свободу :ya_hoo_oo: Вот это было супер,смена обстановки,новые лица,другая культура,жара,море.....Отдохнули супер. Поэтому,девочки,у кого есть возможность,едте куда-нибудь отдыхать. Это действует лучше любых таблеток.
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Lily Li » 11 янв 2011, 20:53

Жакуся, согласна на все сто! :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Ангел В Кедах » 01 фев 2011, 01:11

Я лет 5 назад ,может больше,думала ,как же все надоело ,хочу чего нибудь другого,вот такого же ,но с фиолетовыми пуговицами :D ,а года прошли,и теперь реально ценю то,что у меня есть,бывает,конечно,и мне грустно,я гоню эту грусть подальше,у каждого свой способ изгнания ее ,мне очень помог спортзал,прям очень,и бассейн,там я отдыхаю,бывает плохое настроение хуже некуда,вот хочется ,чтоб все провалились и все кругом,а зайдешь туда ,и вуаля через 1,5 часа ,как другой человек и мысли с возрастом меняются.Сейчас ценишь и каждый миг,и каждый взгляд,и то,что делает для тебя твой мужчина,я вообще очень привередливая во всем,но очень ценю,тех кто со мной рядом,они лучшие,я их сама выбирала :D
P.S. Прочитала не все собощения,но вот некоторых не буду писать кого,совсем не представляю,что они могут кричать :smuschenie: :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 170
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Пред.След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber